XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

lvsw

Что-то грустно всё с покупкой 120-ки на бенггуде.
Сделал заказ 19 октября (20 дней назад), а воз и ныне там, в Китае…

Temi4
lvsw:

Что-то грустно всё с покупкой 120-ки на бенггуде.

Такая-же ситуация. Заказал 14-го, сейчас только в Оренбурге на таможне.

lvsw
Temi4:

Такая-же ситуация. Заказал 14-го, сейчас только в Оренбурге на таможне.

А заказывал тоже не бенггуде?

С Оренбурга будет больше недели ползти до почтового отделения.

Temi4
lvsw:

А заказывал тоже не бенггуде?

Естественно. Акки с Хобей уже месяц тухнут в ожидании туши😢

lvsw
Temi4:

Акки с Хобей уже месяц тухнут в ожидании туши

Таже фигня, хоббийные нано-теки уже пришли и ждут тушку )))

7 days later
D8med

Здравствуйте.
Извините новичка, но тему про XK110 я не нашёл.
Как я понял отличие 110 от 120 только в большем кол-ве металла(заменено много пластика на металл).
Объясните пожалуйста преимущество этого пульта.
Как здесь написано:

mcheli.blogspot.ru

Есть возможность управлять и с любого другого передатчика с помощью модуля RNE480193 от Nine Eagles. К сожалению, в прошивке Deviation пока нет поддержки протокола Futaba S-FHSS. Чтобы она появилась, нужно настойчиво просить об этом разработчиков на основном форуме проекта Deviation.

Что же это означает? Предположим я беру любой другой вертолёт, впаиваю туда этот модуль RNE480193, прошиваю необходимой прошивкой пульт(когда/если появиться) и вуаля! Оно полетит?

Подскажите пожалуйста ещё и кабель для подключения пульта к симулятору.
Искал на Aliexpress, попадается всё шушера непонятная…

Babay
D8med:

Что же это означает? Предположим я беру любой другой вертолёт, впаиваю туда этот модуль RNE480193, прошиваю необходимой прошивкой пульт(когда/если появиться) и вуаля! Оно полетит?

Нет, немного не так. Этот модуль - просто коробочка с антенной и аккумулятором. Он подключается к любому пульту через тренерский разъем. Ничего паять не надо. Но увы, эти модули были доступны только в Европе и Японии года три назад. Сейчас их не найти.

ViKo
D8med:

Подскажите пожалуйста ещё и кабель для подключения пульта к симулятору.
Искал на Aliexpress, попадается всё шушера непонятная…

Для начала, общего развития можете подключиться аудиошнурком в линейный вход. И установите программу SmartPropoPlus. Там еще и осциллограмму сигнала PPM можно увидеть.

Temi4

Ну, что народ, получил я тушку. Внешне всё ок. Люфтов практически нет. Теперь о грустном:
При попытке взлететь верт ушёл вправо… Благо был в нормале и обороты были по слуху 2000-2500, на холде пришёл в рюкзак!. Итог- валы ровные, но правая серва частично умерла(была очень горячая)! Короче, крашеустойчивость оставляет желать лучшего. Я конечно сразу заказал пару серв про запас, но думаю, что это не на долго. Надо искать вменяемую по цене альтернативу.
ps. Имел 977 и сейчас летаю на xk110 и проблем с сервами не имел. Грустно:(

spyder007

На забугорном сайте очень многое жалуются на сервы.
Сильный перегрев и плавиться корпус… можно сказать это самая основная проблема в этой тушке.

lvsw
spyder007:

Сильный перегрев и плавиться корпус…

Да вот такое ощущение, что сервы тупо не рассчитаны на такой вольтаж. Вот и греются как черти. Можно будет попробовать чутка понизить вольтаж на выходе.

Temi4:

Ну, что народ, получил я тушку.

А мне сегодня пришел только хвост ) Заказывал хвостовую балку запасную, выслали отдельной посылкой. Тушка же еще томится в Омске

Temi4:

но правая серва частично умерла(была очень горячая)!

О блин!!! На забугорном форуме как раз правая серва у народа и крякала в первую очередь! Может это брак платы?

Кстати, а у тебя какая плата? первая версия или вторая? Отличить просто, если сверху стоит маленькая платка (сателлит) это первая версия, если сателлит встроен в основную плату, то это вторая версия.

Проще говоря: бутерброд из 3 плат = 1 версия, бутерброд из 2 плат - 2 версия

spyder007

Вот это меня и оттолкнуло от покупки 120ки…заипешся сервы менять. Кстати тушка Артема у меня до сих пор летает(100s) и ни каких проблем)

lvsw
spyder007:

.заипешся сервы менять

Не заипусь, так как заменю на BlueArrow, которые расчитаны от 4.8 до 6V
Главное что бы по размеру подошли. Ну это проверим, благо серва есть такая, осталось дождаться самой тушки.

spyder007
lvsw:

Не заипусь, так как заменю на BlueArrow, которые расчитаны от 4.8 до 6V

Хитрый блин выкрутился))))

Temi4
lvsw:

Кстати, а у тебя какая плата? первая версия или вторая? Отличить просто, если сверху стоит маленькая платка (сателлит) это первая версия, если сателлит встроен в основную плату, то это вторая версия.

Походу первая. 2 платы.

lvsw
Temi4:

Походу первая. 2 платы.

Это как раз вторая новая версия. У предыдущей сателлит был отдельно выведен

lvsw
Temi4:

Что с сервами делать будем?

Для начала хотелось бы узнать вольтаж, который подаётся на сервы.

lvsw

Вертолет пока что еще не приехал, так что обзор написать не могу, но зато приехала хвостовая балка. Так что рассмотрим ее повнимательнее, благо отличается от собратьев и предыдущих моделей.

Балка выполнена из глянцевой карбоновой трубки. Лак стойкий, не царапается.
С обеих сторон балки сделаны одинаковые вырезы, но расположенные под 90 градусов относительно друг друга:

Балка круглого сечения и имеет следующий размеры:

  • длина 152.6 мм
  • внешний диаметр 5 мм
  • внутренний диаметр 4мм
  • толщина стенок 0.5 мм

Итого: 152,6x5x4мм

Babay

Вчера мой агрегат наконец-то приехал. Скоро будет традиционный обзор. А пока вот нашел родных аккумуляторов недорого на ГБ. Альтернативные сервы пока не подобрал. Уж очень родные нестандартного размера.

lvsw
Babay:

Вчера мой агрегат наконец-то приехал.

А мой как покинул место международного обмена в Оренбурге 8 дней назад, так больше и не трекается. Стырили его чтоль на таможне 😁