XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

fokkerxxi
Babay:

А ток на двух банках будет меньше, чем на одной.

ну это если движок правильно перемотать)) В любом раскладе попробовать то можно.

Babay
fokkerxxi:

В любом раскладе попробовать то можно.

Регуль есть - буду пробовать. А пока движек намотаю, а то со 120-ки от HCP100S снимать не хочется.

8 days later
Babay

Спасибо! По моему это как раз то, что нужно! Есть только один нюанс. Регуль использует прошивку “XP-7A”. В ней нет полного режима Damping Force. Полный режим есть в прошивке “XP-7A FAST”. У оригинального XP-7A для использования этой прошивки уменьшали номиналы резисторов на плате. Не пришлось бы делать то же самое и с этим регулятором.
Глядя на этот регулятор, я понял, что MX-3A не получится переделать на две банки. Тут между выходами процессора и управляющими ногами ключей стоят еще транзисторы. Может чтобы блокировать обратные токи от ключей? Не очень разбираюсь в этом.

andreypav
Babay:

Глядя на этот регулятор, я понял, что MX-3A не получится переделать на две банки. Тут между выходами процессора и управляющими ногами ключей стоят еще транзисторы.

если речь про 3 транзистора на половину ключей, то они для инвертирования сигнала на мосфеты.
чтобы переделать на 2s нужно чтобы мосфеты держали нужное напряжение и ток, ну и проверить напряжение контроллера

Babay
andreypav:

если речь про 3 транзистора на половину ключей, то они для инвертирования сигнала на мосфеты.

Спасибо! То есть шанс на переделку остается:) Ключи точно выдержат. На двухбаночном стоят точно такие же, как на однобаночном. Контроллер питается от 3.3 вольт. На двухбаночном видно рядом с контроллером стабилизатор напряжения.

fokkerxxi
Babay:

На двухбаночном видно рядом с контроллером стабилизатор напряжения.

Ну как и договаривались, 3.3В взять с основной платы))

andreypav
Babay:

На двухбаночном стоят точно такие же, как на однобаночном. Контроллер питается от 3.3 вольт. На двухбаночном видно рядом с контроллером стабилизатор напряжения

тогда все должно получиться 😃

fokkerxxi:

Ну как и договаривались, 3.3В взять с основной платы))

на вкус и цвет 😃
я бы взял кренку в smd корпусе

7 days later
Babay

Увидел сегодня на GB аккумуляторы подходящие на 300мАч/35C. На BG такие же дороже. Все таки токоотдача нужна побольше. Посмотрел простенькое видео. Там очень хорошо слышно какие обороты были в начале батарейки и в конце.

andreypav
NiksonE:

А чем эти акки хуже? (не реклама)

в теме про 100s писали что они дуются

8 days later
Babay

Сегодня на BG появилась BNF-версия XK K120 по очень вкусной цене. Пару дней назад спрашивал у них, когда будет. Сказали - не знаем. Пришлось брать на Али, а теперь жалею. На Али в очередной раз обманули с методом отправки. Сижу теперь, локти кусаю… Эх, поскорее бы уже в Deviation поддержку замутили.

Temi4
Babay:

Сегодня на BG появилась BNF-версия XK K120 по очень вкусной цене

Я с утра уже хапнул. Акки с хобей уже пришли.

Babay

Чтобы ускорить процесс разработки протокола Futaba S-FHSS в Deviation, нужно просто рассказать об этом на форуме Deviation. Чем больше будет шевеления в той ветке, тем быстрее разработчики обратят внимание на потребности пользователей, тем быстрее получим рабочий протокол:) Так что, активнее друзья! XK K120 - очень перспективная модель. Возможно получится из нее сделать по настоящему классный аппарат, как это было с V977.

lvsw

Что-то соскучился я по мелколетам. Надо на зиму такой взять - подолбить у дома. А то по холоду лениво ехать на поле с большими тушками. Только вот коллекторный хвост волнует.

Кстати, а у него коллекторный мотор точно такой же как у 977?

Babay
lvsw:

Кстати, а у него коллекторный мотор точно такой же как у 977?

Не, больше. 8.5мм, как у V931.

lvsw

Вот смотрю я на фотки и сдаётся мне, что есть у меня в запасе сервы от HK, которые один в один, только корпус беленький. Они больше, чем у V977, скорее ближе к сервам от miniCP, но чуть пожирнее, чем сервы миника.

Впрочем, приедет ко мне этот K120, сравню в живую.

spyder007

Че то много видео на ютубе по поводу проблем с сервами на данной тушке…?! Не ужели они такие хлипкие? Или это последствие двух банок??
P.S Дима маньяк тебе мало летающих монстров в твоей коллекции??))))

lvsw
spyder007:

P.S Дима маньяк тебе мало летающих монстров в твоей коллекции??))))

У меня остался только гоблин 380 и доминатор 450) Мелкоту всю распродал