HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

racer-g
andreypav:

я прижимаю пальцем и кручу за мотор пока втулка не упрет бегунок в стенку, а потом не войдет внутрь бегунка

Я так и делал когда были такие сервы.Самый простой и надежный способ.

andreypav
racer-g:

Я так и делал когда были такие сервы.

а какие сейчас стоят сервы?

racer-g
andreypav:

а какие сейчас стоят сервы?

Воще то я имел ввиду когда у меня был V922

spyder007

Я бегунок просто отверткой или лопастью с усилием на втулкку насаживаю ни чего не кручу. Занимает пару секунд.

andreypav
racer-g:

Воще то я имел ввиду когда у меня был V922

ааааа =))))

8 days later
Shurupovert

Обзавелся чудо-вертолетом с модулем HT8.
Кто-то может дать совет и побыть чуть-чуть наставником, в нелегком процессе скрещивания с аппататурой JR XG14 (в целом с любой JR-аппатарутой).
У меня волосы дыбом. Мао того, что после множества самолетов, это первый мой вертолет и теории толком еще не постиг, так еще и документации и примеров настройки нет нифига в сети. (точнее есть, но под Turnigy и спектрум, но я не разобрался, как в JR портировать).

Может у кого просто есть конфиг и можно его с аппы экспортнуть? для первого полета хватило бы ))

евгений4

У меня спектрум.Когда настраивал выставили с друзьями кривые газа и шага и все полетело.Это малек не стоит сильно замарачиваться сказали друзья)Завтра вечером могу посмотреть что выставляли если интересно.По JR не знаю выставить кривые подлетнуть подстроить под себя.

Shurupovert

Если не сложно, было бы здорово знать все точно.
Я пытался задать под 120градусов верт с рекоммендованными параметрами (там бумажка с ветром в коробке была) но он даже не поднимается.

евгений4
Shurupovert:

Если не сложно, было бы здорово знать все точно.
Я пытался задать под 120градусов верт с рекоммендованными параметрами (там бумажка с ветром в коробке была) но он даже не поднимается.

Необходимо сделать дорабоки небольшие.Двойной мод основной шестерни,уложить проводку,закрепить хвостовой мотор,закрепить шасси.Как сделать найдете здесь на ветке.Останеться только настроить.Ну и летайте пока над травкой,бывает случаи когда не сразу запускаеться хвоствой мотор,необходима перезагрузить верт(разьеденить питание пака)

Shurupovert

А летать-то без миксов? То есть нормальной ставить при выборе типа и тарелку никак не настраивать, верно?

С какими углами и кривыми ему хорошо?
Я пока пробовал по газону возле отеля летать - как не настрою, как-то некомфортно. Настройки для новичка нужны, конечно. Просто чтоб я неправильно не настроил и к этому не привык ))

+два вопроса:

  • хорошие батарейки в штатах какие брать?
  • какой конвертер под мультичардж?
  • что с каналом 4? Написано GEAR, но реакции по нему на изменения стика нет. А что должно быть-то??
Sevych

Обнаружил проворачивание головы на валу. Если зафиксировать вал (зажать шестерню), голова проворачивается градусов на 5-10.
Судя по конструкции, голова держится за счет трения и двух саморезов, входящих в отверстия на валу.
Возможно, саморезы неплотно входят в отверстия, и “гуляют” в отверстиях вала.
Имеет смысл что-то придумывать? Или пусть себе люфтит? Вертикального люфта нет.

spyder007

На валу разбивает отверстие. Лечится заменой вала или самореза по толще. В принципе на полёт не влияет, но разбивать будет дальше.
Можно заплющить отверстие, но не на долго хватит

Shurupovert

хм. а у меня шестерня нижняя прокручивается. главное, купил штук 7 шестерен + родная, родная прокручивалась, из остальных выбрал две которые жестко сидят.
Как это лечить?

Alex_63

Shurupovert
Где-то в теме был мод шестерни (из двух стоковых шестерен)

NiksonE

NARAJANA- Автор этого мода. Смотрите его сообщения в этой теме.

евгений4
  • Я писал о доработках верта .NARAJANA сделал большой вклад в эту модель.Смотрите не пожалеете.
spyder007

Да модов тут всего то несколько. Шестерню ниткой обмотать, мотор закрепить да термоклеем залить штыри канопы, лыжи и коннекторы от серв к плате…все… Почти вечный аппарат получается.

Alex_63
spyder007:

Шестерню ниткой обмотать,

Ксать у мну так сделано, - пока держит(правда и летал мало

andreypav

при полете на расстояние дальше 40м пропадает связь.
антенну на верте по длине откалибровал
модуль в пульте стоит вот этот с усилителем, антенну от него вывел наружу, за пределы пульта.
как можно еще повысить дальность?

IGNATJEV
spyder007:

Да модов тут всего то несколько. Шестерню ниткой обмотать, мотор закрепить да термоклеем залить штыри канопы, лыжи и коннекторы от серв к плате…все… Почти вечный аппарат получается.

Я обмотал зубной нитью, промазал циакрином и уже 120 полетов отлетал на одной шестерне. Правда падал только в холде и в траву, да этот верт почти вечным получается;)

ViKo
andreypav:

при полете на расстояние дальше 40м пропадает связь.
антенну на верте по длине откалибровал
модуль в пульте стоит вот этот с усилителем, антенну от него вывел наружу, за пределы пульта.
как можно еще повысить дальность?

WiFi в мобиле выключить. У всех. 😒