HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NARAJANA
spyder007:

А от куда такая канопа и от чего где то я ее видел??? поделись ссылочкой…

На предыдущей странице, сообщение #577.
Но Банггуд их распродал уже, и похоже удалил страницу.

На Али нашел, но дороже.
ru.aliexpress.com/item/Tarot-MCPX-CP-FBL100-parts-TL800007-01-Canopy-Orange/1403076884.html
Еще на Оомодел.
oomodel.com/tarot-mcpx-cp-fbl100-parts-tl80000701-…

Strike61:

PS: канопа показалась великовата, такое чувство что на 450-ку одели канопу от 700-ки.

На самом деле ее габариты по носу не больше стоковой, но она в стиле TDR-800 и закрывает полностью всю начинку и тянется до хвостовой балки. Поэтому такое ощущение, что великовата.

spyder007

Нашел на бенге все в наличии заказал парочку, а то родные поистрепались…

NARAJANA
spyder007:

Нашел на бенге все в наличии заказал парочку, а то родные поистрепались…

А можно ссылку?
Я не могу найти никак, по ссылке в истории покупок- страница отсутствует.

spyder007

Она самая взял красную и белую их легче разукрасить.
Кстати как она по качеству не хлипкая как родная??

NARAJANA

Ссылка другая, я брал за 4,99$. И деколи были другие, стекла желтые, надпись Тарот. А пластик такой же в точности.
Банггуд убрал эту страничку. Негодяи, не дали мне получить бонусы за фото, видео и обзор.

spyder007:

Кстати как она по качеству не хлипкая как родная??

Пластик хороший, крепкий. Кабинка приходит в виде двух корочек, их надо склеивать самому. Я зачистил плоскость склейки мелкой шкуркой и склеил СА гелем с активатором, держится хорошо. И отверстия крепления надо самому сверлить, и деколи клеить.

NARAJANA

Приехала новая плата FC+RC с поддержкой DSM2. Два часа бился, так и не смог ее забиндить через сателлит Спектрум. Саттелит цепляется к аппе, led на нем светится, но плата не активируется, светится только один зеленый led, тот что справа по направлению полета. Или плату старого образца прислали, или я чего-то не понимаю.

Mad=Max

Рассматриваю этот вертолет как замену V922, по деньгам покупка BNF равна примерно переделке 922 в БК. Но настораживает вопрос с мертвой зоной в канале рудера, который похоже присутствует при управлении через модуль и сателит. Аппа у меня Спектрум, а готовое решение есть походу только для er9x и Devo. Или проблема с мертовой зоной давно решена, просто я этого не заметил?

NARAJANA

Ну это не то, чтобы прямо уж проблема. Есть небольшая мертвая зона, но к ней привыкаешь довольно быстро. Опять таки, ее ощутит тот, кто раньше летал на вертолете с изменяемым шагом ХР, а на жопомоторчиках она похоже в той или иной степени на всех имеется.
ИМХО вертик за эти деньги роскошный. И обязательно к нему пучок батареек 300мАч по 4$, чтобы музыка длилась вечно.

andreypav
NARAJANA:

И обязательно к нему пучок батареек 300мАч по 4$

это не опечатка?
его же минуты на 3 хватит

Alex_63
andreypav:

это не опечатка?

Не опечатка.
Turnigy Nano-Tech 300mAh - продаются на Хоббикинге.
Стокового 450mAh хватает на 6.5 минут постоянных тик-таков.

Vlad512g
Alex_63:

Стокового 450mAh хватает на 6.5 минут постоянных тик-таков.

Александр ну засними хоть ты как летает он, хоть тик таки, а то не кто не хочет показывать полет. Полет сенсеев в ютюбе не предлагать )))

andreypav
Alex_63:

Turnigy Nano-Tech 300mAh - продаются на Хоббикинге. Стокового 450mAh хватает на 6.5 минут постоянных тик-таков.

т.е. на 300mah и будет около 4минут?

NARAJANA
andreypav:

т.е. на 300mah и будет около 4минут?

Именно так, 4 минуты жесткого отжима на полке 95%. И еще секунд 40-50 остается на посадку.
И с этими акками 300мАч вертолет порхает, а со стоковым 450мАч больше на булыжник похож.

Mad=Max
NARAJANA:

Ну это не то, чтобы прямо уж проблема. Есть небольшая мертвая зона, но к ней привыкаешь довольно быстро. Опять таки, ее ощутит тот, кто раньше летал на вертолете с изменяемым шагом ХР, а на жопомоторчиках она похоже в той или иной степени на всех имеется.

А вот если есть аппа с er9x (ну не сразу я купил Спектрум, есть в загашнике перепрошитая Турнига 😃 )Мертвой зоны нет?

NARAJANA:

ИМХО вертик за эти деньги роскошный. И обязательно к нему пучок батареек 300мАч по 4$, чтобы музыка длилась вечно.

Один из аргументов в пользу этого верта как раз пучок батареек:) От mCP X BL, как раз 2s 300mAh. Разъем АБ на верте HCP100S под Блэйд перепаять не проблема. А вот для 922 батарейки умирают, так что кроме БК апгрейта нужны будут и новые батарейки.

spyder007

Подтверждаю нанотеки 300маh 4-5 минут при полной гашетке держат спокойно. Тут попробовал нанотеки на 300mah 45-90c вот это бл… зверь а не верт, аж на шестерне после тиктаков все зубья срезало, ровная стала))) правда они очень туго лезут в лыжи в отличии 35-70 которые.
Плюс нанотеков этих дешевая цена и отличная токоотдача, но минус то что они все раздулись у меня, но на полет не влияет.
И еще пару моментов…мой утопленник оказался жив после погружения на пяти метровую глубину в колодец))
Так же на нем был удлинен хвост с помощью круглого прутка сантиметра на три, так вот хвост вилял постоянно.
Сегодня пруток обломило на два сантима и вилять перестал!!! Так что удлинение хвоста здесь только минус!

andreypav
NARAJANA:

Именно так, 4 минуты жесткого отжима на полке 95%. И еще секунд 40-50 остается на посадку. И с этими акками 300мАч вертолет порхает, а со стоковым 450мАч больше на булыжник похож.

а сколько полная масса с такой батареей?

NARAJANA
andreypav:

а сколько полная масса с такой батареей?

67гр.

Mad=Max:

А вот если есть аппа с er9x (ну не сразу я купил Спектрум, есть в загашнике перепрошитая Турнига 😃 )Мертвой зоны нет?

Один из аргументов в пользу этого верта как раз пучок батареек:) От mCP X BL, как раз 2s 300mAh. Разъем АБ на верте HCP100S под Блэйд перепаять не проблема.

На Турниге с er9x я замутил через кастомные переключатели вырезку мертвой зоны, прошивка эта любой каприз умеет. Разъем есть резон перепаивать, если уже есть акку от блейда. А так на Хоббикинге есть два вида Нанотеков 300мАч с JST коннектором.

spyder007:

Тут попробовал нанотеки на 300mah 45-90c вот это бл… зверь а не верт, аж на шестерне после тиктаков все зубья срезало, ровная стала)))
Плюс нанотеков этих дешевая цена и отличная токоотдача, но минус то что они все раздулись у меня, но на полет не влияет.

Делайте двойную шестерню, я с ней забыл про срезанные зубья и сорванный шлиц.
Если интересно, я опишу более подробно.

Акки у меня не дуются. Или переразряд сильный допускаете, или зарядное плохое, их убивает. Какой вольтаж побаночно после полета?

spyder007

Да напиши если не сложно процедуру.
Скорей высаживаю много по банкам обычно бывает 3.50-3.60. Зарядник родной imax… да я как то и не заморачиваюсь с акками на лето хватит да и ладно. Они все равно больше не проживут т.к зарядник в выходные просто не отключается. Девять акков гоняет по кругу постоянно.
Додумался на последнем акке поснимать по другому ни как…

racer-g

Бедный хвост!жужит мощно 😃.А ровнее никак нельзя было полетать? 😦.Вообще да,заметно что моща у него с огромным запасом.

spyder007

Жужит, но держит отлично))
Да ровне с удовольствием, но место такое между домов ветер боковой очень сильный как в трубе.