Малыш PicooZ

гром

с АКБ на 145 ма весом 3.5 гр он просто не поднимается. при замене на 90 ма 2.5 гр еще как-то поднимается,но полет не тот.
по тех характеристикам для нормальной работы акб и их долговечности надо 0.5 С заряд и разряд 0.5 С. в штатном варианте заряд 2 С. Вот и считайте сколько они прослужат в таком режиме.
Вертикальная тяга пропадает при напряжении 3.5 вольт на АКБ.
Разница в названиях,значит это клоны. Хотя сильверлит для японии их выпускает под названием ханни бии. Оригинал -это брэнд silvrlit.
Всем удачи!
С уважением Гром.

MaN

По поводу тока заряда интересная информация 😃

Я вот задумался 😃
Число циклов 500 при потери емкости до 80 % - по характеристикам применяемых аккумуляторов
При 5 летных часов получается при средней продолжительности 10 минут около 30 циклов 😒

Маловато, получается надо ограничить ток заряда - пусть время заряда возрастает.
Долговечность АКБ более важный для меня параметр 😃

Не попадалась информация по данной доработке ?

По поводу названий - разобрался 😃 Picco Z название вертолетика скажем так первой версии,
пожже было перебрендовано как Picoo Z, разницы в начинке найти не удалось 😃

DNMON

Что то меня на вертолёты потянуло… 😇
Я как понимаю на пикозе можно только в помещении летать. Если винт сламается или движок сдонет то возможно найти запчасти? И вобще как сам верт? Есть в Москве не на ИК? А то уже проходил машинку на ИК,чуть заугол так всё.

MaN

На все вопросы смотри предыдущие сообщения 😃

По мне очень здоровская штучка, со своим характером 😃

DNMON

Почитал все страницы,так что он вперёд-назад не как? 😃 Что лучше взять- пикоз или стрекозу2? Я понимаю что разные модели большая, разница в ценах,но хотелось бы и по дому и по улице полетать в отсутствии ветра.(про стрекозу не в тему конешно 😊 )

MaN

По поводу вперед, назад летает, но приходится достаточно хитро управлять,
многие делают доработки в виде грузиков на нос, крылышки 😃

А вот по поводу что лучше взять я например не подскажу

Мне например давно хотелось именно очень маленький вертолетик
что бы прийти с работы, сесть в кресло и полетать немного 😃

Вот PicooZ как раз то, что мне и нужно было 😃

Удачи в выборе своего вертолетика !

Xenetix

Народ, скажите, в Москве где можно достать хвостовой винт? Оба сломались.
Пытался по лекалу оригинала вырезать, даже 3 разных материала попробовал - не работает, зараза, силы ему не хватает. там хитрость что ли какая?

Может у кого не нужный валяется? Спасибо!

гром

Проделал еще несколько опытов. Вполне нормально можно ставить 130 ма “фулл ривер” 130 ма или кокам 145 ма АКБ. Только вот с центровкой надо мудрить т.к. Акб надо ставить там где ик датчик,а датчик сдвигать . Короче можно,но с доработками.
Вместо втулок которые стоят можно поставить самодельные, так будет меньше бить вал и чуть меньше шуметь. вместо тех что стоят можно вставить наконечник от стержняя шариковой ручки, внутренний диаметр как раз под диаметр вала (не люфтит как оригинальный).

Отбалансировать грузики стабилизатора и главную лопасть, для нормальной рулежки выгибанием хвостовой лопасти подобрать нуужный шаг и можно комнатный чемпионат по бою на пикозах устраивать.

Crash_from_Koptevo
Игорь_Котельников:

А как отличить оригинал от клона?

По моему если купите пикуза и на коробке будет накейка Гулливера(поставщика),то будет вам счастье.Давно радуюсь изделиям Сильверлит 😃 ,и на всех была такая наклейка.
А Гулливер продаёт только оптом 😠

gennady

[Оригинальные




Копии, сказать по правде не всегда хуже оригинала:

1/ “Pocket”
2/ " Rider "
3/ “Little Bee”
4/ " AIR COPTER "
5/ “Small Butterfly”
6/ “Small Butterfly Miniature Copter”
7/ “Miniature Copter”
8/ “Heyong Electric Model Toys”
9/ “SKY”
10/ “Happy Sources”
11/ “San Huan”
12/ “Gold Rosita Pocket”
13/ “X Smallest Copter”
14/ “Huaixing”
15/ “Syma”
16/ “Vespid 2”
17/ “Aviator”
18/ “銀河四號”
19/ “Keguan”
20/ " Micro copter"
21/ “Pico Z "
22/ " No 2 Frequency Switchover Mini Helicopter” 第二代數碼對頻迷你直升飛機
23/ " Dragonfly Prince"


гром


нижнее фото клон.
Акб по току отдачи меньше чем у оригинала. Для нормального полета необходимо дорабатывать ротор_это главная проблема в этом клоне.
Отличить можно по отсутствию бренда silverlit и кода изделия 85615.

WLD

вот блин… стока разных моделей и все “одно” и тоже, а хоть бы одну из них продавали в “деревне” Саратов.
слов нету!

Crash_from_Koptevo

[quote=Xenetix;421945]
Народ, скажите, в Москве где можно достать хвостовой винт?

Циакринчик с активатором клеит нормально.Только посадка винта на вал слабеет и верт начинает чудить.Капелюсечка момента(или типа того) на вал или зажигалочкой дырочку 😃 и опять в полёт!

гром

есть на радио G-rotor от сильверлит вес 38т гр цены около 100 дол. чуть больше пикоза. см форум там есть на продажу после мелкого ремонта.

Byte
WLD:

вот блин… стока разных моделей и все “одно” и тоже, а хоть бы одну из них продавали в “деревне” Саратов.
слов нету!

А в чём проблема? Закажи в интернет-магазине… Доставят по почте, оплата наложным платежом или через сбербанк. Да и цены очень привлекательные…
Себе взял в www.kati-shop.ru, но также Picooz есть в наличии и в www.poigrai-ka.ru. Кстати цена очень привлекательная - 1150р + доставка. В кати-шоп есть и наложный платёж, в поиграй-ка только предоплата через банк, но создаётся впечатление, что это одна контора… Явно одинаковый скрипт магазина, и там и там стоят баннеры друг друга, итд… Но это не важно. Главное - прислали нормальный вертолет по хорошей цене.

gensek

О горе, поломал лопасть, что делать, где купить, караул , помогите 😮 😕

lex500

Ура! Вот я тоже приобрёл этого малыша. Правда больше похож на игрушку, но всё-же 😊
Это мой первый верт. А так занимаюсь автомоделями. Хотя нет вру 😊 был у меня ещё один верт, но очень давно… Драгунфлай 2 какой-то… Но он долетел только до стула, под которым и сгорел 😦

Покупал в микромашине (не реклама), просто взял по случаю.
Конечно расстроил пульт. Всё-таки ИК както после 3пк не катит 😊 😃
А так всё супер! Потрясающий верт! На нём можно где угодно летать!
Мой первый вылет закончился недоумением:"А как он вперёд летает?. 😃
Теперь у него на носу булавка и он резво гоняется за моей кошкой в течении 3-5 минут. 😃
Очень понравилась неубиваемость. Когда дал пульт брату, то он как всегда нашёл только газ 😁 В итоге верт подлетел к люстре, ударился о неё и полетел вниз с высоты 3-х метрового потолка 😊

Понравилась его устойчивость. Если нажать газ, чтобы он завис в воздухе, то у меня он летит по кругу(диаметром около полуметра).

А теперь главный вопрос: Я прочитал всю тему, но так и не понял как его разобрать(с целью замены чего-либо)? Просто уж очень хочется чтобы он летал ну хотябы минут 10-15…

И ещё кто-нить его тюнинговал? Ну там моторчики помощнее, или на радио переделать…
Говорить просто купи другой верт ненадо, прикол весь в том, чтобы иметь полноценный верт такого размера.

gennady

прикол весь в том, чтобы иметь полноценный верт такого размера

Да, да и за те же деньги! 😅

lex500

Да вот я готов даже потратить на него деньги, если он будет долго и нормально летать.(даже в моих руках 😊 )

Городенков

Тут было видео как он нормально летает…Как это было сделано??
Ведь серву туда не заунуть. 😊