HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Mad=Max
NARAJANA:

Ну это не то, чтобы прямо уж проблема. Есть небольшая мертвая зона, но к ней привыкаешь довольно быстро. Опять таки, ее ощутит тот, кто раньше летал на вертолете с изменяемым шагом ХР, а на жопомоторчиках она похоже в той или иной степени на всех имеется.

А вот если есть аппа с er9x (ну не сразу я купил Спектрум, есть в загашнике перепрошитая Турнига 😃 )Мертвой зоны нет?

NARAJANA:

ИМХО вертик за эти деньги роскошный. И обязательно к нему пучок батареек 300мАч по 4$, чтобы музыка длилась вечно.

Один из аргументов в пользу этого верта как раз пучок батареек:) От mCP X BL, как раз 2s 300mAh. Разъем АБ на верте HCP100S под Блэйд перепаять не проблема. А вот для 922 батарейки умирают, так что кроме БК апгрейта нужны будут и новые батарейки.

spyder007

Подтверждаю нанотеки 300маh 4-5 минут при полной гашетке держат спокойно. Тут попробовал нанотеки на 300mah 45-90c вот это бл… зверь а не верт, аж на шестерне после тиктаков все зубья срезало, ровная стала))) правда они очень туго лезут в лыжи в отличии 35-70 которые.
Плюс нанотеков этих дешевая цена и отличная токоотдача, но минус то что они все раздулись у меня, но на полет не влияет.
И еще пару моментов…мой утопленник оказался жив после погружения на пяти метровую глубину в колодец))
Так же на нем был удлинен хвост с помощью круглого прутка сантиметра на три, так вот хвост вилял постоянно.
Сегодня пруток обломило на два сантима и вилять перестал!!! Так что удлинение хвоста здесь только минус!

andreypav
NARAJANA:

Именно так, 4 минуты жесткого отжима на полке 95%. И еще секунд 40-50 остается на посадку. И с этими акками 300мАч вертолет порхает, а со стоковым 450мАч больше на булыжник похож.

а сколько полная масса с такой батареей?

NARAJANA
andreypav:

а сколько полная масса с такой батареей?

67гр.

Mad=Max:

А вот если есть аппа с er9x (ну не сразу я купил Спектрум, есть в загашнике перепрошитая Турнига 😃 )Мертвой зоны нет?

Один из аргументов в пользу этого верта как раз пучок батареек:) От mCP X BL, как раз 2s 300mAh. Разъем АБ на верте HCP100S под Блэйд перепаять не проблема.

На Турниге с er9x я замутил через кастомные переключатели вырезку мертвой зоны, прошивка эта любой каприз умеет. Разъем есть резон перепаивать, если уже есть акку от блейда. А так на Хоббикинге есть два вида Нанотеков 300мАч с JST коннектором.

spyder007:

Тут попробовал нанотеки на 300mah 45-90c вот это бл… зверь а не верт, аж на шестерне после тиктаков все зубья срезало, ровная стала)))
Плюс нанотеков этих дешевая цена и отличная токоотдача, но минус то что они все раздулись у меня, но на полет не влияет.

Делайте двойную шестерню, я с ней забыл про срезанные зубья и сорванный шлиц.
Если интересно, я опишу более подробно.

Акки у меня не дуются. Или переразряд сильный допускаете, или зарядное плохое, их убивает. Какой вольтаж побаночно после полета?

spyder007

Да напиши если не сложно процедуру.
Скорей высаживаю много по банкам обычно бывает 3.50-3.60. Зарядник родной imax… да я как то и не заморачиваюсь с акками на лето хватит да и ладно. Они все равно больше не проживут т.к зарядник в выходные просто не отключается. Девять акков гоняет по кругу постоянно.
Додумался на последнем акке поснимать по другому ни как…

racer-g

Бедный хвост!жужит мощно 😃.А ровнее никак нельзя было полетать? 😦.Вообще да,заметно что моща у него с огромным запасом.

spyder007

Жужит, но держит отлично))
Да ровне с удовольствием, но место такое между домов ветер боковой очень сильный как в трубе.

fokkerxxi

На 1.13 такой дзыньг! Во что-то металлическое влетел?

NARAJANA
spyder007:

Да напиши если не сложно процедуру.

Нужны две шестерни, одна из них может быть с сорваным D шлицом, другая должна быть абсолютно целая. Будем их называть верхняя- та, что ближе к подшипнику, и нижняя, соответственно дальше от него.
У верхней шестерни острым ножом полностью отрезаем заподлицо втулку с D шлицом. Кладем на ровную поверхность кусок мелкой шкурки, и на нее верхнюю шестерню той стороной, где срезали втулку, и елозим, пока вся ее плоскость не стала шерховатой. У нижней шестерни срезаем заподлицо втулку с противоположной стороны, и так же обрабатываем плоскость на шкурке. Теперь надо аккуратно укоротить втулку верхней шестерни, которой она упирается в подшипник.Приблизительно наполовину, надо не спешить, чтоб не снять лишнего, я понемногу стачивал шкуркой и примерял по месту. Примерял вместе с нижней шестерней. Как они должны стоять относительно пиньона видно на фото. Потом надо срезать немного втулку на нижней шестерне, чтобы она была заподлицо с торцом вала. Склеиваем шестерни. Надеваем верхнюю шестерню на вал. Аккуратно намазываем очень-очень тонким слоем геля СА ее плоскость, не сильно близко к зубьям, чтобы клей на зубья не попал. На нижнюю шестерню наносим активатор и плотно одеваем на вал, спицы шестерни и зубья должны совпасть. Даем высохнуть клею. Берем очень тонкую швейную иглу, нагреваем и протыкаем одну из спиц. Игла должна пройти через обе шестерни, остыть и заплавиться в них.Кусачками или дремелем аккуратно срезаем те части иглы, что торчат из шестерни. Смысл этого в том, что клеевой слой работает на сдвиг, кусочек иглы армирует соединение, и снимает нагрузку с клеевого слоя.
Теперь надо укрепить D шлиц. Или плотно наматываем на втулку нижней шестерни нитку и пропитываем ее жидким СА. Или, что еще лучше, подбираем кусочек тонкостенной трубки, чтобы плотно надевалась на втулку нижней шестерни, сажаем ее на клей и поджимаем винтом через шайбочку.
Можно лететь. Теперь зубья не срежет на силовых фигурах или при падении в траву без холда.

andreypav
spyder007:

Додумался на последнем акке поснимать по другому ни как…

+1
или оно ровнее не летает?

fokkerxxi:

На 1.13 такой дзыньг! Во что-то металлическое влетел?

похоже в крышу дома =)
Я 977-ой в металлический козырек вколотил на полном ходу (поднять выше не успел) - звук был такой же

spyder007:

Да ровне с удовольствием, но место такое между домов ветер боковой очень сильный как в трубе.

на видео, судя по деревьям, вроде ветра нет…

spyder007

Да летает ровнее он без проблем только верт к этому не распологает. Ему скорость нужна когда столько дури и пространство.
А металлический звук это опять колодец))

Alex_63
andreypav:

или оно ровнее не летает?

Летает ровней, только нужно оооочень аккуратно работать газом, - дури в нем столько, что кидает по всему полю)))))

Vlad512g:

Александр ну засними хоть ты как летает он, хоть тик таки,

)

Засниму, подожди немного… В ветер летать не хочется - запчастей к вертушке мало, не хочется раздолбать)) Месяц уже не летаю, никак погода не наладится.((

andreypav
Alex_63:

Летает ровней, только нужно оооочень аккуратно работать газом, - дури в нем столько, что кидает по всему полю)))))

у 977-го газа мало, у 100s газа много, прям не угодишь =)

spyder007

Это точно тем более сложно конечно когда камера стоит не подвижно держать верт в определенном месте.
Да ни чего не много дури в самый раз. Тут поставил конфиг который здесь выкладывали с rcgruops на нем он летает как овощь, но без просадок просто плавней двигается по правому стику… но для меня конечно слишком медленный получается…

Alex_63
andreypav:

у 977-го газа мало, у 100s газа много, прям не угодишь =)

Мощи много не бывает;)

NARAJANA
spyder007:

Да ни чего не много дури в самый раз. Тут поставил конфиг который здесь выкладывали с rcgruops на нем он летает как овощь, но без просадок просто плавней двигается по правому стику… но для меня конечно слишком медленный получается…

Этот конфиг для повисеть в комнате. Я наоборот распустил расходы по элерону и элеватору от рекомендованых в мануале 75% AIL 80% ELE до 100%, но все равно для меня скорости переворота по элеронам маловато.

andreypav:

или оно ровнее не летает?

Я бы попытался заснять, но что значит ровнее? Просто висеть на месте или пролеты ровные по базе? Или флип делать в одной точке?
Но как эту мелочь заснять нормально ума не приложу. Если закрепить гопрошку на головной ремень, там все такое мелкое получается, эволюции не видно, просто точка мечется по небу. Нужен наверное оператор с камерой с зумом, но ему тоже уследить за этой блохой будет нелегко. Есть идеи?

racer-g
NARAJANA:

Есть идеи?

Есть.Оператора поопытнее.Летать поближе на хотошем фоне.Флипы на месте,круг,воронка(если летаете),ролл,тик так(если летаете).Заранее спасибо 😃

NARAJANA

И где же мне в моей деревне такого оператора найти? Фон хороший, но он один- синее небо в чистом поле.

spyder007

Я то же плохо представляю как 100s снимать иногда глаза не успевают следить управляешь на рефлексах, это не 977ой плавненько летающий))
Который раз пытаюсь сделать воронку на нем, ну ни как не получается начинает разгоняться как бешеный во второй части круга, руки уже не успевают просто…

andreypav
NARAJANA:

Просто висеть на месте или пролеты ровные по базе? Или флип делать в одной точке?

и то и другое если можно 😃

NiksonE

Подскажите, Уважаемые владельцы HCP100S, кто-нибудь подключал к верту сателлит R110X.
Аппаратура Spektrum DX6 V2. Биндить планировал через K-Bar. Такой комплект полетит?
Что предпочтительней, перевести хвост на БК для 977 или взять данный сабж?
P.s. Хотя перевод на БК связан с покупкой Дево, а имея другую аппаратуру (которая меня во всем устраивает) это как-то не рентабельно (для меня), поэтому и актуальней вопрос про сателлит.