HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

andreypav
spyder007:

Дак куда такая дальность? Его за 50 метров не видно.!!

тут скорее наоборот
куда такая мощность, если дальность маленькая…
вертик элементарно выполняет петли размером с 12-ти этажный дом, но пару зарулов и ошибок по шагам легко закидывают его на 30метров за пределы безопасного радиуса.

при всем при этом залет в зону какого-нить вайфая элементарно отсечет связь с пультом.

spyder007:

Антена на прием очень слабая на 100s у самого пару раз улетал и связь терял.

и с этим надо что-то делать…

andreypav

что посоветуете обрывать: сигналы на регули, или питание с контроллеров регулей?
первое видится безопаснее, но сложнее, так как сигналов два.
второе проще, но боязно

mike1

Малек радует даже зимой. Наник и Мспх при минус пяти отсекается и падают очень быстро. В общем летать на них в минус никак. Взял на вчерашние полетушки малька. Так проверить. На улице минус 12. Так ведь летит подлец и не промерзает. Правда уронили и мороз сделал свое дело - пластик становится хрупким и сломался держатель жопомотора. Еще и провода оборвались. Купил сегодня провод, пойду перематывать.

Да кстати. Кому провод нужен пишите в личку. Поделюсь. 600 метров это перемотать можно черта лысого.

spyder007

Охренеть держатель мотора сломать это надо постараться на нем стоять можно))

mike1

Мороз. Супергарик попробовал, тик така ему не хватило, на воронке хвостом вниз похоже на него и ё-----л в землю. Забыл, что это не Наник его, который в мороз даже не взлетает.

spyder007

Тут летал на даче когда оттепель была это пиз…ц))) не вертолет а кусок грязи летающий. Одел канопу треснутую с дыркой так жижи столько позалетало после падений, что пришлось под краном тушку мыть вместе с платой))
С лопастей глину даже счистить не мог на столько прилипала, только при раскрутке ротора отлетало.
Жаль не догадался сфоткать…
А тушкан и правда просто мега живучий и в мороз летает отлично. Только грязь с открытых серв вымывать хреново.

mike1

Щас мотать жопомотор буду. После перемотки нормально работает, аль нет ?

spyder007

У меня отлично. С начала лета летает после оптимальной намотки. Второй тушкан на стоковом моторе по хуже даже себя ведет.

mike1

Провод 0,2. 15 Витков, Звезда. Правильно ?

spyder007

Да намотка звездой.
Чет мне кажется ты 15 витков не уместишь таким проводом. Ну максимум 13. Хотя если очень аккуратно то влезет, но 13 я думаю достаточно.
Пробуй 15 если что перемотать на 13 не долго.

andreypav
spyder007:

на стоковом моторе по хуже даже себя ведет

аналогичное чувство.
перемотанный 0,2-ым проводом на 12-13 витков (местами сбивался со счета) субъективно работал лучше
у стокового провод потоньше

mike1:

Посмотрим сколько влезет.

а вы с сателлитом летаете?
там safemode есть?

mike1

Да Орандж ДСМ 2. Надо попробовать. Но боюсь что нет. Обычно эта байда, либо в Приемнике или ФБЛ. Надо посмотреть есть ли файлсейф в его мозгах. Правда спектрум имеет такую дальность, что я со своим 100 % зрением малька и не увижу. За все время, что он у меня небыло ни одной потери сигнала.

NiksonE
andreypav:

Каково же было мое удивление от увиденного! Hisky - молодцы! На ошибках учатся!

Заказал через день на бенге. Сегодня получил обычный хвост 😦. Отверстия под крепление мотора как не было, так и нет.
Опять ручками переделывать:)

spyder007

Дак че сложного треугольничек ножом вырезать?))

NiksonE

Да ничего сложного, штатное крепление переделывал паяльником и сверлом на 1 мм. Заводской хвост с отверстием и отлит по другому. - Ребра усиления в месте отверстия. И выглядит по эстетичней моих художеств 😃