HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE

На форуме точно видел в барахолке, вроде Mike продавал

евгений4

Вопрос по нормальным основным лопастям.Что можно купить в Москве.Остался без лопастей.

mike1

Смотри от МСПХ са . Ценник правда.

andreypav
Евгений_ex3m:

Только аккуратно с шестеренкой главное зубья не повредить!!!

я обычно это делаю немного сплющенной палочкой от чупа чупса (одеваю сверху на ось и вращаю как отвертку)

евгений4

Борьба с хвостом методы.Буду борться с хвостом правда методы не знаю.Полетал вчерась есть притензии к хвосту.Раньше хвост работал лучше.круги во всех орентациях выполнял ровно.Теперь хвост при пролетах двигаеться как бы отрезками(летал в полный штиль).На пируэтах в одну сторону происходит отскок хвоста в другую пролетает на остановках.Наблюдаеться небольшая амплитуда хвоста.

евгений4

Покрутил верт в руках без лопастей. Идет зуд по верту.Внешний осмотр показал проточилось место через которые идут тяги от цапф.

Sevych
евгений4:

Идет зуд по верту.

У моего этот “зуд” с рождения. Я имею ввиду этот адский низкий звон-жужжание в определенных положениях))

евгений4:

Борьба с хвостом методы.

Я бы в первую очередь перепрошил. Не исключено что BLHeli вообще напишет что прошивка слетела)
Вроде как самая стабильная 12,1. Но и с ней не всегда стартует…

Периодически помигивает диод на приемнике, даже рядом с передатчиком во время висения. Это нормально? Модуль в Дево сам впаивал, вот сомневаюсь что все OK.

andreypav
Sevych:

Я бы в первую очередь перепрошил. Не исключено что BLHeli вообще напишет что прошивка слетела)

+1

Sevych:

Периодически помигивает диод на приемнике, даже рядом с передатчиком во время висения. Это нормально?

вообще это не нормально, но у этого верта ужасный приемник, так что дело не в дево.

Remlen

Sevych
Попробуйте уменьшить число каналов в модели.
У меня такая же история была с лемоноским DSMX сателлитом. Вычитал в мануале к DEV010, что ему можно давать не больше 7 каналов. Уменьшил в модели число каналов до 7 и мигания прошли, и связь стала стабильная.
Мож и тут такая же история.

Sevych

Remlen

У меня 7E, стоит 6 каналов. Со связью проблем вроде не было, правда дальше метров 25 не отпускал.
Буду тестить связь на земле.
До скольки метров примерно ловить должен?

Remlen

Sevych
да метров 100 ловить должен.

andreypav
Remlen:

да метров 100 ловить должен.

без сата дальше 50м работать стабильно не будет

1 month later
AnafiEma

Просветите пожалуйста нуба. Имеется пульт Hisky H-6 с приёмником XY7000S. На пульте есть трёхпозиционный переключатель Idle N-0-1. Можно ли настроить передатчик так, чтобы этот переключатель давал два уровня сигнала , на 0 половину, на 1 - полный ? Надо для дрона, для переключения режимов.

12 days later
andreypav

Кто-нибудь победил трясучку при установке лопастей без грузиков?
Никак не могу понять причину данного феномена.
С помощью Александра (Babay) изменили прошивку пульта и растянули каналы, тем самым получив максимальную плавность хода сервоприводов.
Теперь при флипе по элеватору (через нос или хвост) тряски нет, а вот по элеронам (через бок) верт начинает трясти.
Что интересно, по элеронам тряска есть даже при очень низких оборотах и малом ходе правого стика, т.е. флаттер исключается.
Из моих экспериментов я вижу два возможных варианта:
Первый - сервы во время флипа не перемещаются и тогда проблема видится механическая и вероятнее всего связана с расположением шариков на тарелке (один далеко впереди, а два сзади очень близко друг к другу.
Второй - это баг прошивки (аналогичный тому что иногда при запуске верт начинает безумно трясти приводами и при взлете его скручивает в узел, помогает простой рестарт), т.е. сервами трясет именно плата управления, и тогда возникает вопрос чем ее можно заменить

Remlen

andreypav
Если описать это одним словом, то то называется - HiSKY

Проблема на самом деле состоит из 2 частей.
1 механическая.
2 программная.

Обе они тесно связаны и зависят на прямую друг от друга.

Проблема в том что управляющее воздействие от полетного контроллера, поступающее на механическую часть, отрабатывается слишком быстро, быстрее чем настроены PID в полетнике. Соответственно, он посылает другой сигнал, чтобы противодействовать первому, но второй сигнал также отрабатывается быстрее чем “положено” (настроен воспринимать полетник), и возникает замкнутый круг, который вызывает эффект дергания.

Так как настроить PID мы не можем, в данном случае, то остается одни выход - решать проблему трясучки механически.

Устанавливая легкие лопасти, мы увеличиваем скорость реагирования на управляющий сигнал. То есть система отрабатывает управляющее воздействие быстро- быстрее чем “положено”
И по хорошему нам нужно просто замедлить скорость сервоприводов. Но этого мы так же не можем сделать.
Хотя если вы летает с Дево - то там по моему, есть возможность уменьшить скорость в настройках модели. И если это работает, то это будет самым простым решением.

А если нет, то нам остается только уменьшить силу этого воздействие.

Так как сервопривода у нас линейные, это усложняет нам задачу. С линейными сервоприводами мы не можем уменьшить ход сервопривода, переставив тягу в ближнее отверстие.
Поэтому нам остается только 3 варианта.
1 - искать новые цапфы с более длинными рычагами.
2 - искать новую тарелку с боле короткими рогами.
3 - ставить мягкие демпфера в хаб.

Есть еще одни вариант, который на самом деле не вариант - дать хорошие люфты в механику. Люфт в тарелку, люфт между комелем и цапфой, люфт в тягагах и сервоприводах.

Ну и самый последний вариант, выкинуть нахрен полетник от хайская, и поставить что-то вменяемое - хотя бы от 977 или 110 про микробрейны я молчу)

И не забудьте проверить самый простой вариант с уменьшением скорости сервоприводов в пульте.

andreypav

Регулировки скорости в дево нет, это тоже первое, что мне пришло в голову.
Похоже действительно на проблему перерегулирования…
Люфты в механику нельзя - по шагам прыгать будет, а в остальном буду пробовать.

spyder007

Не ломай голову поменяй лопасти и проблема уйдет. Тут или лопасти с грузиками ставить или хайскаевские черные без грузов, тогда флаттера нет. Уже кучу эксперементов провел с лопастями вся проблема от них.
Правда поставил последний раз ради эксперемента от 931 цветные все стало отлично в отличии от 931ых стоковых…

andreypav
spyder007:

хайскаевские черные без грузов

это какие?

7 days later
lvsw

Подскажите, плиз, а как глубоко в лыжи запихивать родной аккумулятор?

Поясню почему возник вопрос, если запихивать не до упора в канопу, то винт, фиксирующий шестерню ОР тупо упирается в аккумулятор. Но с другой стороны, так же морда будет перевешивать.

lvsw

Сателлит Orange R110X отлично поместился в тушку. Жаль что Nano сателлитов от Orange больше нет, но и этот вполне компактный.
Под канопу прячется без проблем.

С подключением тоже никаких проблем, всё работает (аппа Spektrum DX9)