WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Julik67

Подключал не родной аккум, хвостовой мотор начинает молотить и аккум за 5 сек нагрелся очень. Это КЗ? Плюс с минусом перепутан?

Hopper

Сравните полюсовку с родным. Всё станет ясно.
Так и плату спалить не долго, подключая неизвестно что…

Babay

Во китайцы молодцы, мои фотки с блога приспособили:) Стали продавать комплект из красной канопы и красных лопастей по $6.66.

spyder007

Вот это оперативно работают)))) Надо на авторские права заявить по такому поводу…
Скоро и мой раскрас приспособят щас только краску найдут))))
Надо как то им про БК мотор на хвост инфу закинуть что бы комплектик сделали…

racer-g
Babay:

Во китайцы молодцы, мои фотки с блога приспособили

я так и думал,что китайцы мониторят темы…

Alex_63
Julik67:

Подключал не родной аккум, хвостовой мотор начинает молотить и аккум за 5 сек нагрелся очень. Это КЗ? Плюс с минусом перепутан?

Неправильная полярность! Не экспериментируйте, всегда проверяйте полярность (сравнивайте подключение проводов с родным аккумом, а еще лучше проверяйте мультиметром). А так и плату спалить недолго;)

Babay
spyder007:

Надо как то им про БК мотор на хвост инфу закинуть что бы комплектик сделали…

Комплектующие для хвоста уже едут, недельки через 3 будет БК хвост. Хочу еще найти, откуда сигнал взять, не хочу с разъема брать. Вот ключ сверху на плате, который 2300 - это не на хвост идет?

Hopper

У меня горел этот ключ. Перестал стабилиироваться в режиме 6G.

Игорь22

Здравствуйте, пришел вчера wltoys v977, но вертолет не летает, обнаружилась что не работает задняя правая серва, подскажите что делать. Он взлетает и его тянет сразу в сторону, потом увидел что серва одна не реагирует, сейчас менял разъемы на сервах местами, серва рабочая, не приходит питание с платы на заднюю правую серву, покупал на бэнггуде

spyder007
Игорь22:

Здравствуйте, пришел вчера wltoys v977, но вертолет не летает, обнаружилась что не работает задняя правая серва, подскажите что делать. Он взлетает и его тянет сразу в сторону, потом увидел что серва одна не реагирует, сейчас менял разъемы на сервах местами, серва рабочая, не приходит питание с платы на заднюю правую серву, покупал на бэнггуде

Для начала переставить в другой разъем и проверить работает или нет сама серва. Проверить на пропай плату !Или писать туда где заказывал с описанием проблемы и приложить видео.
или заказать новую серву если причина в ней а не в плате!

lvsw
Игорь22:

обнаружилась что не работает задняя правая серва, подскажите что делать

Писать в магазин и требовать замены либо возврата денег, как правило с возвратом проблем не возникает.

Что касается диагностики проблемы - на материнской плате подключить “штекер” неработающей сервы в разъем работающей и проверить. Если проблема в серве - потребовать у китайцев что бы выслали новую серву. Если же проблема не в серве, то пусть китайцы высылают новую тушку… (ну или основную плату)

spyder007

Кстати пришли тут шестерни черные с тмарта, так вот они не много отличаются от тех что бангуд присылает.
На внешней части нет пропила т.е теперь ее не проворачивает! Но как всегда без косяков не обошлось, в ней нет той пластичности как было и теперь просто обламывает зубья по нескольку штук. Пару крашей и сразу на помойку…
Так что лучше пусть проворачивается за то живет дольше!!!

Игорь22

все 3 сервы рабочие, на одну просто не приходит сигнала с платы, написал на мыло службы поддержки бэнггуд, пока молчат

Hopper

Серва вообще не двигается? в любом режиме?

lvsw
spyder007:

Но как всегда без косяков не обошлось, в ней нет той пластичности как было и теперь просто обламывает зубья по нескольку штук. Пару крашей и сразу на помойку…
Так что лучше пусть проворачивается за то живет дольше!!!

Ну вот с обламыванием зубов легко справиться, вместо винтиков в голове ставится кусочек медной проволоки (и загибается с обеих сторон). При ударе проволочка просто срезается. Тем самым оставляя шестерню живой.

spyder007:

Кстати пришли тут шестерни черные с тмарта, так вот они не много отличаются от тех что бангуд присылает.

А можно линк на них? Что бы не попутать с оригиналом )

Игорь22:

написал на мыло службы поддержки бэнггуд, пока молчат

В выходные дни они не отвечают. Если все три сервы живы - основную плату под замену (

Игорь22
Hopper:

Серва вообще не двигается? в любом режиме?

Серва вобще не двигается ни в каком режиме

spyder007

Вот: tmart.com/Wltoys-V966-V977-V988-V930-RC-Helicopter…
дешевле в два раза чем на бангуде.
Дима полетал я на твоем конфиге, но так и не понял что получилось т.к намудрил я с тягами.
Отрегулировал что бы стик был на 50% ну и лопасти ровно были. После этих манипуляций тяга вообще пропала в нормале, еле взлетает на полном газу.
Мне кажется тарелка перестала в максимальное положение уходить как должна быть. Короче хрень полная надо обратно все переделывать как было на видео которое тебе показывал.

lvsw

Ты что-то с линками намудрил. Для режима Normal невозможно менять шаги, это ограничения протокола KN так что в настройках просто копия штатной аппы, обороты тоже не ограничивал - линейная прямая в полном диапазоне канала от -100 до 100. Мой v977 совершеноо нормально летает с этим конфигом.

spyder007

Ну я и говорю линки накрутил, а настройки не трогал. Выставлю все по штатной аппе, а там посмотрим

lvsw

Вчера перебирал зверька и обнаружил, что качалки серв ставятся китайцами просто тупо на глаз. В среднем положении на двух сервах, качалки установлены параллельно земле, а на левой задней на 4 часа. Так вот на этой серве линк весь уже ушатанный, пластиковая крутилка линка просто на соплях уже держалась. То ли совпадение, то ли правильное положение качалки влияет на ресурс линков и их крашеустойчивость.

ВНИМАНИЕ! еще важный момент, у меня на всех трех сервах винтики, держащие качалку, были откручены!!! Возможно это косяк сборки моего вертолета, но есть подозрение что винтики раскрутились сами от падений/нагрузок/вибрации. Возможно имеет смысл по капельке термоклея на каждый винтик капнуть, что бы не раскручивались.

В итоге поставил качалку правильно и заменил линки, посмотрим как проживет. Заодно и тарелку в горизонт выставил с помощью соответствующего инструмента, теперь на Devo даже и не нужна кнопка Hover Debug - в 6G висит “как прибитый” и никуда зверька не тащит без какого либо триммирования.

spyder007

У меня вообще шестерню внутри сервы срезало хорошо запасная лежала с перебитым проводом.
Вот я и начал сначала тарелку выравнивать для 6G режима, потом под стик все отрегулировал и тяга после этого пропала.
А качалка как я заметил одна все время не горизонтально стоит причем не на одном верте.

Master_X

Как правильно называются эти папы - мамы с нашего акка?

bork80

во время очередного осмотра заметил что в тарелке с рыбьим глазом появились приличные люфты, при чём во всех местах 😦(

и полетала-то она всего ничего 20-25 батареек

Shtyrman18

Заказанные родные акки идут уже 65дней, написал на Бэнггуд, отправили повторно. Есть шанс что первые все таки придут?