HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

spyder007

Ну вот как раз оптимальный провод как в заводской намотке. И кол-во витков почти такое же.

евгений4
spyder007:

Ну вот как раз оптимальный провод как в заводской намотке. И кол-во витков почти такое же.

Тоже наверно буду запосаться проводом на всякий пожарный.

mike1
евгений4:

Тоже наверно буду запосаться проводом на всякий пожарный.

Чего запасаться, подъезжай отмотаю. Куда мне 940 метров.

NiksonE
mike1:

Купил провод 0,16 - 1 километр, меньше не продавали

А где покупали и по-чем? Если ни секрет

mike1

В Москве магазины Кварц. 0,14 и 0,16 по 1030, 0,15 почему то 1200.

евгений4
mike1:

Чего запасаться, подъезжай отмотаю. Куда мне 940 метров.

Был километр.Уже 940.Щас сезон будет, начнете пирофлипы крутить только успевай мотор перематывать))

spyder007

Да там на мотор надо то не больше метра))
Если закрепить то и перематывать не надо.

mike1

На сезон есть 450 ки и 550 ка. Я не экономно мотал, чтобы припаять только разъемы. Так что получается немного больше.

евгений4
mike1:

На сезон есть 450 ки и 550 ка. Я не экономно мотал, чтобы припаять только разъемы. Так что получается немного больше.

У меня на сезон 500 и 600. Долго выбирал себе малька.Хайскай верт огонь,по душе мне он.Да и надежность,неубиваемость порадовала.

andreypav

а как вы бегунок сервы на место ставите когда он слетает?
я прижимаю пальцем и кручу за мотор пока втулка не упрет бегунок в стенку, а потом не войдет внутрь бегунка
или есть способ попроще?

racer-g
andreypav:

я прижимаю пальцем и кручу за мотор пока втулка не упрет бегунок в стенку, а потом не войдет внутрь бегунка

Я так и делал когда были такие сервы.Самый простой и надежный способ.

andreypav
racer-g:

Я так и делал когда были такие сервы.

а какие сейчас стоят сервы?

racer-g
andreypav:

а какие сейчас стоят сервы?

Воще то я имел ввиду когда у меня был V922

spyder007

Я бегунок просто отверткой или лопастью с усилием на втулкку насаживаю ни чего не кручу. Занимает пару секунд.

andreypav
racer-g:

Воще то я имел ввиду когда у меня был V922

ааааа =))))

8 days later
Shurupovert

Обзавелся чудо-вертолетом с модулем HT8.
Кто-то может дать совет и побыть чуть-чуть наставником, в нелегком процессе скрещивания с аппататурой JR XG14 (в целом с любой JR-аппатарутой).
У меня волосы дыбом. Мао того, что после множества самолетов, это первый мой вертолет и теории толком еще не постиг, так еще и документации и примеров настройки нет нифига в сети. (точнее есть, но под Turnigy и спектрум, но я не разобрался, как в JR портировать).

Может у кого просто есть конфиг и можно его с аппы экспортнуть? для первого полета хватило бы ))

евгений4

У меня спектрум.Когда настраивал выставили с друзьями кривые газа и шага и все полетело.Это малек не стоит сильно замарачиваться сказали друзья)Завтра вечером могу посмотреть что выставляли если интересно.По JR не знаю выставить кривые подлетнуть подстроить под себя.

Shurupovert

Если не сложно, было бы здорово знать все точно.
Я пытался задать под 120градусов верт с рекоммендованными параметрами (там бумажка с ветром в коробке была) но он даже не поднимается.

евгений4
Shurupovert:

Если не сложно, было бы здорово знать все точно.
Я пытался задать под 120градусов верт с рекоммендованными параметрами (там бумажка с ветром в коробке была) но он даже не поднимается.

Необходимо сделать дорабоки небольшие.Двойной мод основной шестерни,уложить проводку,закрепить хвостовой мотор,закрепить шасси.Как сделать найдете здесь на ветке.Останеться только настроить.Ну и летайте пока над травкой,бывает случаи когда не сразу запускаеться хвоствой мотор,необходима перезагрузить верт(разьеденить питание пака)

Shurupovert

А летать-то без миксов? То есть нормальной ставить при выборе типа и тарелку никак не настраивать, верно?

С какими углами и кривыми ему хорошо?
Я пока пробовал по газону возле отеля летать - как не настрою, как-то некомфортно. Настройки для новичка нужны, конечно. Просто чтоб я неправильно не настроил и к этому не привык ))

+два вопроса:

  • хорошие батарейки в штатах какие брать?
  • какой конвертер под мультичардж?
  • что с каналом 4? Написано GEAR, но реакции по нему на изменения стика нет. А что должно быть-то??
Sevych

Обнаружил проворачивание головы на валу. Если зафиксировать вал (зажать шестерню), голова проворачивается градусов на 5-10.
Судя по конструкции, голова держится за счет трения и двух саморезов, входящих в отверстия на валу.
Возможно, саморезы неплотно входят в отверстия, и “гуляют” в отверстиях вала.
Имеет смысл что-то придумывать? Или пусть себе люфтит? Вертикального люфта нет.