WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
racer-g:

Самое херовое в этой ситуации что легко можно потерять конусные шайбочки.Рекомендую их тоже заказать комплектик на всяк случай.

У меня вместо этих шайбочек стоят старые подшипники из цапф… Подходят идеально, в полете косяков не замечал…

Решил удлинить своему хвостовую балку, а то стало на тик-таках уводить хвост… Балку сделал из 3мм карбонового круглого прутка, длиннее на 1.5 см, чем стоковая. Сегодня хотел полетать, но вышла странная ситуация - после пары тик-таков (кстати, без увода хвоста) верт резко потерял тягу, сорвало хвост и сглючило FBL - накренило тарелку. В итоге - краш. Следующие две попытки взлететь окончились тем же.
Думаю, это могли коротить провода хв.мотора, т.к. на них изоляция в некоторых местах была повреждена. Поменял провода, полетал в комнате, вроде летает…
Когда тестил в комнате, крашнул верт, отломился шарик от тарелки 😈

racer-g
Alex_63:

У меня вместо этих шайбочек стоят старые подшипники из цапф… Подходят идеально, в полете косяков не замечал…

О! Отличная идея.

MeshokP:

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?

Я то же самое говорил ровно год назад.С опытом все придет.Главное,если есть желание летать много то организуйте себе комнату тренировочную.

MeshokP
gindos33:

у вас двойные расходы не включены?

Включены, писали же все, что надо включать:) в 6ж прикольно, все нормально.

FAAS:

Тренируемся в симе. Поставьте себя хотя бы Хели Х бесплатный вариант, очень даже не плохой сим. Поверьте дело быстрее у вас пойдет!

Да меня китаезы киданули с посылкой, хотел к дево10 прикрутить кабель (шел как раз), дево валяется, ни батарейки, ни кабеля, ни модуля:((

Вообщем надо на улице пробовать, так хоть кроме раздолбанного верта больше ничего не переломаю…

gindos33
MeshokP:

Включены, писали же все, что надо включать

Попробуйте выключить и поймете разницу, в комнате они вам точно не нужны, он сразу станет менее прытким.

andreypav
Paolo:

Андрею отдельное спасибо! Настройки весьма приятны в плане безопасного запуска. На них учился настраивать другие аппараты, чтобы не срывались сразу после бинда. В общем подход с заботой и о себе и о машине, да и об окружающих!

спасибо! 😃

kycerjaska:

Настройки наверное отличные но только тогда, когда у тебя установлены дополнительные переключатели.

ну да
я про это и там и тут писал

kycerjaska:

Я пока не настолько в Дево 7Е разобрался, чтоб все по переназначать.

нужно просто один раз спокойно прочитать мануал по дево, а потом нажать пару кнопок и все
плюс ко всему в конфиге выведены на экран значки всех режимов

Дима_О
MeshokP:

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?😃))

Первый верт идет сразу в утиль пока учишься его ловить в поворотах. На втором уже что-то можно учить из пилотажа.

Alex_63
Дима_О:

Первый верт идет сразу в утиль пока учишься его ловить в поворотах. На втором уже что-то можно учить из пилотажа.

Летать надо аккуратнее, и тогда верты будут летать, и в утиль их отправлять не придется:)
На нем ломаются только:

  • хвостовой мотормаунт
  • шестерня ОР
  • тарелка перекоса
  • лопасти
  • иногда штыри крепления канопы, хаб ОР
    Если затариться этими запами, верт будет всегда в строю:)
gindos33:

Попробуйте выключить и поймете разницу, в комнате они вам точно не нужны, он сразу станет менее прытким.

+100, для дома и вообще для начала двойные расходы - зло.
Плюшевый мешок, поставьте L расходы - управлять будет намного проще.

JunkieMonkey

Поделитесь, пожалуйста, вашим конфигом BLheli для ОР М5 и ХР. (Сгорел старый DUBLEESC, пришел новый надо настроить).

MeshokP
Alex_63:

Плюшевый мешок, поставьте L расходы - управлять будет намного проще

Хм, поставил, тоже самое, разницы с H не ощутил вообще, ацкий агрегат… как первый раз взлетел:) вернее даже не взлетел, опять мебель и тд:((
Когда то друзьям показывал, как я могу на 911, то есть поднимал его, висел отлично, то же самое показывал на 977 в 6ж, они на 911 даже висеть не могли, я тогда думал, все, ас!! могу летать!! да нифига!😦((((

gindos33
MeshokP:

Хм, поставил, тоже самое, разницы с H не ощутил вообще, ацкий агрегат… как первый раз взлетел

Очень странно, я так же как и вы, (не обратил внимания) начал на H летать - бешеная стрекоза. Потом обнаружил это, поменял на L и он сразу стал вялым.

andreypav
MeshokP:

Хм, поставил, тоже самое, разницы с H не ощутил вообще, ацкий агрегат… как первый раз взлетел

при переходе с 6G в 3D я на дево “зажимал” минимальные расходы еще на 30%.
тогда получалось адекватно висеть.
теперь летаю на максимальных расходах, но с достаточно крутой экспонентой.
кстати это главная причина - почему я взял дево7е.

John_Locke

Никто так и не смог подружить вертолет с аппой turnigy 9x?

Remlen

Форумчане
Итак надумал я заказать таки 977!!!
Прошу совета что брать, чтоб не взять того что не нужно.
итак:
Вертолет бнф 1 шт - banggood.com/WLtoys-V977-Power-Star-X1-6CH-24G-Bru…
Два аккума к ним вот таких - banggood.com/WLtoys-V930-V977-6CH-RC-Helicopter-Pa…
Разъемы для аккумов - banggood.com/Wholesale-10-Pairs-15cm-JST-Connector…
Металлическая голова вот такая - banggood.com/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upg… пластик надоел уже на 911 и 912!

По поводу набора вопрос, может кто уже брал. Тарелка все таки полный металл или нет. а то в коментах все ругаются что не полный.

Лопасти от 931 - banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…
Пару шестеренок запасных - banggood.com/WLtoys-V930-V966-V977-V988-RC-Helicop…
Держатель хвостового мотора - banggood.com/Tail-Motor-Mount-for-WLtoys-v966-v977…
Сам хвостовой мотор про запас - banggood.com/WLtoys-V977-RC-Helicopter-Part-Tail-M…
Сервы - banggood.com/WLtoys-V930-V966-V977-V988-RC-Helicop…
Линки- banggood.com/WLtoys-V966-V977-RC-Helicopter-Parts-…
Проп на хвост - banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-FP-RC-Heli…

Дальше в качестве пульта Дево 10 - banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…

Пару модулей к ней, один для 911, 912 - banggood.com/A7105-Wireless-RF-2_4GHz-Transceiver-…
второй для 977 - banggood.com/DEVO-Transmitter-Tuner-Modified-for-F…
Вопрос по модулям - правильные ли модули я выбрал?

Дальше вопросы по Дево 10.
Какой аккум купить для неё?

Пока без всяких БК апгрейдов, все позже.
Принимаются любые советы, что я пропустил или что брать не стоит.
(все ссылки не реклама)

AlexeyUP

Все нормально.
Но метал. голова совершенно не нужна, только хуже будет. Возьмите к ней запчасти и все.
Акков 2 мало, лучше 4
Шестерни - 6 штук
Держатель хвостового мотора - лучше такой-же , но зеленый, он прочнее (там же есть)
Сервы- лишнее
Дево10 - я бы в черном корпусе взял, тоже самое, но меньше грязь видна:) Про повышенную дальность - дело в антенне, все остальное одинаково.
Модули правильные
Акк для Дево - 3S для передатчика, чтоб по размерам подошел.

Vlad512g

Remlen я бы балку ещё докупил и линек по больше =)

spyder007

Металл не бери хрень полная сам пожалел что взял все равно его надо допиливать, шарики большие межлопастной не понятно какой надо все длинные получаются…
Тарелку возьми которая с рыбьим глазом если шарики сломаются на родной то просто переставишь внутреннюю часть и забудешь про нее…
Балку бери цельную на бенге.
Сервы лучше с хоббей если конечно они есть в наличии в два раза дешевле…
В аппу можно и обычные аккумы пальчиковые на месяц хватает или как у меня стоит такой :hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
Нужно только фишку перепаять когда модуль ставить будешь.
P.S. на твоем месте я взял бы лучше hcp100s и не парился дури в нем хоть отбавляй и летает достойно…

Oлег

Я бы добавил к заказу: аккумы(сам заказал синие 5 штук) оригинальные после зимовки в сторадже просаживаются на тик таках… 😦 , цапфы от 931го и убрал метал комплект… ну и как написал Леша зеленый держатель хвостового мотора … он прочнее где-то выше я фотки выкладывал… ну и сервы на хобях стоят в 2раза дешевле 😃

MeshokP

акк для дево есть на бэнге, только они мне уже 2 (ДВА) месяца не могут отправить вместе с модулем!😦(
вернее написали что отправили и дали трек, в реале видимо нет:(
предлагают вернуть деньги, но мне модуль нужен и акк:)

Alex_63

Remlen
Не берите стоковые сервы, уж слишком дорогие они - возьмите лучше HK-5330.

Металл.апгрейд тоже лучше не брать, т.к. толку от него особого нет. Зато серву с ним сломать можно на раз.
У меня пластик стоковый, абсолютно устраивает - вибраций нет, управление точное…
Из алюминиевых апгрейдов - только хвостовой мотормаунт, и да, лучше брать зеленый - он прочнее. (Тоже надо будет заказать, а то задолбали уже оригинальные пластиковые, ломаются как спички)

Лучшие хвостовые балки получаются из этих 3мм прутков.

Аккумы берите синие, комплектом 5шт., мне понравились. Тянут лучше стоковых (по крайней мере,пока новые)😃

Про акк к WK-D10 - тоже интересует этот вопрос. На бэнге-то есть акк, только отзывы про него плохие. Теряет емкость после нескольких циклов заряд-разряд…

Модули правильные.

spyder007:

В аппу можно и обычные аккумы пальчиковые на месяц хватает или как у меня стоит такой :hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
Нужно только фишку перепаять когда модуль ставить будешь.

Сорри за оффтоп, но какой разъем нужен для использования этого аккума с D10 и можно ли его заряжать Turnigy ACC6 (тот же аймакс)?

Oлег

У меня 2 синих 1 сезон отлетали, пролежали зиму в сторадже и летают до сих пор, заказал синие 5шт… так как четырех акумов не хватает и тем более которые новые оригинал просаживаются 😦

Vlad512g
Oлег:

У меня 2 синих 1 сезон отлетали, пролежали зиму в сторадже и летают до сих пор заказал так как четырех акумов не хватает и тем более которые новые оригинал просаживаются 😦

может просто их не надо мучать стораджем, а просто разрядить до 3,8 и оставить впокое на полочке =) ?

FAAS
AlexeyUP:

Дево10 - я бы в черном корпусе взял,

У черной антенна не откручивается, у белой съемная. 😉

Babay
FAAS:

У черной антенна не откручивается, у белой съемная. 😉

Вот меня тоже достал этот огромный выступ. Спилил его, чтобы откручивалось.

FAAS
Babay:

Спилил его, чтобы откручивалось.

Ну и малаца! Сделал по фэншую! 😉

racer-g
Babay:

Вот меня тоже достал этот огромный выступ. Спилил его, чтобы откручивалось.

Расскажи поподробнее.Или в свой блог выложи.Тоже нервирует сей момент.