HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Babay

Что-то не получается завести HCP100S с сателлитом от LemonRX. С помощью приемника его забиндил к Devo, подключаю к вертолету - горит красным, а отклика никакого. В Deviation не нашел где выставить частоту в 22мс, может в этом дело.

Simavskiy
Babay:

Или батарейку полегче

Да, с нанотеком-300 верт реально преображается.
А Вы пирокомпенсацию заметили в айдле или в нормале? Лично я в нормале не ощутил. Тарелка - да, без миксов, в мануале написано. 5-й канал - чуйка гиры. Тоже поставил по мануалу ±100.

Babay:

А вот еще, по руддеру хвост не срабатывает в околонулевых положениях ручки, надо дальше стик тянуть

Конечные точки по руддеру добавьте до 80 или больше. Мне 80 хватило.
Я и по 1-му и 2-му каналам до 110 е-пойнтс поднял, только тогда ватность перестала ощущаться.

lvsw

Пробовал ставить лопасти от Blade 130X - встают без проблем. А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).

С лопастями от блейда летает как ленивая коровка и хвост неадекватено ведет. С такими лопастями нужно и пиньон меньше и хвост удлинять!

Babay:

С помощью приемника его забиндил к Devo, подключаю к вертолету - горит красным, а отклика никакого

у меня такое же было когд пробовал по DSM2 и DSMX 11ms подключать - диод на сателлите горит, а реакции ноль.

Simavskiy:

5-й канал - чуйка гиры

А где это написано? В мануале не встречал такого.

Babay
lvsw:

Пробовал ставить лопасти от Blade 130X - встают без проблем. А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).
С лопастями от блейда летает как ленивая коровка и хвост неадекватено ведет. С такими лопастями нужно и пиньон меньше и хвост удлинять!

Я примерял лопасти от SP180 - ставятся как родные. Отложу стейч на попозже, пока так полетаю, попробую. Потом, если все сложится, попробую Lynx EOX с восьмым пиньеном. Ну и сильно аппарат перетяжелили для 100-го размера.

lvsw
Babay:

Ну и сильно аппарат перетяжелили для 100-го размера.

C Нано-теками на 300mAh резвее и летает и мотор раскручивается. Токоотдача все таки не мало важный фактор.

А лопасти от 120-ки реально толстые. Я когда ставил на 120-ку лопасти от 130-ки, всегда приходилось пластиковые “шайбочки” делать.
Но с блейдовскими лопастями косяк - назад не складываются в цапфах от HCP100S (хотя если поставить лопасти Lynx для Blade 130X, они нормально будут складываться)

Simavskiy
lvsw:

Пробовал ставить лопасти от Blade 130X - встают без проблем. А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).

С лопастями от блейда летает как ленивая коровка и хвост неадекватено ведет. С такими лопастями нужно и пиньон меньше и хвост удлинять!

у меня такое же было когд пробовал по DSM2 и DSMX 11ms подключать - диод на сателлите горит, а реакции ноль.

А где это написано? В мануале не встречал такого.

У меня в передатчике Н-6

Alex_63
lvsw:

А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).

Можно сточить.

lvsw
Alex_63:

Можно сточить.

А потом уныло балансировать? Нафига? Проще сразу от блейда 130 взять, длина у них совершенно одинаковая с лопастями v120

lvsw
Babay:

Что-то не получается завести HCP100S с сателлитом от LemonRX. С помощью приемника его забиндил к Devo

Александр, а какой тип сателлита ты выбирал в приемнике перед биндом?
Если, например, подключить сателлит к клону Vbar K8 Koala (подозреваю, что ты к нему и подключал) и в Vstabi выбрать тип сателлита просто Spektrum, то бинд пройдет, но по факту забинтится не как DSMX, а как DSM2. Во всяком случае у меня именно так первый раз и произошло.

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита (см. скриншот)

racer-g
lvsw:

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита

совершенно верно…я так биндил свой дсм2 сателит первым вариантом…а дсмх надо таким как ты и показал…

Babay
lvsw:

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита (см. скриншот)

Спасибо Дим, но не помогло. Сначала делал через приемник. Потом сбросил бинд и сделал через Vstabi, как ты советовал. В нем каналы шевелятся, отклик есть, а HCP100S все равно молчит.

lvsw

Завтра попробую к devo подключить спектрумовский сателлит

Babay

Оказывается Deviation поддерживает только 22мс, мне вот тут ответили. Тогда я просто не понимаю, в чем причина. Может LemonRX не такой уж совместимый?

lvsw

Может быть, именно поэтому и хочу завтра проверить Devo + Spektrum DSMX сателлит, с которым успешно коннектился к dx9

lvsw

Протестировал подключение HCP100S с сателлитом DSMX (оригинальный Spektrum) к Devo 8S, прошитой на Deviation 4.0.1

Покдлючилось без проблем, все работает (конфиг прикреплен к этому посту).

www.youtube.com/watch?v=SaXhUzIc-6U&feature=youtu.…

p.s. извиняйте за точечку в видео, это в телефоне нужно менять модуль камеры (пылинка попала непосредственно в матрицу)

Babay

Накопал важную информацию. Китайцы подтвердили, что сателлит LemonRX DSMX не будет работать. Будут работать только родной спектрумовский и от OrangeRX. Еще момент, если биндить сателлит через приемник, то только через шестиканальный. Если забиндить через восьмиканальный, то работать не будет.

lvsw

Печаль с сателлитами. Оригинальный слишком дорогой, орандж - дешевый и ненадежный…

lvsw
Alex_63:

Вариант крепления хвостового мотора HCP100S: RC Groups

На вид “печальный отстой”, проще уж капелька циакрина, хотя бы эстетичнее выглядит…

lvsw
Babay:

Накопал важную информацию. Китайцы подтвердили, что сателлит LemonRX DSMX не будет работать.

Это какие-то неправильные китайцы 😉

Сегодня получил DSMX-сателлит LEMON.
Естественно решил попробовать, работает ли он.
Как оказалось, совершенно нормально работает, точно так же как и оригинальный спектрумовский.

Так что китайцы что-то не то делали. Собственно, видео-доказательство:

www.youtube.com/watch?v=caFWZdsNcjg&feature=youtu.…