MJX F47

9 months later
MJX-F47

С новым аккумулятором мой вертолёт летает ровно 4 минуты, после чего у него начинает пропадать тяга, и он постепенно снижается. Ещё заметил, что он начинает взлетать при положении ручки газа 92%. По-моему раньше он летал дольше в 2 раза, и был резвее при взлёте. Может я ошибаюсь, не помню: долго не летал - не было зарядного устройства, и аккумуляторов. Или у него начал помирать основной мотор.

Сколько минут у вас летает вертолёт? При каком положении газа он отрывается от пола (без ковра)?

ViKo

Поменяйте мотор, по симптомам - похоже, проблема в нем. Да и просто в запас взять пригодится. Все равно они долго не живут.
Я на своем давно не летаю. У меня хвост периодически отказывает, так, что вертолет на 90° поворачивается. Думаю, или БК мотор установить, или переделать в F48, а потом уже БК. Выбросить жалко. 😃

16 days later
MJX-F47

Вчера появилась другая проблема: хвост переодически начинает закручивать против часовой стрелки - это похоже на то, что умирает хвостовой мотор. Есля я прав, то, наверное, имеет смысл сразу заказывать, и менять оба мотора?

MJX-F47

Не получается найти оригинальные электромоторы в Москве для этой модели. Подойдут ли от других моделей (типа WL V911), есть ли список совместимости? Не думаю, что китайцы для каждой модели придумывают разные моторы…

ViKo

От Walkera Mini CP основной мотор должен подойти. А на хвост - любой, что по размеру подходит.