XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

spyder007
lvsw:

Дык чеж им сгорать, если у 100S сервы на 3.7 вольта.

Но перестановка реально непонятна. Если хотел V977 на 2S сделать, то проще уж было просто степдаун поставить на плату основную и всё. Летай не хочу. Ну и лыжи поставить от XK K120 что бы аккумулятор на 2S в корзине размещать можно было бы.

Да оно понятно что с мозгами от 977 по цивильней будет и степдаун есть, если мой вариант не понравиться переделую по вашим советам. Просто рама 977 больше нравиться хоть и они хилей 100s на много.

Babay

Еще сегодня погонял K120. Попробовал с аккумуляторами на 450мАч от HCP100S. Не, не то, перебор. Овощ получился - не пуляет. А всего-то на 7 грамм тяжелее стока. Так же попробовал вот такой аккумулятор на 300мАч. Ну всем хорош, но подключать его… Он с проводами тяжелее стока на полграмма. Сижу, ломаю голову, как его поудобнее приспособить. Еще понял, что мне не хватает скорости хвоста. Пируэтит медленно. Попробовал сделать пирофлип и зарулился - не довернул хвостом. Да и хвост очень тяжелый. Надо убирать с него коллекторный мотор.

naZaar

Извините за оффтоп, я Кроне написал в личку, что он реально что-то напутал (#156). У меня такое ощущение будто меня обидели 😃. Куда модераторы только смотрят.

Oлег

Я так думаю это залетный помидор(планшетно-смартфонная болезнь), а так да такое ощущение что нам прилетел, осадок остался

naZaar
Oлег:

залетный помидор

Ну вот, вроде всё наладилось.

Oлег

Вот видишь… такое бывает частенько. 😉

andreypav
Babay:

Уф, доделал обзор XK K120!

Babay:

Она внешним диаметром 5мм, внутренним 4мм

задняя балка толщиной 0,5мм???

spyder007

Эх лопасти хорошие от него на 100s пойдут отлично да и на 977 можно использовать. Они надеюсь не такие гибкие как от931?

Babay
spyder007:

Эх лопасти хорошие от него на 100s пойдут отлично да и на 977 можно использовать. Они надеюсь не такие гибкие как от931?

Лопасти чуть более жесткие, чем от V977. Но на V977 я бы их не ставил. Мотор будет задыхаться. И хвост, если не БК, будет просто срывать.

9 days later
lvsw

Какая-то ерунда у меня со зверем - постоянно тянет назад. Тарелка в горизонте, выставлял по левелеру.
Калибровку акселерометров делал, не помогает.

Причем модель тащит не только в режиме 6G, как бы и фиг с ним, с этим режимом. Модель тащит еще и в режиме 3D.

Конечно можно было бы грешить на аппу, но она в симуляторе работает совершенно нормально.

Что делать?

Temi4
lvsw:

постоянно тянет назад.

Не на улице случайно?
Триммеры не трогал?

lvsw
Temi4:

Не на улице случайно?
Триммеры не трогал?

Х-х-холодно сейчас на улице))

Дома его тянет назад. Тниммеры не трогал, сброс настроек аппы делал.

Oлег

Одни проблемы с этой моделью… я прям разачорован…😵

Temi4

После чего тянуть начало? Что-то менял? Вибрации есть?

lvsw
Temi4:

После чего тянуть начало? Что-то менял? Вибрации есть?

Тянуло сразу “из коробки”. Правда полетал он не долго и сдохла передняя серва.

Сегодня серву заменил на новую, но все равно тянет.

Еще не понятно в каком режиме лучше тарелку выставлять по левелеру. Видимо в режиме 3D со включенным IDLE и Hold.

spyder007

Может плата криво стоит и фбл хреново отрабатывает??

lvsw
spyder007:

Может плата криво стоит и фбл хреново отрабатывает??

Да там плата не как у V977 на подушке. Тут плата намертво к раме прикреплена и все это дело еще термоклеем залито даже с боков )

Тут до меня дошло, я же тарелку по левелеру выставлял со включенным 6G режимом. Может как раз в этом-то и зарыта собака. Завтра проверю.

Temi4
lvsw:

Еще не понятно в каком режиме лучше тарелку выставлять по левелеру. Видимо в режиме 3D со включенным IDLE и Hold.

Нужно тарелку на глаз выставлять, тогда тянуть никуда не будет😂, на мелкоте только так и делаю. Попробуй закрутить линк передней сервы. Кстати, положение тарелки в 3D и 6G отличаются, по крайней мере у меня на Футабе.

lvsw:

6G режимом. Может как раз в этом-то и зарыта собака

В 6G у меня тарелка встаёт вперёд и влево относительно 3Д, похоже в этом и проблема.

lvsw
Temi4:

Нужно тарелку на глаз выставлять, тогда тянуть никуда не будет, на мелкоте только так и делаю. Попробуй закрутить линк передней сервы.

Звучит как серпом по колокольчикам )))) Но да, попробую, фигли, мелколет на 450-ка, можно и отойти от правил настройки.

Кстати про настройку (калибровку) 6G-режима Александр писал, что ее из прошивки K120 убрали и в мануале ни слова. Сейчас открыл мануал - в моем мануале есть описание настройки 6G-режима. Тоже завтра потестирую. Но, видимо, у нас с Сашей вертолеты из разных партий - например, у меня не было держалки лопастей в комплекте, зато были две запасные шесерни ОР, а у Саши держалка и одна запасная шестерня.

Temi4:

В 6G у меня тарелка встаёт вперёд и влево относительно 3Д, похоже в этом и проблема

Надеюсь, что именно в этом мой косяк.

Temi4
lvsw:

мелколет на 450-ка, можно и отойти от правил настройки.

Вот кстати на V966 тарелку приходится косить направо от хвоста, что-бы пируэтил без смещения, иначе сносит.