XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

Twilight_Sun

ну к110 можно и без 30 часов симулятора поднимать. от целей зависит.

spyder007

Я вообще только через два года как вертамии увлекся первый раз сел за симулятор, так ради интереса посмотреть что это такое… У меня чаще в реале получается полетать, чем включить копм и сесть за сим.

mardrone

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

AlexeyUP
mardrone:

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

Вы все еще не ответили сами себе на свой вопрос “И что симулятор таки помог с навыками?” Так у меня такого не было за 4 года.

Twilight_Sun
mardrone:

Походу я уже прилетел. Ребят, чесанул лопостями пол, после этого при включении писк постоянный и мотор раскаляется. Что спалил мотор?

я бы начал с проверки механики, что всё остальное свободно вращается, не погнуто, зубья на месте и т.п.
а потом уже мотор и регуль. хотя конечно от этого не должно страдать что-то кроме механики но 120тка судя по отзывам штука такая, что может быть что угодно.

mardrone
Twilight_Sun:

я бы начал с проверки механики, что всё остальное свободно вращается, не погнуто, зубья на месте и т.п.
а потом уже мотор и регуль. хотя конечно от этого не должно страдать что-то кроме механики но 120тка судя по отзывам штука такая, что может быть что угодно.

Получается проблемка в серво-приводе. Если смотреть с хвоста - задний-правый раскаляется при вставленной батарее и ножка у него болтается (у остальных она ходит с характерным жужанием). Можно ли его восстановить? Или менять? Тяжело ли его снять?

spyder007

Меняй сервы, они на 120ке самое слабое звено. Один удар лопастями и зубьям хана. Все в этой теме расписано.

mardrone
spyder007:

Меняй сервы, они на 120ке самое слабое звено. Один удар лопастями и зубьям хана. Все в этой теме расписано.

спасибо за ответ. пошерстю тему

1 month later
Remlen

что там думать! нужно брать и пробовать кбар ставить)
Тема реально хорошая!

Babay
Remlen:

Тема реально хорошая!

Поддерживаю. KBAR есть, ищу быстрые регуляторы ZTW Spider Pro 20A(HV, Premium). Помогите найти:)

17 days later
hadov

Прочитал всю ветку еще раз. Хотел узнать есть ли нормальная замена серв на сегодняшний день? Может что то изменилось? Свежие ссылки если можно , с размером за глаза боюсь ошибиться.
Вертик еще в дороге. К стати хотел ХК 130 но не нашел для него запов.

Twilight_Sun

по тому, что пишут буржуи у к120 и кроме серв проблем хватает.

spyder007
hadov:

Прочитал всю ветку еще раз. Хотел узнать есть ли нормальная замена серв на сегодняшний день? Может что то изменилось? Свежие ссылки если можно , с размером за глаза боюсь ошибиться.
Вертик еще в дороге. К стати хотел ХК 130 но не нашел для него запов.

Надо было к130 брать! Верт новый запы скоро будут. На него уже в данный момент можно три варианта серв поставить, причем не плохие металл. На 120ку блюэрроу ставят если память не изменяет…

hadov
Twilight_Sun:

по тому, что пишут буржуи у к120 и кроме серв проблем хватает.

Про сервы спросил.

spyder007:

На 120ку блюэрроу ставят

Есть рабочие ссылки?

hadov

Постами выше было что медленные они.Они есть в продаже, но редуктор пластик,хотелось бы металл.

17 days later
naZaar

Нормальных пока нету, только мод на моторчики, А емаксы при быстром пролёте не алё, верт дельфинчиком идёт. Либо куча стоковых серв, либу помощнее моторку в серву ставить. Про металл, вообще нет темы.

hadov

Пока не получил верт,не знаю габариты серв. вышел косяк с китайцами,взял в другом месте.
С металом есть ,но надо знать габариты. На замену моторчиков ,нет времени возиться с мальком,хочется сразу.Приедет разберусь. Едут пока ремкомплекты для серв,может их хватит. Посмотрим.

mil-lion

Стоковые сервы на ХК120 одноразовые 😦 не выдерживают они нагрузки 😦
Пробовал EMAX 9251 - вроде лучше ходят - покрепче. Но у меня все равно с ним не задалось 😦 А вот 977 летает отлично, только в инверте не может.
Выбор серв для ХК120 не богатый. Я тут приводил фото 3-х серв: стоковые, JR и ЕМАХ.