HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

IronBee
andreypav:

на старой возможно этого и нет.

На старом так же… бывает если криво поставить при инициализации, при взлете ложиться на бок…

Lerik
IronBee:

при взлете ложиться на бок…

А если держать рукой то тарелка плясать начинает.

andreypav
Lerik:

А если держать рукой то тарелка плясать начинает.

именно
но она немного пляшет даже при правильной инициализации

Lerik

У меня не пляшет, сегодня начали плясать сервы на нанике, они там примерно такие же, спасла промывка изопропилом.

Andrew91

Кто летал и на HCP100S, и на t-rex 150, подскажите, как он в сравнении с t-rex’ом? Как FBL-стабилизация, где лучше? Или одинаково?

andreypav
Lerik:

У меня не пляшет, сегодня начали плясать сервы на нанике, они там примерно такие же, спасла промывка изопропилом.

если после инициализации взять верт в руки и покачать в разные стороны, то сервы тоже будут качаться

Lerik

Это у него гира срабатывает, в ветер летит шикарно, сдувает только по вертикали, а по горизонтали от ветра упирается так что не сдвинешь! Стиков слушается хорошо!

NiksonE

Про хвост. Когда пытаюсь слетать воронку, хвостом вовнутрь по часовой стрелке , вертолет приходится как бы заводить что-ли. При резком заходе на маневр хвост проворачивает. В другую сторону летит отлично. Я так понял, что это из-за того, что мотор не успевает резко сбросить обороты на хвосте. Сторона не нагруженная. У всех так же?

andreypav
Lerik:

Это у него гира срабатывает

это понятно.

NiksonE:

У всех так же?

воронки делать я не умею, но у меня хвост ведет себя странновато
нет четкой остановки после отпускания стика

NiksonE

На месте при пируэте остановки четкие. А вот в полете, когда резко ослабевает нагрузка на хвост, вот тогда хвост проворачивает.

NiksonE

90%или 95% не помню, надо в аппе смотреть

AnTi3z

Решил себе заказать тут, пока акция, комплект с радиомодулем. Какие сейчас для него актуальные аккумуляторы в отсутсвие нанотехов? Т.к. это фактически мой первый вертолет(до этого собрал HK450, но толком не взлетел), на котором собираюсь учиться - то это будет в основном висение и не очень активное маневрирование.

NiksonE
andreypav:

какая полка газа?

Полки:
Нормал - 65%
айдл1 - 80%
айдл2 - 95%

AnTi3z:

Какие сейчас для него актуальные аккумуляторы в отсутсвие нанотехов?

Есть же аккумуляторы

AnTi3z:

то это будет в основном висение и не очень активное маневрирование.

Имхо. 100S - Это не очень хороший выбор для начала обучения.

AnTi3z
NiksonE:

Есть же аккумуляторы

В описании 260mah 25~70C - а на фото 300mah 45-90C??? Это из-за дополнения в описании “совместим с E-flite EFLB2002S25 micro series”?

NiksonE:

Имхо. 100S - Это не очень хороший выбор для начала обучения.

В смысле он хуже для начала чем XK K110, который советуют? А чем именно, по Вашему мнению, он может быть не лучшем вариантом в сравнении с K110(для новичка)?

IronBee
NiksonE:

Имхо. 100S - Это не очень хороший выбор для начала обучения.

Никого не слушал, был моим первым вертом (после 911).
Научился на нем висеть и пируэтить (причем зимой получалось в квартире, хоть резковат для нее), начал понемногу осваивать ролы и флипы, параллельно приобрел размер по больше (300х)

NiksonE
AnTi3z:

В описании 260mah 25~70C - а на фото 300mah 45-90C??? Это из-за дополнения в описании “совместим с E-flite EFLB2002S25 micro series”?

Отличный аккумулятор

AnTi3z:

В смысле он хуже для начала чем XK K110, который советуют?

Один большой минус HCP100S для новичка - это высокие обороты, как следствие плохая краше устойчивость (дома не летаю вообще).
Стабилизации нет, пиро компенсации считайте тоже нет.
Больно резвый для начала.
Тут еще вопрос - какая у Вас уже есть аппаратура?

IronBee:

причем зимой получалось в квартире, хоть резковат для нее

Кому то в самый раз, так что ИМХО

AnTi3z
NiksonE:

Отличный аккумулятор

Все понятно, если выбрать в шапке хоббикинга русский язык - то там, видимо, устаревшее описание сохранилось на этот же товар. (трудности перевода)

NiksonE:

Тут еще вопрос - какая у Вас уже есть аппаратура?

Есть FlySky TH9x (та же турнига 9х). Т.е. HCP100S в комплекте с HT-8 выглядит более интересно(по цене), чем XK K110 со своим пультом.

NiksonE
AnTi3z:

Есть FlySky TH9x (та же турнига 9х)

Если Вас устраивает эта аппарату на перспективу, то конечно лучше иметь один пульт на все вертолеты. И при этом покупка 100s становится более выгодная.
Я не знаю как летит HCP на полке меньше 50%. Если все ок, то можно и на нем пробовать учиться. Наглядный Пример IronBee.

Mad=Max
AnTi3z:

чем XK K110 со своим пультом

Если Турнигу перепрошить, то по функционалу она пульт от ХК110 конечно уделает, но вот по качеству изготовления проигрывает. У меня оба в руках побывали, в результате Турнига нашла нового хозяина, а для сима остался пульт от ХК110. У этого пульта один недостаток - таймера нет. За сам вертлет ничего не скажу, не было его у меня. Но в нем вроде есть режим 6Ж, что на начальном этапе наверное не плохо.