XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

lvsw
ViKo:

А это вообще адекватный магазин???

Если просто заказать серву, то стоит 728 руб, но если применить скидку 5% (код GBRC), то цена становится 892 руб. Такое чувство, что меня где-то обманули. 😁

Temi4
lvsw:

Вот тут продаются (ссылка), но только партия 10 штук, правда эти 10 штук продаются по той же цене, что купить 3 оригинальных )))

Можно скинуться и взять на пробу.😃
Блин, уже нет в наличии.

lvsw
Temi4:

Можно скинуться и взять на пробу.😃

Да я промахнулся, не увидел сразу, что товар недоступен

ViKo
lvsw:

А это вообще адекватный магазин???

Да, нормальный. Купил в нем XK K110, пришел за срок меньше месяца, претензий не имею ни к упаковке, ни к содержимому. Еще аккумуляторов купил, жду.
Насчет скидки - есть такое. Они уже со скидкой, поэтому, если применить купон, то скидка пропадает.

cakyra_77

С банггуда пришли 3 родные хк сервы. Все 3 сервы в простое гудят. Выслал видео работы серв на сервис банггуда, в результате мне вернули деньги!

lvsw

Пока жду сервы, решил чутка ознакомиться с аппаратурой.

  1. Аппа простая как три копейки, меню вполне удобное и понятное. Во всяком случае, настройка кривых, расходов и реверсов не вызвала никаких вопросов. Из минусов - нельзя переназначить тумблеры на другие каналы, ну или я не нашел как это сделать.
  2. Тумблеры Hold и Fmod расположены как-то неудобно. Их нужно было либо чуть опустить (сдвинуть ближе к стикам), что бы было удобно перещелкивать указательным пальцем, либо наоборот приподнять, что бы было удобно перещелкивать указательными пальцами. А то сделали как-то и ни туда и ни сюда. Хотя конечно можно быть это из-за того что привык к Spektrum DX9.
  3. Кнопки слева от дисплея жесткие и сидят как-то глубоко. Нажимать их неудобно, но с другой стороны, не будет ложных нажатий. А вот колесо меню весьма и весьма понравилось - действительно удобно реализовано.
  4. Стики - стики просто ОРГАЗМ!!! Вот они действительно понравились - ровный ход, плавно, четко. Подрубил к симулятору летал и наслаждался. Работа стиков понравилась на столько, что не побоюсь сказать крамолу - они работают на много лучше, чем на DX9.

Короче, аппа за такие деньги отличная - все необходимые настройки есть, а работа стиков лучшая из тех апп что доводилось держать в руках. Теперь в симуляторе буду сидеть именно на этой аппе, а не на старенькой Devo 7E, как делал ранее.

ViKo

Я тоже в симуляторе пользуюсь этой X6, а не Devo-10. Но мне как-то стало не хватать остроты стиков под пальцами. Выскальзывают иногда. Надо будет прикупить вот этих:
banggood.com/3mm-Transmitter-Stick-For-Walkera-Fut…

lvsw
ViKo:

Я тоже в симуляторе пользуюсь этой X6, а не Devo-10. Но мне как-то стало не хватать остроты стиков под пальцами. Выскальзывают иногда. Надо будет прикупить вот этих:
banggood.com/3mm-Transmitter-Stick-For-Walkera-Fut…

У меня есть такие. Только что примерял - подходят. Но они чуть длиннее оригинальных от x6

spyder007

Хорошие стики, заказывал себе разной длины три штуки очень удобно под хват подбирать.

ViKo
spyder007:

Хорошие стики, заказывал себе разной длины три штуки очень удобно под хват подбирать.

Какой “разной” длины? Там же одной длины показаны. Регулируемой. 😒

racer-g

У меня такие.Один фиг изнашиваются.Приходится подтачивать надфилем каждые два месяца.Вот были бы металлические…К слову.пальцы у меня грубые.Как наждачка 😃

spyder007

😁Нет это не пальцы наждачка это ты дохрена летаешь)))

racer-g
spyder007:

Нет это не пальцы наждачка это ты дохрена летаешь)))

Возможно 😃

lvsw
Cento:

А на Дево 10 они подходят?

Да, подходят на все Devo

Babay

Сделал пару видео для сравнения. Полный сток:

С мотором от HCP100S и пиньеном на 9 зубьев:

Разницы очевидна:) Обзор все еще в работе - оооочень много фотографий. В том числе и в сравнении с предыдущими моделями. Более того, уже едут новые моторы 4x12 на сервоприводы. Спасибо Remlen-у - надоумил заменить. Хотя по последнему видео вроде и стоковых серв хватает.

racer-g

Отличный аппарат я смотрю!мне понравилась динамика во втором видео.Осталось решить вопрос с сервами и будет ли дево поддерживать его протокол и можно смело брать.

spyder007

Да с моторчиком от 100s заметно бодрей стал.
Стабилизация я так понимаю у этой тушки по лучше будет и не такой резкий из за серв как 100s??

Babay
spyder007:

Стабилизация я так понимаю у этой тушки по лучше будет и не такой резкий из за серв как 100s?

Да, стабилизация отличная, как у V977. А HCP100S резкий не из-за серв, а из-за плохого алгоритма стабилизации. И сам чип гироскопов там на порядок менее чувствительный.

lvsw

А на сколько KV штатный мотор и сколько KV на HCP100S?

Когда доедут до меня запасные сервы, скорее всего зверя переведу на HP08S 7600kv, можно было бы на Spin 8000kv, но боюсь не влезет.

Кстати, а народ уже раскопал какой регуль идет у K120? А то перешить бы его на BLHeli и активировать бы гувер.