XK K110 - super classic helicopter

lawman
Twilight_Sun:

там может измерить и написать?

Нечем. Линейкой думаю точность будет недостаточна…

скрудж

Кто может назвать реальный размер Turnigy nano-tech 600mah 1S 35~70C. Если можно с фото.
можно фото как он стоит на вертолёте.

Remlen

скрудж

66*18.5*7.3

Вес 16.7

На вертолете он не стоит, а вот в корзине для аккума очень красиво сидит или лежит)) если подрезать выступы круглые в самой корзине.
Фоткать лень, поверьте на слово.

скрудж

Роман смутило то, что в описании стоит длинна 79 мм.

Misha-68
lawman:

для аппы балансир

Заказал banggood.com/FCMODEL-Neck-Strap-Balancer-Adapter-A…(не реклама). В комплекте шайба-втулка и винт м3 с внутренним шестигранником. Отверстие в XK X6 не стандартное, 6,5мм. Меньший диаметр шайбы-втулки, который должен входить в отверстие кронштейна на пульте, 7мм. В отверстие на имеющемся у меня пульте Дево 8s эта втулка входит хорошо. Подложил полотенце на пульт под сверло 7мм и шуруповертом рассверлил кронштейн. После этого балансир стал отлично, внатяг поджался торцом к пульту и после затяжки винта стоит плотно и красиво: без щелей и люфтов. Расстояние по высоте между балансиром и кнопкой включения 2-3мм, но за счет своей компактности пользоваться кнопкой он почти не мешает. В выключенном положении оба выступа на кнопке не перекрываются балансиром, во включенном палец спокойно цепляется за крайний выступ. Баланс пульта на втором отверстии идеальный.

cakyra_77

Доброго дня. Кто знает можно ли приобрести Резистор 60B 502 (от xk x6) и
потенциометр от родного сервопривода. Двигатель и шестерни еще живы,а вот потенциометр выдергивается.

скрудж

Друзья дайте пожалуйста ссылку, на настройку башки. Как правильно настраивать лопасти?

cakyra_77
скрудж:

Друзья дайте пожалуйста ссылку, на настройку башки. Как правильно настраивать лопасти?

Здесь

cakyra_77
скрудж:

Кто может назвать реальный размер Turnigy nano-tech 600mah 1S 35~70C. Если можно с фото.
можно фото как он стоит на вертолёте.

Сегодня пришли аккумуляторы с hobbiKing, шли ровно 19 дней.

Twilight_Sun

это разные двигатели HP05S судя по отзывам в ветка по v977 получше/помощнее чем М5

lawman
Remlen:

HP05s гораздо лучше www.hawk-rc.net/index.php?rou...&search=HP05S+

У меня еще недостаточно опыта. В обсуждениях указывалось, что М5 может быть поставлен на стоковый регулятор, поэтому и смотрел на него (в паяльных делах не силен, а здесь поставил, разъем засунул и полетел). А как насчет HP05s? К тому же судя по отзывам М5 гораздо экономичнее…

Twilight_Sun

а не стоковый регулятор легче : ) двигатель к регулятору паяется достаточно просто и в любом случае это полезно даже в стоке. минус вес и минус потери на контактах разъема.
экономичность - зачем она? если хочется летать подольше - так проще батареек на 600мач накупить за эти же деньги.

Вообще мне к110 в стоке понравился, сбалансирован. Возникло желание его не апгрейдить пока не научусь в инверте летать. А то v977 двигатель поставил помощнее лопасти от v931 воткнул и всё, теперь хвост делаю БК… а летаю пока на стоковом к110

Remlen

lawman
У меня есть и М5 и HP05s и HP06s.
М5 самый дохлый из них.
Если сравнивать со стоковым мотором, то он грубо говоря такой же по мощности только более оборотистый. За счет этого вертолет и кажется чуть шустрее но просадки на нем очень сильные.
Работает он как не странно с 9 пиньоном чуть лучше чем с 8, но один фиг ему далеко до HP05s.
Брать его не рекомендую. Пишут также. что бывали разные партии М5 в которых попадались экземпляры получше. Но это лотерея не кому не нужна
По поводу экономичности, он не на много меньше кушает, так что я бы на это параметр смотрел в последнюю очередь.
Если вам мало полетного времени ставьте аккумы на 600 мАч и летайте долго.
По поводу разъемов и пайки. От разъемов я очень рекомендую избавится и паять мотор на прямую к регулятору. Сложного в этом нет ничего.

lawman

Спасибо!
HP06s по размеру подходит?