WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
bayker:

Всем привет! Писал в теме страниц 50 назад , что потерял своего комара на поле. Не так давно его нашли строители на нашем поле, и он вернулся к своему законному владельцу!!! Ура.

рекомендую купить FM радиопередатчик .
я себе уже приобрел. весит около 1гр, слышимость отличная.
летом буду испытывать в поле

bayker

Над передатчиком стоит подумать. Спасибо. Вообще всё цело. Только все пошипники заржавели. Межлопастной не смог открутить. Смазал вд40. Остальные поменял. Сам слегка удивлен потрясающей живучести малыша:) . Летаю всё ещё на родной шестерне. Нитка с циакринои плюс деревянная шпонка из зубочистки творят чудеса. После находки покасил канопу и все лопасти красным маркером. Отлично видно в небе и на снегу. Наверное надо ещё плату покрыть лаком, а то один раз после падения хвостовой мотор отказался работать.

donfox
bayker:

Всем привет! Писал в теме страниц 50 назад , что потерял своего комара на поле. Не так давно его нашли строители на нашем поле, и он вернулся к своему законному владельцу!!! Ура.

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Как по мне, потерять еще хуже, чем разбить. Имеется опыт. Спасали только удача и острый слух. Удавалось шевеля сервами услышать с трех метров - но это в условиях загородной тишины.

bayker

Спасибо. Тишиной на нашем поле и не пахнет. Хотя вроде и машины далеко и электричка, но когда искал это не помогло. Сейчас весь верт перебрал. Завтра перед работой полетаю.

tornado9
andreypav:

рекомендую купить FM радиопередатчик .
я себе уже приобрел. весит около 1гр, слышимость отличная.
летом буду испытывать в поле

Подскажите как пользоваться или где почитать про это, а то я тоже осенью своего малька потерял с концами

bayker

Сочувсвую. Может все таки ещё найдется. Я тоже думал что с концами. Строители которые нашли даже от вознаграждения отказались.

gindos33
bayker:

Строители которые нашли даже от вознаграждения отказались.

Я только не понял, как вам удалось его у них найти? И насколько далеко от места где летали он улетел?

bayker

Я летаю на минской улице. Сейчас там строят метро “минская”. Поле на против мечети на поклонной горе. Улетел далеко в сторону стройки. Строители нашли и сами принесли его на взлетку и отдали когда там летал народ. Потом мне его и передали. Ходил потом к нашедшим строителям, хотел проставиться-отказались.

rcopen.com/…/54ece3d199707300779757c6

На схеме видно, где летаю и куда улетел. Длина поля - 75 м

А-лекс

Респект таким строителям!
А как по мне так если улетает, то быстре переключаться в 6g, ну или Тротл холд.

Vlad512g

Вообще такой маленький верт не надо далеко отпускать, в дали уже виден как точка и назад возвращаеш виртуально, вроде так летел, туда наклонения был, пальцами делаешь как буд то хочешь вернуться его не видя уже и вот чудо он летит обратно))))))

andreypav
tornado9:

Подскажите как пользоваться или где почитать про это, а то я тоже осенью своего малька потерял с концами

это обыкновенный радиопередатчик с микрофоном (по сути “жучок”)
Классический метод - к передатчику еще нужна радиостанция, и по уровню сигнала ищешь “лису”
но я придумал другой способ.
нужно в некое подобие рупора шуметь по разным сторонам и одновременно в FM приемнике слушать где громче - туда и идти.

Vlad512g:

Вообще такой маленький верт не надо далеко отпускать, в дали уже виден как точка и назад возвращаеш виртуально, вроде так летел, туда наклонения был, пальцами делаешь как буд то хочешь вернуться его не видя уже и вот чудо он летит обратно))))))

тебе везет.
у меня для этого на верте 2 светодиода: белый спереди(суперяркий) и зеленый (обычный) сзади
Разворачиваешь верт “белым прожектором” на себя и вперед 😃

zerro

А фотки установки диодов можно увидеть?

Vlad512g

Андрей Да скорее везёт, тоже хотел яркие диоды поставить, только реально яркие, а спереди какой стоит у тебя?

Paolo
andreypav:

у меня для этого на верте 2 светодиода: белый спереди(суперяркий) и зеленый (обычный) сзади
Разворачиваешь верт “белым прожектором” на себя и вперед 😃

Фото и схему в студию, плз.

Vlad512g
Paolo:

Фото и схему в студию, плз.

=) а какая там схема то ? резистор диод и выключатель по вкусу

Vlad512g

Эх закончились M5 моторы на бенге, и на хобекинге нету уже давно =) Не кто больше ни видел не где? На ебей и эйл цена супер высокая

Alex_63
Vlad512g:

закончились M5 моторы на бенге, и на хобекинге нету уже давно =)

Вам-то зачем M5? Научитесь летать со стоковым, - флипы, роллы, инверт, радуги, а потом уж в сторону M5 смотрите…

Вообще-то на Хоббях есть они на российском складе

Vlad512g
Alex_63:

Вам-то зачем M5?

Ну хочется м5 =) тогда бы не спрашивал
На нем есть но дороже на порядок.

Alex_63
Vlad512g:

Ну хочется м5 =)

Хочется больше запчастей покупать? ))

Vlad512g:

На нем есть но дороже на порядок.

Как сэкономить при заказе с Hobbyking

Система Hobbyking выдает мгновенную скидку, если подержать страницу с товаром открытой в течение нескольких минут.

Плюс доставка оттуда дешевле. Заказывал там недавно TGY Accucell 6, за доставку взяли ок.$5.
В $30 можно уложиться…

//Извините за оффтоп!!!//

Vlad512g
Alex_63:

Плюс доставка оттуда дешевле

То то я думаю чего ценник появляется справа на товаре когда переходишь на страничку, но че то не вдавался в подробность =) Спасибо
Но на бенге дешевле вышло бы с моими поинтами.
Я всетаки смотрел смотрел что то плюсов так и не увидел и взял аймакса.

Alex_63
Vlad512g:

Я всетаки смотрел смотрел что то плюсов так и не увидел и взял аймакса.

Аймакс оригинальный стоит в два раза дороже, чем Acc6. А клон аймакса хуже по качеству.
(Еще раз сорри за оффтоп)

А по поводу мотора - советую подождать, когда он появится на Глобальном складе Hobbyking. Оттуда по-любому дешевле выйдет.

Vlad512g
Alex_63:

а по поводу мотора - советую подождать, когда он появится на Глобальном складе Hobbyking.

Да знакомых по спрашивал, посмотрел, в руках повертел клон, сказали не парься бери, его за глаза.
Да наверно подожду, с сервами 5330 пролетел, хотя с таким долларом как не пролететь почти за касарь 3 штуки покупал

andreypav

zerro, Vlad512g, Paolo
Про схему Владимир уже написал.
Хвостовой диод малоточный и низковольтный, поэтому поставил резюк около 10ом (подбирается опытно - по нагреву и яркости).
“Головной” свет - светодиод от мелких брелков фонариков (в которых стоит одна плоская батарейка на 3В). Я его подключил прямо на акк без резистора.
Светит отменно, потребляемый ток около 50мА (5-10 секунд летного времени)
По конструкции - все на фотках. Канопа висит на светодиоде - тем самым заодно убрал проблему ее задевания за плату.
Сегодня был туман. Летал без проблем.

п.с. на фотке видна “модернизированная” коробка.
Расклеил один конец и приклеил “в стык”. Так верт влазит без снятия канопы 😃

VelosiFed
andreypav:

zerro, Vlad512g, Paolo
Про схему Владимир уже написал.
Хвостовой диод малоточный и низковольтный, поэтому поставил резюк около 10ом (подбирается опытно - по нагреву и яркости).
“Головной” свет - светодиод от мелких брелков фонариков (в которых стоит одна плоская батарейка на 3В). Я его подключил прямо на акк без резистора.
Светит отменно, потребляемый ток около 50мА (5-10 секунд летного времени)
По конструкции - все на фотках. Канопа висит на светодиоде - тем самым заодно убрал проблему ее задевания за плату.
Сегодня был туман. Летал без проблем.

п.с. на фотке видна “модернизированная” коробка.
Расклеил один конец и приклеил “в стык”. Так верт влазит без снятия канопы 😃

  1. И к заднему диоду ещё два провода?

  2. А как эта модернизированная коробка влезает в основную? У меня даже без своей коробки верт с надетой канопой не влезает в большую коробку без усилия на плавнике (плавник, кстати, карбон с бэнга — расслоился во время первого же полёта 😕 буду из карточки вырезать).