XK K110 - super classic helicopter

Vovan55RS

Здравствуйте! я сейчас может глупый вопрос задам, но мне не совсем ясно то что в режиме 6G вертолет висит хвостом ко мне, а несущий ротор накренён вправо, при этом вертолет никуда не смещается т.е. четко висит в одной точке пространства. Я всматривался может что то криво стоит, но вроде бы все ровно.

Evgeny2004

Все нормально. Задний ротор его толкает влево, для компенсации момента - основной ротор чуть наклоняется.
Это особенность вертолетов классической (двух роторной) схемы.
Ранее уже обсуждалось и была фотография настоящего вертолета. Там этот эффект тоже присутсвует.

grom-off

В пульт двухбаночный литий кто-нибудь ставил? есть возможность?
Както относительно часто приходится батарейки в пульте менять.

Twilight_Sun

приколхозить можно наверное, но т.к. изначально стоковый пульт под это не рассчитан, то, имхо, оптимальный вариант просто хорошие NiMH аккумуляторы.

Remlen

grom-off
Сдохла одна банка в 3 баночном на 22000, который в пульте использовал.
Отпаял дохлую банку, использую сейчас оставшиеся 2.

Пульт Devo 10 на 2 банках работает, но при просадке напруги ниже по моему 7.5 вольт, начинает ругаться при включении и отказывается сохранить изменения в настройках, но все работает при этом

как родной поведет себя нужно проверять.

скрудж

да родной пульт на 3S. Единственное что он неадекватно показывает напругу. Проверяю перед полётным днём сколько осталось. Не разряжаю менее 10В.

Vovan55RS

Здравствуйте! Подскажите что это за лопасти такие?

Twilight_Sun

судя по всему от nine eagle solo 180 или чего-то такого… (не помню как оно точно называется и как вертолёт точно называется но точно видел несколько лет назад на ебей лот с комплектом такого освещения под него). под неё это то ли апгрейдом выпускалось то ли ещё и отдельная коробочная ночная версия шла.
насколько помню там хитрая реализация: специальная шестерня с контактами прилагается вроде или что-то такое.
чаще делают просто батарейку на хабе всё-таки.

grom-off

Проверил сегодня - первая “палка” заряда батареи на экране пропадает при 8,2В. Ну раз рассчитано на 9В, то и 12-ть схавает…
Дремель и паяльник… вырез под батарею 3S, углубление на 5мм бальзой и армскотчем.
Вечером вылетал два акка - полет нормальный.
Ещё б какой-нибудь простой элемент для падения напруги на 1,5В, чтоб указатель начал показывать при акке в 9,7В…

скрудж
grom-off:

Дремель и паяльник… вырез под батарею 3S, углубление на 5мм бальзой и армскотчем.
Вечером вылетал два акка - полет нормальный.

Зачем резать? Убрать перегородки-да, батарея эта hobbyking.com/…/turnigy-1450mah-3s-11-1v-transmitt…

grom-off

у имевшегося у меня акка толщина 19 мм. (батарейки АА и акк по ссылке - 14 мм.) пришлось резать.
там до экрана места сантиметр точно есть.

mihalich5
Vovan55RS:

Здравствуйте! Подскажите что это за лопасти такие?

Nine Eagles Solo Pro 126 V2 (night fly) 3D 2.4 GHz RTF

arrowcircle

Сделал профиль для тараниса и мультимодуля.

Кривые газа и шага стандартные.

Форум не дает прицепить файл тараниса к посту, так что ссылка на дропбокс.

Делал под OpenTX 2.2.0

www.dropbox.com/…/xk110-taranis-multimodule.otx?dl…

Magirus
arrowcircle:

Форум не дает прицепить файл тараниса к посту.

есть простые и понятные решения, например mepic.ru

arrowcircle
Magirus:

есть простые и понятные решения, например mepic.ru

что может быть проще дропбокса?

9 days later
Magirus
grom-off:

там до экрана места сантиметр точно есть.

Резать можно не напрягаясь… втюхал 3 шт. (LiFE 3,3V 1100 mA)… в итоге получил напряжение “как доктор прописал”… передатчик обрел “взрослый” вес…)))

13 days later
naZaar

Что-то жалко мне стало на холод футабу свою выносить, такой вопрос, а у стоковой аппы есть таймер? Искал в настройках и не нашёл, видимо надо использовать внешний.

Twilight_Sun

нет таймера. можно кухонный какой-нибудь. но не очень удобно
насчет холода - есть всякие рукавицы-чехлы под пульт, на бангуде , хоббикинге и т.п.

naZaar

Понял, буду использовать сторонний. Есть и перчатки, и муфта для аппы, просто Футабу на холоде гонять жалко, аппа не из дешёвых. А вот на сток пофигу, всё равно гоняю её на симе.

15 days later
Twilight_Sun

видео из просторов интернета, с парой к110 (не знаю кто все эти люди, но забавно)

так, для оживления темы : )

naZaar

Никакой жалости, прям краш тест видео для производителя, но забавляются французы знатно : ) Интересно как верты выжили после такого 😃

1 month later
DmitryK

Друзья, подарили NineEagle 125. Профильную тему закрыли, не ругайте, что спрошу здесь. Подскажите, они по зч совместимы с ХК110? После жесткой посадки приемник не реагирует на передатчик. Диод неравномерно помаргивает, сервы шуршат - питание идет, на наклон верта тоже не откликается. Приемник от 110 будет работать с J6 от 125? Как они биндятся?