WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
Alex_63:

Хвостовой пропеллер в порядке? Провода к хв.мотору?

Спасибо Саша,
да вроде в порядке, тут на малых оборотах увидел приличную вибрацию, межлопвал у меня слегка погнут, но это было давно, до сегодняшнего дня летал нормально. Правда сегодня срезало зубья на стоковой шестерне, но там был такой же волчок. Поменял на белую хайскай, но эффект не пропал, даже взял стоковый пульт 3мин полета и опять вой и скрежет. Пропеллер и провода проверил, хвост сопротивляется. Может уже под платой поменять на серый двухсторонний? Из-за вибраций мозги может клинить? Даже выключать ничего не нужно, просто ставишь верт и он опять где-то 2-3 мин. летит.

spyder007

Провода проверяй регуль, мотор и т.д…

Remlen

naZaar
Разберитесь сначала откуда вой и скрежет а потом уже решайте остальные проблемы по мере поступления.
Мож что с подшипниками?

naZaar
Remlen:

naZaar
Разберитесь сначала откуда вой и скрежет а потом уже решайте остальные проблемы по мере поступления.
Мож что с подшипниками?

Да Уважаемый Remlen, видимо придётся устроить разборку-сборку, хотя я уже продул-почистил регуль, проверил провода, теперь буду искать в механике, блин как долго идут межлопвалы с бэнга. Да уж, история повторяется, первый 911 был замучен в хлам, второй жив здоров, не кашляет и гоняется за виртуальными мушками, видимо с 977 будет так же, пока часто падаю, но заменил только хвост.винт, шестерню и плавник. Будем копать и спасибо за поддержку;)

gindos33
naZaar:

блин как долго идут межлопвалы с бэнга.

Вы можно подумать на не обитаемом острове живете, хоть спросили бы. Могу вам выделить меж.лоп.вал. до прихода вашего, потом вернете ваш новый. У меня запчастей на три вертолета, только лыж, рега и платы не хватает 😃

naZaar
gindos33:

Вы можно подумать на не обитаемом острове живете, хоть спросили бы. Могу вам выделить меж.лоп.вал. до прихода вашего, потом вернете ваш новый. У меня запчастей на три вертолета, только лыж, рега и платы не хватает 😃

Спасибо большое, тут уж пару дней осталось, к тому же RASER-G тут где-то обмолвился, что мозгам верто-чела надо давать отдыхать:)

ROM_777

Про акки:
родной - 12.3 гр
синий - 13.5 гр
наник - 16.6 гр


Немножко погорячился но … запас в … не …)
Сейчас буду мерить потребление под нагрузкой… И вопросы уже есть: можно-ли использовать моторчик 05S со штатным регулем?

racer-g

Только что взял с почты акки.Ровно месяц почтой Швеции.На всех акках 3.97 вольта что считаю не есть хорошо.Дальше эксплуатация покажет.Кстати в комплекте провода типа балансиры и типа зарядник.

Remlen

ROM 777
Спасибо за фотки!
А не смотрели как там пластиковый колпачек сильно приклеен. Проблемно будет его снять?
И расскажите поподробнее как они в сравнении с синими аккумами.

И вопросы уже есть: можно-ли использовать моторчик 05S со штатным регулем?

Можно и даже нужно!)

FAAS
racer-g:

Только что взял с почты акки.Ровно месяц почтой Швеции.На всех акках 3.97 вольта что считаю не есть хорошо.Дальше эксплуатация покажет.Кстати в комплекте провода типа балансиры и типа зарядник.

Точь в точь комплектация. А ехало 16 дней. Кстати, по внутреннему как и те, что у меня штатные, как бы дохляк ))) Посмотрю, че будет по полету.

racer-g
FAAS:

по внутреннему как и те, что у меня штатные, как бы дохляк

А склько конкретно?

Remlen

racer-g
У меня на паре синих, 52-57, показывает реактор 300.

ROM_777

Мерял потребление хвоста без ОР - до1.5А (у меня от 911)…
ОР под нагрузкой до 5.7А в начале (и с синим и с наником) ,примерно секунд десять, потом падает на один ампер, но при этом моторчик нормально горячий … И я задумался, а может движ нагревается и теряет в мощности …
Хочу перемотать родной … Там треугольник а м5 - звездой … Интересно как устроен 05s … Вроде колокол как и у родного … Начинаются ехсперименты, самое интересное)

spyder007

М5 вообще намотан двумя жилами одна тонкая вторая толстая!!!

ROM_777

Эт да, двумя, но вроде как можно и одной перемотать … Видел в инете перематывали правда те, что побольше … И у м5 магниты маленькие и слабые по сравнению со стоком, вот и думаю в какую сторлну плясать )

Alex_63
ROM_777:

И у м5 магниты маленькие и слабые по сравнению со стоком,

А у стокового колокол тяжелее…

ROM_777

Ну, колокол будет работать маленьким маховичком, как в инерционных игрушках ))

Alex_63
ROM_777:

Ну, колокол будет работать маленьким маховичком,

Ну дык он не раскрутится до таких оборотов, до каких может раскрутиться M5 - так что если уж экспериментировать, то с M5.
Babay как-то писал, помнится, что пробовал перематывать стоковый мотор - но хороших результатов добиться не удалось.

ROM_777

В М5 уже места не осталось для провода дополнительного ) Придётся приобрести в случае чего 05s и посмотреть его устройство … )

gindos33
Remlen:

У меня на паре синих, 52-57, показывает реактор 300.

Промерял новые свежи вылетаные только 2 правда, 116 и 107 сопротивление показал. Висят все 4 (1 к сожалению убил КЗ случайно при разборе разъема) очень бодренько.

Remlen

gindos33
Не это уже явно перебор, у меня за сотню показывает на 200 аккумах от 911, но там и требования к аккуму другие совершенно.

FAAS
Remlen:

racer-g
У меня на паре синих, 52-57, показывает реактор 300.

У меня показывает на таком же реакторе 130-140. Это на синих.

gindos33
Remlen:

Не это уже явно перебор,

Не знаю перебор, нет, на предыдущих 5, на всех 120-140. Если я не ошибаюсь, чем больше тем лучше. Тот кстати что был 107, после зарядки в стораж, стал тоже 116 показывать.

Remlen

FAAS
А провода длинные? От длинны провода зависит данные.
У меня на другом проводке, подлиннее, не балансировочном, показывает 97) А на балансировочном, он покороче, как я писал 57
Короче эти показания так не особо показательные, так как у всех разные провода к аккуму.
gindos33
чем меньше тем лучше!

FAAS
gindos33:

Если я не ошибаюсь, чем больше тем лучше.

Чем больше, тем хуже.

Remlen:

А провода длинные?

Та нет. Короче чем на стоковых.