XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

spyder007
lvsw:

Не заипусь, так как заменю на BlueArrow, которые расчитаны от 4.8 до 6V

Хитрый блин выкрутился))))

Temi4
lvsw:

Кстати, а у тебя какая плата? первая версия или вторая? Отличить просто, если сверху стоит маленькая платка (сателлит) это первая версия, если сателлит встроен в основную плату, то это вторая версия.

Походу первая. 2 платы.

lvsw
Temi4:

Походу первая. 2 платы.

Это как раз вторая новая версия. У предыдущей сателлит был отдельно выведен

lvsw
Temi4:

Что с сервами делать будем?

Для начала хотелось бы узнать вольтаж, который подаётся на сервы.

lvsw

Вертолет пока что еще не приехал, так что обзор написать не могу, но зато приехала хвостовая балка. Так что рассмотрим ее повнимательнее, благо отличается от собратьев и предыдущих моделей.

Балка выполнена из глянцевой карбоновой трубки. Лак стойкий, не царапается.
С обеих сторон балки сделаны одинаковые вырезы, но расположенные под 90 градусов относительно друг друга:

Балка круглого сечения и имеет следующий размеры:

  • длина 152.6 мм
  • внешний диаметр 5 мм
  • внутренний диаметр 4мм
  • толщина стенок 0.5 мм

Итого: 152,6x5x4мм

Babay

Вчера мой агрегат наконец-то приехал. Скоро будет традиционный обзор. А пока вот нашел родных аккумуляторов недорого на ГБ. Альтернативные сервы пока не подобрал. Уж очень родные нестандартного размера.

lvsw
Babay:

Вчера мой агрегат наконец-то приехал.

А мой как покинул место международного обмена в Оренбурге 8 дней назад, так больше и не трекается. Стырили его чтоль на таможне 😁

Babay

У меня обзор вынужденно задерживается - свет есть 4 часа в сутки:( Ух, вредители! Да еще погода пасмурная - фотки не сделать нормальные.

lvsw
Babay:

У меня обзор вынужденно задерживается - свет есть 4 часа в сутки:( Ух, вредители! Да еще погода пасмурная - фотки не сделать нормальные.

хоть чутка полетать на нем удалось? Летит птичка бодро?

Babay
lvsw:

хоть чутка полетать на нем удалось? Летит птичка бодро?

Не-а, батарейки-то так же не зарядить. Хотел сначала отфоткать, пока не покоцал.

andreypav
Babay:

У меня обзор вынужденно задерживается - свет есть 4 часа в сутки

да блин…
Держитесь там!

Temi4
lvsw:

Для начала хотелось бы узнать вольтаж, который подаётся на сервы.

На сервы приходит 5 вольт.
Сегодня в загашнике нашёл сервы HK15318B, по размеру почти подходит, по высоте подложил в четверо сложенную бумажку. Работает и даже летает, правда надо пожестить на улице и тогда станет понятно потянут или нет. Висит ровно, на стики реагирует адекватно.

lvsw

А мой так и не приехал. Уже 10 дней как покинул Оренбург и все, не трекается

Temi4:

На сервы приходит 5 вольт.
Сегодня в загашнике нашёл сервы HK15318B, по размеру почти подходит, по высоте подложил в четверо сложенную бумажку. Работает и даже летает, правда надо пожестить на улице и тогда станет понятно потянут или нет. Висит ровно, на стики реагирует адекватно.

если уж менять сервы на альтернативные, то все три сразу. ТТХ у серв разные, поэтому неправильно, что две одинаковые, а третья “абы какая”.

Кстати, cервы HK15318B рассчитаны на 2.8-4.2V, а не на 5V!

Temi4
lvsw:

если уж менять сервы на альтернативные, то все три сразу. ТТХ у серв разные, поэтому неправильно, что две одинаковые, а третья “абы какая”.

Кстати, cервы HK15318B рассчитаны на 2.8-4.2V, а не на 5V!

Я спецом;) махнул только одну, дабы посмотреть на реакцию верта.
Насчёт вольтажа 15318 я в курсе, погонял минуты три под нагрузкой - не греется

lvsw
Temi4:

Я спецом махнул только одну, дабы посмотреть на реакцию верта.

Ну да, эксперименты еще ни кто не отменял )))

Артем, если будет время, вскрой мертвую серву.
Подозреваю, что к ней должен подойти рем.комплект серв от V120D02S, сравни редукторы, пожалуйста. Если это так, то можно будет штатные сервы апгрейдить до “металлических”, с помощью металлических редукторов для Blade 180CFX и Trex 150.

Temi4
lvsw:

Подозреваю, что к ней должен подойти рем.комплект серв от V120D02S, сравни редукторы, пожалуйста. Если это так, то можно будет штатные сервы апгрейдить

Хрен там, кина не будет:(

lvsw
Temi4:

Хрен там, кина не будет:(

Вот облом 😦((

lvsw

Спустя 40 дней с момента заказа, мой K120 наконец-то приехал.

Визуальный осмотр XK K120 породил много вопросов, я бы даже сказал много неприятных вопросов. Так что в результате осмотра, скептицизм к этой модели значительно преобладает над восторгом от “свежатинки”. Но об этом чуть позже, сегодня вечером черкану обзор распаковки и краткий обзор, так как отличия относительно K110/V977 есть и они очень даже заметны, вплоть до материала и формы лопастей ОР. Это все лирика, детали будут после ужина.

Но, забегая вперед, лично мне, абсолютно понятно почему у людей умирает и расплавляется правая задняя серва. Увы, это конструктивный косяк, но который легко можно излечить. Смотрим на нижний линк, который закреплен на качалке правой сервы. И что мы видим? А видим ровно то, в центральном положении качалки, линк фактически упирается в корпус передней сервы! Там зазор на столько малый, что составляет 0.05-0.07мм! А если слегка, совсем слегка нажать на тарелку перекоса сверху, линк упрется. Естественно серва греется и выходит из строя под нагрузкой в воздухе.

Излечить этот косяк элементарно, просто развернув линк на 180 градусов, да и встанет линк в таком случае параллельно основному ротору, в отличии варианта “из коробки” когда линк сильно завален вперед относительно вала ОР.

ViKo
lvsw:

Излечить этот косяк элементарно, просто развернув линк на 180 градусов, да и встанет линк в таком случае параллельно основному ротору, в отличии варианта “из коробки” когда линк сильно завален вперед относительно вала ОР.

Поздравляю с обновкой! 😒
Если перевернуть тягу, хвостик-то все равно будет упираться?
А, он, похоже, вылезет вбок за пределы сервы.
Посмотрел в K110 - там сервы другие, зазора мнооого.