Малыш PicooZ

Mikhail_Yunin

Ага - ВЫ знаете , очень забавно ощутить себя в детстве.

А кто сотворил подобное НЕЧТО - гений. 😃

Скоро выложу видео воздушного боя на “ПИКО-чу”

Масса положительных эмоций( только сражаться могут 3 модели одновременно).

Crash_from_Koptevo

Подарил,ребятам в офисе на НГ-3штуки.Так довольны все(кроме тех кому на голову сажают!) 😃
И себе один оставил.
Для нормального полёта надо в нос воткнуть кнопку для пробковых досок!
Удачи всем!

А для экстрималов можно и 2 засунуть-тогда только в путь!!!

undead

Тоже взял - сегодня в нашей комнате никто толком не работет 😃

гром

Несколько слов по поводу пикоза и его клона.

К пикозу притензий нет . Налетал более 3 часов ,нареканий нет . Моторы живучие. Чтобы лучше летал в горизонте вставил шайбочку внос.

Намедни прикупил клона пикоза, цена 1100 руб.
Вот ,что не понравилось:

  1. пластик на лопастях хуже (была треснута лопасть изначально),лопасти обрезаны грубо. Подпилил,подогнул.
  2. по времени летает меньше оригинала в два раза (не помиогли эксперименты с моторами.ставил несколько разных с разными сопротивлениями и весом, не погла установленная полимерка на 80 ма. время полета не увеличилось)
  3. копийность всего набора хорошая,на этом все и заканчивается.
  4. изначально колбасило его (после вставок в главную лопасть под поворотные штыри на валу стал лучше держаться)
  5. тяги от лопасти-стабилизатора имеют отверстия большего диаметра,от этого нет стабильсти т.к. при вращении лопасти-стабилизатора угол наклона лопасти люфтит. колбасит его.
  6. чуть туповат в управлении.
    7,ручка газа на трещетке в отличии от оригинала.
  7. меньше шумит -единственный плюс.
  8. проворачивается ротор на валу -результат не поднимается нет тяги.
    Мой совет - брать оригинал. цены на оригинал от 1500 руб.
    400 рублей ваш карман не спасут.
    Покупал клона ради интереса как и все остальные мелкие летательные аппараты. копируют не задумываясь о сути того что копируют. Зато дешево.
    всем удачи. с наступающим.
livenok

Привет всем 😃 Я вот тоже недавно заказал этокое “чудо”. Вчера получил. Пришел домой и сразу опробовал 😁 ПРИКОЛЬНАЯ штучка!!! 😂 Летает достаточно стабильно,единственное что смутило - корпус из пенопласта… Так и должно быть?
А вообще хочу сказать пикозо,вещ прикольная 😃 😲 😁
Вот.

Sharik

А я свой запгрейдил чуть-чуть:

  1. Убрал возвратную пружину с газа. Как-то привычней стало.
  2. Отбалансировал оба ротора.
  3. Хвостовой винт пришлось сильно подрезать. Только так победил увод хвоста.
  4. Поставил дополнительную втулку на фюзеляж. Таким образом убрал люфт оси ротора. Втулку взял от старого хвостового движка с калибера м24 (или шмеля).
  5. Внутри фюзеляжа, перед аккумулятором, сделал вырез около 5мм. Таким образом, аккумулятор можно двигать вперед-назад меняя Ц.Т. Для возможности регулировки из вне (не разбирать же все время фюз.) снизу прорезал окошко. А также на акк. с торца приклеил скотчем кусочек трубочки (стержень от шариковой ручки). Теперь вставляя иголку или зуботычку можно двигать акк.
  6. На основном роторе поставил винтики вместо паяных пластиковых “пипок”. Это, в основном, для удобства разборки.

WLD

народ а кто знает где можно купить это чудо в саратове?

deathf

говорят в хобби для всех вертолёты такие же но не пико з … и говорят что они даже не взлетают 😃 увы 😦 хотя сам не видел поэтому утверждать не буду 😃

WLD:

народ а кто знает где можно купить это чудо в саратове?

можно заказать в xmodels … у них вроде доставка по России

undead
deathf:

говорят в хобби для всех вертолёты такие же но не пико з … и говорят что они даже не взлетают 😃 увы 😦 хотя сам не видел поэтому утверждать не буду 😃

Нормально летают - взял два. Очень даже Funny - даже дочка на нем рассекает - неубиваемый почти…
Правда немного хвост нестабилен

BIKTOR

А мне не повезло с одим из PicoZ. 😦 Вначале плохо тримировался, а потом отказался взлетать. Вскрытие показало: неисправен мотор (подклинивает) Может, кто сталкивался и знает где купить. В ЧИПе есть похожие но с ними ни чего не вышло.

гром

можно поставить не 6х15 на 4 ом который стоит, а 6х12 ,но по сопротивлению подбирать надо и чуть больше надо около 5.7-7.5 если он размера 6х12. либо под тот мотор который есть надо хвостовой подбирать. В чипе дипе есть аналогичного размера как пикозе,но с большим сопротивлением около 9 Ом. при желании могу обменять ваш с дохлым мотором на G-rotor.

по тюнингу можно удлиннить хвостовую балку если очень резок в поворотах, чтобы не резать хвостовой винт, можно поиграть с площадью киля.

vladr

Кто нибуть нашел аки на него и сколько стоят я бы купил два.

Ace_Hard

Как насчёт наснимать видео? Особенно полёты по комнате 😃

skyrider

Тоже купил себе в хобби для всех, вполне прилично летает, на второй день научился сажать его себе на ладонь. Единственный косяк - убираешь ручку оборотов двигателя в ноль, останавливается на пол секунды а потом сам начинает крутить ротор процентов на 10 от полной тяги. В принципе не напрягает , вот только когда залетает куда то под шкаф я сразу сбрасываю газ в ноль а он там бьется лопастями как вольная птица в клетке, как бы движок не спалить. У кого то есть такая проблема и как с ней бороться?

Byte

Люди, я новичок в этом деле… Хочу пока начать с этого PicooZ, а потом решу для себя, стоит-ли порупать нормальную модель…

Подскажите плиз, где его можно купить в Ростове-на-Дону, или заказать с доставкой в Ростов?

Кстати, может здесь есть кто-нть из Ростова, кто может показать полёт хоть кокого-нть вертолёта в живую?

MaN

Вот и ко мне пришло это чудо 😃 PicooZ

Отличная игрушка для всей семьи 😃
Достали из коробки - ни чего не регулировали и через некоторое
время уже немного научились им управлять, это первый вертолетик
который попал в руки

Брал в Micromaсhine.ru не сочтите за рекламу !
В Удмуртию вместе с доставкой вышло 1700 р (была предновогодняя скидка)
Заказ оформил 27 декабря, сегодня получил

Позже закажем еще один 😃

deathf

если его тянет в какую то сторону … что бы не резать задний винт достаточно его просто подогнуть 😃

гром

Если резкий в управлении можно удлиннить балку как вариант. только смысла нет что-то сним делать т.к. акб живет максимум 5 часов полетного времени.

MaN

Что с аккумулятором происходит ?
Интересно 😃
Это у PicooZ или у клона ? 😃