HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

andreypav
Sevych:

Попробовал последнюю версию blheli, 14.x (не помню точно), мотор вообще не крутит

вот
я вчера перепробовал почти все варианты.
сначала моторы тоже не крутились, но оказалось дело в том, что при перепрошивке нужно руками заново выставлять все настройки, а не импортировать старые (как предлагает прога).
Тогда все заводится.
Пока оставил последние 14-е версии. Но есть ощущение что теперь обороты почему-то стали меньше.
Т.е. 35% газа теперь реально ощущается как 35%, а не безумные обороты как раньше
я раньше разницу между 75% и 95% вообще не ощущал (только чуть чуть на слух)

spyder007

Кстати господа проверяйте всегда провода от платы на аккум, ломаются в том месте где хомут на раме держит (если он у вас есть). Два раза там обрыв был, в те выходные опять перепаял. Ломает под изоляцией при смене акка.Было что и у платы обрывало…!

Sevych
andreypav:

заново выставлять все настройки

Поделитесь настройками, пожалуйста.

andreypav
Sevych:

Поделитесь настройками, пожалуйста.

я пока еще в поиске.
14-я версия какая-то странная.
Вроде все работало, а теперь снова ОР не заводится. Причем первый импульс дает достаточно большой, так что лопасти раскручиваются, а потом по инерции еще 2 секунды останавливаются.
И пищит моторами 14-я версия существенно тише (не знаю влияет это на полет или нет).
Откатил оба регуля до 12.2

fokkerxxi
andreypav:

Откатил оба регуля до 12.2

Для хвоста 11.2 вроде как считалась самой стабильной, нет?

andreypav
andreypav:

14-я версия какая-то странная.

так
кое-что становится понятно.
Оказывается в 12-ой версии отсечка по напряжению, выставленная на 3,4В, не дает запустить ОР при напряжении на банках 3,85В!
Если ее отключить, то ОР стартует без проблем.
А вот 14-я версия отказывается стартовать даже с отключенной отсечкой.
Сижу заряжаю акк.

andreypav

Подскажите, как привязать HCP100S к дево по DSM2 или DSMX протоколу?
пробовал с ID и без него, с 6 и 7 каналами, включал сначала верт, потом передатчик и наоборот…
или для этого нужен сателлит?

Mad=Max
andreypav:

или для этого нужен сателлит?

Если по DSM2 или DSMX без сателита никак 😦

spyder007

Ни какого сателита не надо и лишнего гемороя, выбрать протокол hisky. Залил конфиг включил аппу потом верт и полетел.

andreypav
Mad=Max:

Если по DSM2 или DSMX без сателита никак

жаль…

spyder007:

выбрать протокол hisky. Залил конфиг включил аппу потом верт и полетел.

да проблема в другом
сегодня улетел примерно на 100 метров.
связь оборвалась. благо шаги были не большие и крен в сторону.
в итоге повезло влетел почти в крышу, но сбоку.
определенно нужен failsafe
в протоколе хиски его нет.

на 977 с этим же пультом (7е, модуль с усилителем) улетал и дальше, связь не обрывалась

п.с. штатная антенна очень короткая. впаял новую длиной 35-36мм (как на 977), стало лучше.
По примерным замерам должен держать 150м

racer-g
spyder007:

Ни какого сателита не надо и лишнего гемороя, выбрать протокол hisky. Залил конфиг включил аппу потом верт и полетел.

А модуль впаять? 😃
Или он уже есть?

andreypav

при обрыве связи мигает один светодиод…
нужно думать как это использовать для остановки ОР и ХР…

spyder007

Дак куда такая дальность? Его за 50 метров не видно.!! Антена на прием очень слабая на 100s у самого пару раз улетал и связь терял.

andreypav
spyder007:

Дак куда такая дальность? Его за 50 метров не видно.!!

тут скорее наоборот
куда такая мощность, если дальность маленькая…
вертик элементарно выполняет петли размером с 12-ти этажный дом, но пару зарулов и ошибок по шагам легко закидывают его на 30метров за пределы безопасного радиуса.

при всем при этом залет в зону какого-нить вайфая элементарно отсечет связь с пультом.

spyder007:

Антена на прием очень слабая на 100s у самого пару раз улетал и связь терял.

и с этим надо что-то делать…

andreypav

что посоветуете обрывать: сигналы на регули, или питание с контроллеров регулей?
первое видится безопаснее, но сложнее, так как сигналов два.
второе проще, но боязно

mike1

Малек радует даже зимой. Наник и Мспх при минус пяти отсекается и падают очень быстро. В общем летать на них в минус никак. Взял на вчерашние полетушки малька. Так проверить. На улице минус 12. Так ведь летит подлец и не промерзает. Правда уронили и мороз сделал свое дело - пластик становится хрупким и сломался держатель жопомотора. Еще и провода оборвались. Купил сегодня провод, пойду перематывать.

Да кстати. Кому провод нужен пишите в личку. Поделюсь. 600 метров это перемотать можно черта лысого.

spyder007

Охренеть держатель мотора сломать это надо постараться на нем стоять можно))

mike1

Мороз. Супергарик попробовал, тик така ему не хватило, на воронке хвостом вниз похоже на него и ё-----л в землю. Забыл, что это не Наник его, который в мороз даже не взлетает.

spyder007

Тут летал на даче когда оттепель была это пиз…ц))) не вертолет а кусок грязи летающий. Одел канопу треснутую с дыркой так жижи столько позалетало после падений, что пришлось под краном тушку мыть вместе с платой))
С лопастей глину даже счистить не мог на столько прилипала, только при раскрутке ротора отлетало.
Жаль не догадался сфоткать…
А тушкан и правда просто мега живучий и в мороз летает отлично. Только грязь с открытых серв вымывать хреново.

mike1

Щас мотать жопомотор буду. После перемотки нормально работает, аль нет ?

spyder007

У меня отлично. С начала лета летает после оптимальной намотки. Второй тушкан на стоковом моторе по хуже даже себя ведет.