XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

Babay

Праздник к нам приходит! Благодаря вашим усилиям удалось раскачать ветку по протоколу Futaba S-FHSS на форуме Deviation! Разработчик протокола HiSky заказал себе XK K110 RTF для препарации! Так что есть пролне реальный шанс получить новый протокол в любимом пульте:)

fokkerxxi
Babay:

Праздник к нам приходит!

Александр, а не в курсе, передатчик СС2500 с регулируемой мощностью? У меня давно в дево он стоит, но вот вроде как не регулируется мощность. батарейки кушает очень быстро, как мне кажется.

Babay
fokkerxxi:

Александр, а не в курсе, передатчик СС2500 с регулируемой мощностью?

Не знаю еще. Впаяю на днях и проверю. У меня вот такой модуль CC2500 с усилителем.

spyder007
Babay:

Не знаю еще. Впаяю на днях и проверю. У меня вот такой модуль CC2500 с усилителем.

Если не сложно добавь в свой блог места пайки и т.д с фото этого модуля.

lvsw
spyder007:

Если не сложно добавь в свой блог места пайки и т.д с фото этого модуля.

Да там теже самые места пайки на плате Devo. Единственное, что нужно перемычки паять на самом модуле в зависимости от типа модуля (там разные версии бывают).

Я себе впаивал этот модуль для Wasp Nano CP

ВО! Нашел мануал по которому впаивал! Главное смотри комментарии к картинкам, там перемычки зависят еще от версии прошивки deviation (ссылка)

lvsw
NiksonE:

Как не надо делать

Талантливо, чо уж )))
Судя по этому видео, вертолет достаточно живучий.

spyder007
lvsw:

Талантливо, чо уж )))
Судя по этому видео, вертолет достаточно живучий.

Этот тушкан у нас в барахолке висел после этого видео)))

lvsw

Поставил мотор от HCP100s. Вал короткий, поэтому пиньон только наполовину сидит на валу, как у первых версий v977.

Моторка резвый, бодрый, с пиньоном 8Т без просадок держит нагрузки, но только первые 2-3 минуты, потом вяленько. Гувернера очень не хватает, вот он был бы очень даже в тему.

Сразу захотелось и угла добавить - мотор вытянет.

spyder007

Дима ну и как в сравнении с хайскаем что лучше и бодрей летает??

lvsw
spyder007:

Дима ну и как в сравнении с хайскаем что лучше и бодрей летает??

Хайскай однозначно резвее и бодрее. Хотя ничего удивительного - у хайскай и вес поменьше и аккумуляторы с большей токоотдачей, хвост с нормальным вращением по рудеру. Но K120 с куда лучшей стабилизацией, чем HCP100S.

Но я в целом не люблю HCP100S (во всяком случае тот, из первых партий) - он какой-то нервный, резкий, дерганый и с фиговой стабилизацией.

p.s. в размере 100-120, пожалуй лучше всех летает мой старенький Blade 130X с хвостовым кейсом Xtreme и мотором Lynx, жаль пирокомпесации нет.

Babay
lvsw:

p.s. в размере 100-120, пожалуй лучше всех летает мой старенький Blade 130X с хвостовым кейсом Xtreme и мотором Lynx, жаль пирокомпесации нет.

Из всей мелкоты мне тоже 130X по полету больше всех нравится из-за стабилизации. И пофиг на пирокомпенсацию, и так отлично:)

naZaar
spyder007:

Этот тушкан у нас в барахолке висел после этого видео)))

C продажи в итоге сняли, ушёл тушкан на разнос к мальчику ранних лет.
Как пояснил владелец, сестра или кто-то из родственников (не помню), отняла для сынишки.
Краши верт пережил практически без потерь (-шестерня, возможны люфты серв)

lvsw
Babay:

Из всей мелкоты мне тоже 130X по полету больше всех нравится из-за стабилизации.

Я уж грешным делом думаю купить для него раму микрохели под “стандартные” сервы и вкорячить ему GY280RX. Будет “идеальным” вертом )

Ilya-K

Сегодня стал обладателем нового мотора. Спасибо Babay.

Imagination

Товарищи, в нашем пульте xk x6 есть разъем питания на 12v (на сколько ампер нужна зарядка?). Подскажите, он только для зарядки аккумов или через него можно питать пульт? Думаю поставить аккумы NiMh, а то батарейки улетают пока на симе тренируюсь.

ViKo
Imagination:

Товарищи, в нашем пульте xk x6 есть разъем питания на 12v (на сколько ампер нужна зарядка?). Подскажите, он только для зарядки аккумов или через него можно питать пульт? Думаю поставить аккумы NiMh, а то батарейки улетают пока на симе тренируюсь.

Питать не получится, только заряжать аккумуляторы. Я пробовал. Там ток ограничен. Наверное, резистором. Конкретного значения тока не знаю.

naZaar
Imagination:

есть разъем питания на 12v

У меня на дево 7е написано 200мА, кстати при подключении блока питания на 200мА, показывает на экране полный заряд (аккумы энелупы), но мне кажется заряжать надо умной зарядкой типа ла кросс или маха, тем более, что это нужно делать не так часто, а вот батареек точно не напасёшься.

andreypav
naZaar:

У меня на дево 7е написано 200мА, кстати при подключении блока питания на 200мА, показывает на экране полный заряд (аккумы энелупы), но мне кажется заряжать надо умной зарядкой типа ла кросс или маха, тем более, что это нужно делать не так часто, а вот батареек точно не напасёшься.

ни в коем случае не заряжай девой 7 акки!
Там внутри просто диодная развязка и резистор!!!

naZaar:

а вот батареек точно не напасёшься.

+1
я впихнул туда акк от сотового телефона
осталось прикрутить step up, чтобы поднять напругу до 5-5,5В, и зарядник от 977 чтобы заряжать сам акк

naZaar
andreypav:

ни в коем случае не заряжай девой 7 акки!

Само собой! Просто, иногда когда заряд на подходе, а в симе полетать надо, вполне пригодно использовать 12ти вольтовый 200х мА зарядник, речь шла о том, когда аппа уже пищать начинает, то в таком случае это прекрасно срабатывает, н у а после занятий в симе, энелупы естественно идут на лакросовскую зарядку. Раньше заряжал аймаксом, в принципе неплохо, но решил всё таки для никеля использовать специализированную, лакросс конечно великолепен в этом деле.

andreypav

раньше чтобы полетать в симе я вытаскивал разъем кассеты аккумуляторов и подключал блок питания.
потом надоело 2 провода подключать, я разобрал пульт и перепаял его чтобы он питался прямо от usb