HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE

Я так понимаю данный сабж это копия Blade mCP X BL или нет?

Alex_63

Ни то, ни другое.
Это оригинальная разработка HiSKY (Guangzhou Chiyuan Electronics Co., Ltd) - что-то типа смеси WLtoys V922 и Align T-Rex 150.

NARAJANA

Количество полетов на HCP100S перевалило за 350. Я уже писал тут, что линки цапф пропиливают пазы в вилке хаба. Износ достиг такой степени, что сместился фазинг ротора, тарелка не успевает за лопастями, в итоге при перевороте по элеватору вертолет немного уходит влево по элеронам. Сегодня это дело устранил, согнул из тонкой листовой меди две скобочки, приклеил на клей Момент.
Вертолет продолжает радовать, летает замечательно, за все время удалось убить только один межлопастной вал. А падений было около десятка. Ну и одну серву убил собственными кривыми руками, сломал вал-червяк.

spyder007

Вот она где собака порылась, а я то думаю че у меня при флиппе через нос постоянно влево уводит.
Уже все перепробовал грешил на сервы.
Вроде и выробатки не видно, но заменю хаб пожалуй…
А сервы меня задолбали уже точней их провода. Обрывает их постоянно, уже и удлинил их и перепаивал.
Осталась одна тушка рабочая из за этих проводов…
Саша (Alex_63) а у ты че молчишь тушка жива??

Alex_63
spyder007:

Саша (Alex_63) а у ты че молчишь тушка жива??

Жива тушка, летает:)
Летаю редко, то ветер то дождь… Налетал совсем немного…
Передние штыри крепления канопы на раме ломал, лопасти гнул.))

spyder007

Я все штырьки сразу заливаю термоклеем с карбоновым прутком или куском от балки хвостовой. Передние не ломает вообще а вот заднии так хорошо укрепить не получается. В эти выходные даже балку умудрился сломать аж сам в шоке))

NARAJANA

Сегодня проверил на крашеустойчивость кабину а-ля TDR. С разгону в толстенный стебель подсолнуха врезался. Канопа склеена из двух половинок, она просто лопнула по шву. Пока клеилась, полетал со стоковой, очень не понравилось, читаемость в воздухе значительно хуже, со стороны хвоста вообще как черная дыра. На сегодня пройдена отметка 400 полетов.

IronBee
NARAJANA:

пройдена отметка 400 полетов.

У меня вопрос более риторический, чем по теме.
А как вы полеты считаете? Зарубки на пульте делаете (шутка)))))
Просто во многих темах авто/верты/самолеты пишут откатано столько-то паков, сделано столько-то вылетов.
Самому для себя интересна такая статистика (так как облатель большого авто/авиа парка) но никак не могу придумать как считать)))) делитесь опытом)))

NiksonE

Я пользуюсь приложением под андроид - RC Log (не реклама)

racer-g
NiksonE:

Я пользуюсь приложением под андроид - RC Log (не реклама)

Аналогично!Классная прога.Единственый минус это не регистрирует в статистике краши.Приходится считать и записывать вручную.Пользую эту прогу только на 450ках.Статистику по мелколету не веду.

NiksonE
racer-g:

Единственый минус это не регистрирует в статистике краши

В закладке models - > service. Не совсем статистика, но “межкрашевый” интервал и стоимость можно посмотреть.

racer-g
NiksonE:

В закладке models - > service. Не совсем статистика, но “межкрашевый” интервал и стоимость можно посмотреть.

Это то я знаю и фиксирую краш как сервис, цена краша мне пофиг но например интервал крашей в статистике не выдает.Все жду может с обновлением впихнут но как потом фиксировать старые краши непонятно.

GOODWIN#
NARAJANA:

На сегодня пройдена отметка 400 полетов.

Один полет, это полет на комплекте аккумов, или 1 аккум = 1 полет?

spyder007

Ну как правило все считают 1 акуум=1 вылету…

Alex_63
GOODWIN#:

Один полет, это полет на комплекте аккумов, или 1 аккум = 1 полет?

Думаю, что 1 аккум = 1 полет.

NARAJANA
GOODWIN#:

Один полет, это полет на комплекте аккумов, или 1 аккум = 1 полет?

Конечно, 1акк- 1полет.
Комплект у меня 12 аккумуляторов, значит 400 комплектов это 4800 полетов. Чтоб за два месяца налетать столько, мне бы надо было летать нон-стоп полный рабочий день в течении двух месяцев. Думаю, что после такого марафона стойкое отвращение к вертолетам останется на всю жизнь.

racer-g

Спрошу здесь.Те,кто подключал программатор к регулю.Пробовли ли уменьшать обороты?Гувер ессно в режим сетап но че то не меняются обороты.Там в Блхели и калькулятор не считает нормально т.к. две банки.Если есть тахометр попробуйте понизить обороты до хотя бы 5500.

8 days later
NiksonE

Заказал верт на бенге, 5 акков на хобях.
Вопрос:

  • есть ли инструкция к сабжу на русском?
  • есть ли металл апгрейд - так понимаю особенно нужен хаб?
  • зачем устанавливать термоусадку на штырь крепления канопы?
    Подскажите ссылку на скотч армированный для проклейки канопы.
    Чем можно зафиксировать разъемы серв на плате (силиконовый компаунд не найду)? - из товаров магазина радиодеталей?
spyder007

А что в инструкции читать???
Хаб не нужен он не убиваемый.
Штыри на канопе и разъемы надо заливать термоклеем что бы не ломались. Скотч на рынке…

NiksonE
spyder007:

Хаб не нужен он не убиваемый.

А как же этот пост

NARAJANA:

линки цапф пропиливают пазы в вилке хаба

Инструкцию по-смотрел внимательней вроде и не нужна на русском.