XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

arsi

Варианты:

  1. Летать в режиме 3D (самый правильный).
  2. Все время наклонять стик вправо, имитируя выравнивание в режиме 6G (очень утомительно).
  3. Поставить плату от K110, у которой есть автовыравнивания. Но это колхоз с паяльником и прямыми руками. Выше в теме это описано. Я так сделал и у меня есть автовыравнивание даже по аварийной кнопке. Т. е. зажимаю кнопку на пульте и летаю в 3G. Если зарулился, отпускаю кнопку и включается 6G - верт сам выравнивается в горизонт
mardrone
arsi:

Варианты:

  1. Летать в режиме 3D (самый правильный).

т.е. в 3Д его не будет уносить?

  1. Все время наклонять стик вправо, имитируя выравнивание в режиме 6G (очень утомительно).

а тримерами подстроить можно ?

  1. Поставить плату от K110, у которой есть автовыравнивания. Но это колхоз с паяльником и прямыми руками. Выше в теме это описано. Я так сделал и у меня есть автовыравнивание даже по аварийной кнопке. Т. е. зажимаю кнопку на пульте и летаю в 3G. Если зарулился, отпускаю кнопку и включается 6G - верт сам выравнивается в горизонт

блин знал бы такие заморочки купил бы 110й

NiksonE
mardrone:

блин знал бы такие заморочки купил бы 110й

Я, так понимаю, у Вас это первый 3D вертолёт?
Если так, то конечно 120 - это не логичный выбор.
По пробуйте, может быть, купить bnf версию 110? А 120 пусть пока полежит. На вырост, так сказать.

mardrone
NiksonE:

Я, так понимаю, у Вас это первый 3D вертолёт?
Если так, то конечно 120 - это не логичный выбор.
По пробуйте, может быть, купить bnf версию 110? А 120 пусть пока полежит. На вырост, так сказать.

да первый вертолет. есть только коптер мавик про. думал что вертолет так же включил и полетел

Twilight_Sun
mardrone:

да первый вертолет. есть только коптер мавик про. думал что вертолет так же включил и полетел

это очень серьёзное заблуждение.

spyder007
mardrone:

да первый вертолет. есть только коптер мавик про. думал что вертолет так же включил и полетел

Я бы сказал по другому: включил, полетел, разбил!..пошел обратно в коптеры))
А про коптер так: включил, взлетел, пошел кофе пить, пришел билять висит)!? Посадил…

mardrone
spyder007:

Я бы сказал по другому: включил, полетел, разбил!..пошел обратно в коптеры))
А про коптер так: включил, взлетел, пошел кофе пить, пришел билять висит)!? Посадил…

вот именно что "разбил ". после того как приехал нормально полетать еще не удалось . он у меня уже и траву намотал , и к соседям улетел упав с высоты и лопостями пол прорыхлил . вместо удовольствия нервы. однако удивляет прочность этого малыша (пока удивляет). на видео у ребят как-то все гладко было по к120ке.

Twilight_Sun

ну так на видео у них это не первый верт наверное. совсем не первый.

AlexeyUP
mardrone:

вот именно что "разбил ". после того как приехал нормально полетать еще не удалось

Так навыки управления коптером только мешают. Ту много нюансов. Я таки полгода в СИМе учился до первого полета( точнее висения), зато удовольствие получил:) А если не умея пробовать, то это закономерный результат.

mardrone
AlexeyUP:

Так навыки управления коптером только мешают. Ту много нюансов. Я таки полгода в СИМе учился до первого полета( точнее висения), зато удовольствие получил:) А если не умея пробовать, то это закономерный результат.

И что симулятор таки помог с навыками?

InterceptorRC
AlexeyUP:

Я таки полгода в СИМе учился до первого полета

Я не полгода, но часов 50 набрал предварительно, да.

mardrone:

И что симулятор таки помог с навыками?

Симулятор это основа основ в нашем деле. Но доходит эта истина только после первых крашей.

NiksonE
mardrone:

И что симулятор таки помог с навыками?

На этом форуме я встречал только одного человека, который начал учится летать без симулятора, но на большом вертолете и с тренером. Спорный путь.
Летать он так и не умеет. В моем понимании.
Симулятор 30 часов, дальше можно поднимать модель.
Это стандартная процедура для начинающего вертолетчика.
Вертолеты - это очень долго и сложно.

hadov

Да не пугайте товарища! Если вам нравится адреналин и вы упорный то вэлком! Вам помогут!.

Я ту малька решил опять взять на зиму в снег покунать,вот читаю тему.

Twilight_Sun

ну к110 можно и без 30 часов симулятора поднимать. от целей зависит.

spyder007

Я вообще только через два года как вертамии увлекся первый раз сел за симулятор, так ради интереса посмотреть что это такое… У меня чаще в реале получается полетать, чем включить копм и сесть за сим.

mardrone

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

AlexeyUP
mardrone:

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

Вы все еще не ответили сами себе на свой вопрос “И что симулятор таки помог с навыками?” Так у меня такого не было за 4 года.

Twilight_Sun
mardrone:

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

я бы начал с проверки механики, что всё остальное свободно вращается, не погнуто, зубья на месте и т.п.
а потом уже мотор и регуль. хотя конечно от этого не должно страдать что-то кроме механики но 120тка судя по отзывам штука такая, что может быть что угодно.

mardrone
Twilight_Sun:

я бы начал с проверки механики, что всё остальное свободно вращается, не погнуто, зубья на месте и т.п.
а потом уже мотор и регуль. хотя конечно от этого не должно страдать что-то кроме механики но 120тка судя по отзывам штука такая, что может быть что угодно.

Получается проблемка в серво-приводе. Если смотреть с хвоста - задний-правый раскаляется при вставленной батарее и ножка у него болтается (у остальных она ходит с характерным жужанием). Можно ли его восстановить? Или менять? Тяжело ли его снять?

spyder007

Меняй сервы, они на 120ке самое слабое звено. Один удар лопастями и зубьям хана. Все в этой теме расписано.

mardrone
spyder007:

Меняй сервы, они на 120ке самое слабое звено. Один удар лопастями и зубьям хана. Все в этой теме расписано.

спасибо за ответ. пошерстю тему