XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

AlexeyUP
Mephisto:

В интернете нашел как 110 переделывают на 2S. Ставят туда мотор от 120ки.

Лишнее. Вес тоже увеличится. У меня стоит мотор HP05S, вполне нормально пуляет.

Andrew91
AlexeyUP:

Да, еще у всех ХК есть режим 6G, который можно использовать как “спасалку” для выравнивания вертолета, но тут уже навык необходим. У 150го Рекса такого нет в принципе.

Недавно появился на новой версии платы.

Mephisto
Andrew91:

Недавно появился на новой версии платы.

А где найти и как понять какая версия продается?

7 days later
naZaar

По моему мнению, все три вертолёта от ХК очень удачны! Владею и летаю на всех трёх. 110ка хит, даже в стоке без колхоза летает отлично, быстрый, резкий и над травкой неубиваемый. Только аккумчики нужно брать от GNB или Infiniti на 450 или 520 мА. 120ка уже летает иначе, заменить сервы или поставить в стоковые сервы моторки чуть по сильнее и вы получите мелкий но очень тяговитый вертолёт, мне он очень нравится. Что касается 130ки, ронять его уже нельзя, моторы на хвост нужно ставить для 2S и проблем не будет. Сервы у меня до сих пор живут, даже после краша (есть продаже комплект шестерней, да и сервы на али можно найти за очень недорого). Но этот товарищ летает ооочень резво, не для новичка, но отработать фигуры высшего пилотажа на нём проще, чем на двух предыдущих. Если финансы позволяют, можно посмотреть и на Blade BL2, я на нём не летал, но пилоты хвалят его, думаю возьму его летом в США, а потом отпишусь. Резюмирую: ХК выступает как и первый вертолёт, так и для продвинутого пилота, а стоимость запов позволяет не заниматься колхозом, а спокойно заказать пару-тройку тушек и сэт необходимого, типа межлопастных валов и т.д. На всех трёх летать не стрёмно, в плане закона, меньше 250 гр.

1 month later
ivi-aviator

Товарищи! Подскажите диаметр основного вала, пожалуйста! Мой сосед по деревне колхозит первый вертолет и ищет запчасти

AlexeyUP
naZaar:

На всех трёх летать не стрёмно, в плане закона, меньше 250 гр.

Прошу прощения за отступление.

Тут вообще непонятка на непонятке:) Закон касается БПЛА, а у нас ДПЛА (дистанционно пилотируемый…) Ведь если бросить стики он не зависнет, а полетит , куда захочет. В законе вообще столько “сырого”, что и сказать страшно. Но ведь мы всегда летаем в безлюдном месте, я так вообще либо на даче на участке, либо в поле. Я там еще НИКОГДА не встречал блюстителей закона:) Да и коптеры у нас носятся по участкам (в основном над своими) или там-же в поле.

Twilight_Sun
ivi-aviator:

Товарищи! Подскажите диаметр основного вала, пожалуйста! Мой сосед по деревне колхозит первый вертолет и ищет запчасти

2.5мм