WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

osa0365

Парни , привет . Отвлеку от темы . Подскажите ,на WL977 стал очень медленно подкручиваться хвост против вращения ОР . Особенно заметно при резком газе . Триммер курса до упора . Менял плату , несколько моторов ХР , основной мотор , подшипники основного вала . Всё продолжается . Может кто сталкивался ?

Myst1986
osa0365:

Парни , привет . Отвлеку от темы . Подскажите ,на WL977 стал очень медленно подкручиваться хвост против вращения ОР . Особенно заметно при резком газе . Триммер курса до упора . Менял плату , несколько моторов ХР , основной мотор , подшипники основного вала . Всё продолжается . Может кто сталкивался ?

контакт видимо плохой. Еще у меня с хвостом были вопросы при неправильной работе гиры. Она выеживалась в сырую погоду. Решил тем, что почистил спиртом плату и залил цапон лаком. П.с. На газе в пол хвост сносит из-за слабого ХР движка. Особенно ощущается на High расходниках и повышенной мощности батареи…

osa0365
Myst1986:

контакт видимо плохой. Еще у меня с хвостом были вопросы при неправильной работе гиры. Она выеживалась в сырую погоду. Решил тем, что почистил спиртом плату и залил цапон лаком. П.с. На газе в пол хвост сносит из-за слабого ХР движка. Особенно ощущается на High расходниках и повышенной мощности батареи…

сменил проводку на мотор ХР и всё пропало . во как . родные провода покрыты лаком , возможно при вибрации они начали замыкать . чудеса .

hadov

Вопрос по апгрейду головы- стоит ли ставить металл?
Явно что тяжелее будет чем пластик,но надежнее.

spyder007

Стоит только тарелку металл поставить от hk k120 ,а все остальное вечное и не ломается, чисто для этетов…

Myst1986
spyder007:

Стоит только тарелку металл поставить от hk k120 ,а все остальное вечное и не ломается, чисто для этетов…

люфты в пластмассе могут появится… Да и пластмасса кривая до ужаса… Жду посылку на полный металл апп. =)

racer-g
spyder007:

а все остальное вечное и не ломается, чисто для этетов…

Эдуард,ну зачем опять.
Ломается,все ломается.
Из металл апгрейдов согласен,тарелка обязательна,голова и цапфы по возможности.
По поводу веса,я не сильно замечаю разницу в допустим 5гр.Ни в полете,ни во времени полета.

spyder007

За три года полетов на 977 ни каких люфтов не появилось в пластике точно…
И где им появляться расскажите мне? Кривой металл бывает а пластик восстанавливает свое положение если только не сломался…
Сломать и цапфы можно конечно и хаб конечно, сейчас качество деталей ужас стало не то что при первых выпусках…

Myst1986

Кстати, хотел уточнить, должен быть ли люфт в голове если, лезвия вверх-вниз двигать? Как я понимаю это хана или подшипникам или голове, так? =)

spyder007:

За три года полетов на 977 ни каких люфтов не появилось в пластике точно…

У меня люфты уже везде… По этому комплект и заказал…

osa0365
spyder007:

За три года полетов на 977 ни каких люфтов не появилось в пластике точно…
И где им появляться расскажите мне? Кривой металл бывает а пластик восстанавливает свое положение если только не сломался…

Я тоже за оригинал . Один раз на тарелке отломился шарик на тяге к лопасти . От WL931 поставил и забыл , тем более их там 6 штук .

spyder007

Люфтит в хабе что ли?? Так так и должно быть это т.к там демпфера стоят резиновые…
Достаточно их заменить и люфта не будет, металл голова тут ни чем не поможет…

osa0365
Myst1986:

Кстати, хотел уточнить, должен быть ли люфт в голове если, лезвия вверх-вниз двигать? Как я понимаю это хана или подшипникам или голове, так? =)

У меня люфты уже везде… По этому комплект и заказал…

у тебя голова двигается вместе с валом ?

Myst1986
spyder007:

Так так и должно быть это т.к там демпфера стоят резиновые…

Если бы там резинки пружинили, это сразу было бы слышно… У меня сейчас от малейшего шороха люфт идет… Поджимал болтики на межлопасном валу не помогло, т.к. уже упор… Думаю тупо резинки износились или короткие… Хотя на нем отлетал от силы часа 3-4.

spyder007

Игорь ты себе конструкцию головы представляешь где что и как двигаться в ней должно и как все собирается???

racer-g
spyder007:

ни каких люфтов не появилось в пластике точно…
И где им появляться расскажите мне? Кривой металл бывает а пластик восстанавливает свое положение если только не сломался…

Пластик может треснуть и трещину не заметишь.
Я потом покажу где и что там треснуло в пластике.
Я восстановил нитками и клеем но оставил этот комплект осн. ротора всборе на запас.
Пользую металл голову.Если согнет или лопнет межлопастной,чтоб по быстрому,переставляю всю голову а дома уже восстанавливаю металл.
Но пластик ломается,хорошо ломается.
Но вы знаете как я летаю 😃

spyder007

Да сам пробовал металл, погнул так и валяется до сих пор. Проще пластик заменить по копеешной цене…

Myst1986
spyder007:

Игорь ты себе конструкцию головы представляешь где что и как двигаться в ней должно и как все собирается???

на фото цифры
1 Болтается свободно
2 Вал немного ходит на подшипниках
3 Башка на валу играет как хочет.
Все так и должно быть? Очень сомневаюсь…

spyder007

Ну так я тебе о чем и говорю меняй демпфера на новые и жесткие и все твои люфты во всех плоскостях тут же почти пропадут, но не совсем, вертикальный люфт не много останется в любом случае…
В хабе ни чего не разбивает т.к там кроме демпферов(резинок) ни чего нет и износа там не бывает!!!

racer-g
spyder007:

пробовал металл, погнул

У меня ничего из металла не согнулось.
Металл комплект из первых партий на банге,еще с шариками под шестигранник,качественный.Черный комплект похоже тоже из хорошей партии(судя по фоткам)

spyder007
racer-g:

У меня ничего из металла не согнулось.
Металл комплект из первых партий на банге,еще с шариками под шестигранник,качественный.Черный комплект похоже тоже из хорошей партии(судя по фоткам)

Черный да комплектик отличный, но не стал его брать…

racer-g
Myst1986:

3 Башка на валу играет как хочет.

Разбило пластик.Металл хаб поставить и забыть.
Можно сейчас попробовать затянуть шуруп хаба,нужен подлиннее чтоб насквозь и затянулся получьше(без фанатизма,пластик все таки)

spyder007

Решается еще проще капнуть циакрина на вал как высохнет надеть хаб, если мало процедуру повторить.

Myst1986

Уже летит металл комплект с автоматом перекоса “рыбий глаз”. Надеюсь привалит счастье))

osa0365
Myst1986:

на фото цифры
1 Болтается свободно
2 Вал немного ходит на подшипниках
3 Башка на валу играет как хочет.
Все так и должно быть? Очень сомневаюсь…

хаб по любому должен жёстко сидеть на валу . начинай с этого

Myst1986:

на фото цифры
1 Болтается свободно
2 Вал немного ходит на подшипниках
3 Башка на валу играет как хочет.
Все так и должно быть? Очень сомневаюсь…

в первом пункте так и должно быть , этот люфт за счёт демпферов . другой вопрос насколько они изношены