HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

IGNATJEV
NiksonE:

Тоже вчера летал над травкой, и как закон подлости упал именно на скошенный участок.

Я угодил в деревяшку посреди поляны, теперь перед полетами внимательно осматриваю “аэродром”. Если в холде выставить питч в ноль (спектрум - 50% полка) и посильней затянуть цапфы, то и лопасти будут целы.

mike1

Кто нибудь гувернер включал на нем?

Alex_63
spyder007:

Я просто ниткой с циакрином обматываю шестерню и очень долго живет.

Так же делаю… Пока не провернуло

NARAJANA
NiksonE:

“Мод с двойной шестерней очень рекомендую” - а от чего трубочку подобрали?

Просто нашел в барахле латунную трубочку с подходящим внутренним диаметром. Как вариант- колено от старой раздвижной антенны от радиоприемника, там разные диаметры, думаю что можно подобрать необходимый.

13 days later
IronBee

Кто-нибудь использует спектрумовский сателит?
Не могу понять как его расположить внутри. Места не хватает.
Как показано на картинке в мануале, не получается, так как не помещается туда((

IronBee
IGNATJEV:

У меня получилось только с орандж 110

Спасибо. только мне не поможет… у меня лемон и оригинальный…
попробую без корпуса пластикового всунуть.

NiksonE
IGNATJEV:

У меня получилось только с орандж 110

Тоже вариант крепления сата

Как крепить оригинал сбоку ума не приложу 😮

IronBee
NiksonE:

Тоже вариант крепления сата
Как крепить оригинал сбоку ума не приложу

При таком креплении не отваливается при жестких посадках?

NiksonE
IronBee:

При таком креплении не отваливается при жестких посадках?

И посадки жесткие пережил и падения, ни разу не отвалился. Скотч 3М. (полетов около 100)

IronBee

При испытаниях в квартире верт валится на бок при взлете, после того как мотор раскручен.
Это можно исправить только триммированием на апе, или есть какие-то хитрости в настройке?
(Не пинайте сильно, в вертолетах новичек… до этого мучал коптеры и машины)

spyder007
IronBee:

При испытаниях в квартире верт валится на бок при взлете, после того как мотор раскручен.
Это можно исправить только триммированием на апе, или есть какие-то хитрости в настройке?
(Не пинайте сильно, в вертолетах новичек… до этого мучал коптеры и машины)

Включать idle или ручками ровнять. Валится он всегда если медленно взлетать. Или газ сразу на ~70% и после взлета убавлять…

NiksonE
spyder007:

Или газ сразу на ~70% и после взлета убавлять

Всегда взлетаю так в нормале на высоту около 1 м. (дома на нем не летаю 😉)

IGNATJEV

Обычно начинаю подруливать понемногу сразу при старте, ОР раскручивается до полки газа 65% (там есть гувернер) в нормале, взлетаю и включаю идл. Сажусь в идле если ветер, в нормале если безветренно (редко…). Кстати, нанотек 300мач 35-70 вздулся, 45-90 еще нет. Под конец полета чувствуется усталость акков на тик-таках, попробую убавить полку с 95% на поменьше…

roden

При первом запуске с другом моделей столкнулись с проблемой: При газе до 50% винт раскручивается, обороты увеличиваются. После 50% обороты немного снижаются. Вертолёты так и не взлетели даже при газе 100% (((
Всё настроено согласно инструкции. Одна модель с оригинальным спектрумом, другая с “лемоном”. Аппы - Spectrum dx6i.

mike1

Общий шаг в реверсе. после 50% его прижимает к планете и обороты падают. Проверь как тарелка отрабатывает. Если не правильно реверсни шаг в передатчике.

NiksonE
roden:

При газе до 50% винт раскручивается, обороты увеличиваются. После 50% обороты немного снижаются. Вертолёты так и не взлетели даже при газе 100%

Была аналогичная ситуация, но при первом запуске 450-ки. Все вроде собрал и настроил правильно, - а он не летит. Оказалось, добрые китайцы перевернули цапфы основного ротора, а я и не заметил 😆 (голова была собрана)

IGNATJEV
NiksonE:

Была аналогичная ситуация, но при первом запуске 450-ки. Все вроде собрал и настроил правильно, - а он не летит. Оказалось, добрые китайцы перевернули цапфы основного ротора, а я и не заметил 😆 (голова была собрана)

На этом вертолете цапфы ОР к межлопастному валу прикручены винтиками с краской… я на своем уже отлетал больше чем 50 полетов, все гуд 😃

mike1

Дело не в цапфах, а в настройках канала шага в передатчике. Для МСПХ а в мануале сказано для какой аппы какие каналы в реверсе, здесь китайцы поленились сделать нормальный мануал. Там как раз есть , что для ДХ6 шаг в реверсе.
Хотя бы написали- проверьте реверс каналов.

NiksonE
mike1:

ДХ6 шаг в реверсе

Летаю как-то без реверса на DX6 😉

mike1

Просто при настройке всегда проверяется отработка тарелки. В МСПх все зашито в плате и она напрямую биндится с передатчиком. Здесь может зависеть через что биндился сателлит.