Помогите выбрать RC вертолёт для полётов только в квартире.

Alex_63
Denis_sochi:

Нужно что-то, что хорошо будет летать в ветер и только для улицы, дома есть на чем летать.

WLtoys V977.

Denis_sochi

Alex_63, а квадрокоптеры не устойчивее в ветер? При одинаковом размере?

Alex_63

нет, хабсан и v929 хуже ветер держат,чем v922. я же писал вам уже.

Denis_sochi

Alex_63, у тебя есть WLtoys V977? Какие запчасти к нему стоит брать? И какой смысл в дорогих и отдельных пультах?

Denis_sochi

Alex_63, почему советуешь именно WLtoys V977? Почему не Nano CP X или Blade mCP X к примеру?

marom

Денис, берите walkera master cp. дешево, со вкусом и, как говорят, весьма предсказуемый.

Alex_63
Denis_sochi:

Alex_63, у тебя есть WLtoys V977?

Нет, у меня 2 штуки V922. Но в теме по нему такие хорошие отзывы, что и самому не мешало бы взять;)
Брать из запчастей:
3х Лопасти осн. ротора (ОР)
2х Шестерня ОР
1х Канопа
1х Шасси
1х Хвостовой пропеллер
5х Хвостовая балка
3х Хвостовой мотор
1х Провода к хв. мотору.
Вроде все:)

Denis_sochi:

Alex_63, почему советуешь именно WLtoys V977? Почему не Nano CP X или Blade mCP X к примеру?

nCPx и mCPx - коллекторные верты, т.е. у них мощность меньше и 3D маневров они могут выполнить гораздо меньше. А у V977 - Бесколлекторный мотор ОР (осн.ротора), да еще и режим 6G (автостабилизация, как на Вашем F47) для новичка имеется!!

marom:

Денис, берите walkera master cp. дешево, со вкусом и, как говорят, весьма предсказуемый.

Вы на нем летали??
Он гораздо больше, чем V977, поэтому краши обойдутся в разы дороже!!

Denis_sochi

Alex_63, про бесколлекторный двигатель читал, его плюсы, это мощность и долговечность? Читал про 977, у него пооблема основной шестерни, пишут, что даже без падений есть проблема с этой шестернёй.
walkera master cp точно брать не буду. Я летаю на стадионе, там много людей, боюсь задеть. Маленьким вертолётом это не так страшно, как большим.

Alex_63
Denis_sochi:

его плюсы, это мощность и долговечность?

Да.

Denis_sochi:

Читал про 977, у него пооблема основной шестерни, пишут, что даже без падений есть проблема с этой шестернёй.

Это не такая проблема, как замена мотора ОР у V922 через каждые (максимум) 100 полетов!!
БК мотор на V977 может отработать 1000 полетов.

marom
Denis_sochi:

там много людей, боюсь задеть. Маленьким вертолётом это не так страшно, как большим.

замечание серьезное, но тогда вам и 977 много - он вполне может поставить синяк, порезать или глаз выбить.
собственно, верт тогда вам вообще не подходит, максимум квадр, какой-нить хубсан.

Alex_63

V977 пойдет! Главное летать аккуратнее и не над людьми.

Denis_sochi
marom:

замечание серьезное, но тогда вам и 977 много - он вполне может поставить синяк, порезать или глаз выбить.
собственно, верт тогда вам вообще не подходит, максимум квадр, какой-нить хубсан.

А Hubsan не такой травмоопасный?

Ещё очень смущает то, что много читаю о 6-ти каналках и все пишут, что обязательно тренироваться надо на симуляторе, даже для обычного полёта. А у меня нет ни времени ни желания на симлятор.

alien131314
Denis_sochi:

А у меня нет ни времени ни желания на симлятор.

Ну, тогда либо квадрик, а про 6 каналки стоит забыть, либо готовьте очень много денег ( даже на микровертолет )

Alex_63
Denis_sochi:

А Hubsan не такой травмоопасный?

Нет, конечно. Он маломощный по сравнению с V977.

Denis_sochi:

Ещё очень смущает то, что много читаю о 6-ти каналках и все пишут, что обязательно тренироваться надо на симуляторе, даже для обычного полёта.

Я без симулятора научился летать на довольно корявой модели V922.

marom
Denis_sochi:

А Hubsan не такой травмоопасный? Ещё очень смущает то, что много читаю о 6-ти каналках и все пишут, что обязательно тренироваться надо на симуляторе, даже для обычного полёта. А у меня нет ни времени ни желания на симлятор.

хубсан при том же весе имеет 4 ротора, а не один (т.е. гораздо менее мощные и травмоопасные)
сим необязателен. сам летаю без сима, но большую часть времени не летаю, а жду запчастей 😁

Denis_sochi

Да я бы и на симуляторе полетал, но родившаяся двойня отнимает всё свободное время, которое не уделяю старшему 😃 А полетать могу только дома, пока оба спят (хотя такое не часто случается 😃) или на стадионе, когда гуляю с детьми. А на стадионе гуляет много народу, в том числе и дети. Я конечно не летаю над ними, но всё же опасаюсь, что вертолёт может унести и упасть на человека. Поэтому времени на симулятор вообще нет и большую технику тоже не хочу. Хотя, понимаю, что большой квадрик/вертолёт в ветер будет лучше управляться. Вот исходя из этих соображений, что можете мне посоветовать для полётов на улице? Hubsan X4 H107С с камерой будет лучшим вариантом?

marom
Denis_sochi:

или на стадионе, когда гуляю с детьми

без вариантов - квадрик. он без внимания пилота может обойтись секунду-две (чтобы взглянуть на детей), верт начисто приковывает к себе внимание и отвлекаться чревато
сам для улицы купил wltoys v262. он здоровенный, но поранить едва ли сможет, даже если снять монументальную пенопластовую защиту. у мелкоты трудно разглядеть где перед, а где зад

Denis_sochi
marom:

без вариантов - квадрик. он без внимания пилота может обойтись секунду-две (чтобы взглянуть на детей), верт начисто приковывает к себе внимание и отвлекаться чревато
сам для улицы купил wltoys v262. он здоровенный, но поранить едва ли сможет, даже если снять монументальную пенопластовую защиту. у мелкоты трудно разглядеть где перед, а где зад

На детей отвлекаться во время полёта не надо, с ними жена, а я со старшим в это время вертолёт пускаю.

marom, а какой квадрик посоветуешь?

marom
Denis_sochi:

marom, а какой квадрик посоветуешь?

если мелкий и поснимать - hubsan x4 107c (с камерой 2MP, а не 0.3),
если побольше и дешевый (и поснимать) - wltoys v262 (есть уже с камерой)
если побольше, постабильней и чтоб не падал (и, конечно же, поснимать, куда без этого 😁 ) - квадр из линейки dji phantom (камеру придется купить 😃 )
имхо

Denis_sochi

dji phantom вещь хорошая, но очень дорогая (не в мой бюджет).
wltoys v262 имеет пенопластовую защиту, которая делает его коровой в ветер. Пенопласт к тому же легко ломается. А если снять защиту, то он может нанести травму или поломать пропеллеры. Но в остальном интересен.
hubsan x4 107c кажется мне наиболее подходящим. Интересно в версии hubsan x4 107L, двигатели такие же как в версии С?

Хотя моё мнение, чисто теоретическое, основное на просмотре видео обзоров и чтении форума 😃 Может wltoys v262 намного лучше держит ветер? А ещё на wltoys v262 можно камеру хорошую повесить… Везде советую GoPro, но какую из них и сколько она стоит не понятно.

marom
Denis_sochi:

Хотя моё мнение, чисто теоретическое, основное на просмотре видео обзоров и чтении форума Может wltoys v262 намного лучше держит ветер? А ещё на wltoys v262 можно камеру хорошую повесить… Везде советую GoPro, но какую из них и сколько она стоит не понятно.

он крупнее, только за счет этого. пенопласт - это да, сдувает, особенно актуально если подниметесь выше крыш и деревьев, там ветер сильней (у меня так однажды унесло и на макушку дерево квадр посадило). лопасти и моторы производят впечатление безопасных, но специально чтоб проверить пальцы не совал 😃
в некоторых местах (например на miracle-mart.com не реклама) он уже с камерой продается (достаточно слабой, впрочем). должен заметить, что камера для съемки, а не для fpv.
go pro стоит до хрена, не на wltoys ее вешать, обратите внимание на дешевые mobius или sj4000
p.s. - пенопласт легко ломается, но еще легче клеится, а прочность та же 😃