Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Creator

А при столкновении сервоось сразу в узел завязываться будет или тоже есть шанс выскочить?

Кот_75
Creator:

Подскажите где купить внутренний вал для ламы2? Может от чего другого подходит? В пилотаже для стрекозы валов не нашел

Всех Благ !!!
Сделайте своими руками…из проволоки…
Результаты отпишите “сюда”…

Удачи !!!

RomanV
Creator:

А при столкновении сервоось сразу в узел завязываться будет или тоже есть шанс выскочить?

она невыскочит, но у меня она иногда вылетала из стандартного при крашах, которые и крашами назвать сложно 😃 а с этой проблем нет и в узел пока ничего не завязал 😃

Creator

Кот_75, гляжу остряк … Флудить надо в курилке, а не тут. Умник…

RomanV, спасибо. У меня Lama уже раз дцать падал. Экстримом занимаюсь. Все время везло, а сегодня отвалилось одно “ухо”. За это время сервоось раз 10 вылетала без последствий. С металлом мне кажется любое падение без последствий не останется

druksel
Creator:

Кот_75, гляжу остряк … Флудить надо в курилке, а не тут. Умник…

а почему собсно остряк? я например, сделал ось верхнего ротора из спицы от велосипеда - вполне нормальный материал 😃
modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1839

Creator

druksel, а вы внимательно перечитайте мой вопрос и реакция на него.
Я рад, что у вас есть на чем изготовить. Но у меня проблема не столько в вале, сколько в отлетевшем ухе, а станка к сожалению нет.
С другой стороны, чем тратить драгоценное время на изготовление, проще уж действительно в металле в хоббидлявас купить.
Не та цена вопроса.

Volante24
Dave:

Люди! Такой трабл: верт, вместо того, чтобы как раньше, висеть “как табуретка” устойчиво, начал нарезать в воздухе круги 😲 диамертом в полметра, по часокой стрелке 😃 😲
Что это может быть!!!???

зы
Лопасти менял, тягу регулировал, все остальное тоже вроде в порядке…

Esli u kogo est’ otvet, pomogite! U menja ta zhe problema na Walkere. Pravda, nikogda, krome pervyh dnei, stabil’no i ne visela. Nichego poka ne pomogaet, hotja po ocheredi smenil i verhnii
val, i nizhnii val, i swashplate. Nu da, bilsja po melocham neskol’ko raz, mozhet, chego pokarjabano, tak ved’ vrode vsje smeneno uzhe.

V konce koncov otchajalsja, stoit etot heli na shkafu bez dvizhenija, hotja LiPov k nemu – kucha… Obidno do slez!

Est’ namjek:
Pytajas’ s etim borot’sja, zatjagival lopasti, i staralsja vystavljat’ ih rukami. Tak vot, pri opredelennom “operezhenii” verhih lopastei, navernoe, gradusov 10, eta chertova precessija, pohozhe, ischezaet, a esli uvelichit’ esche, to pojavljaetsja v druguju storonu. Tak i pytalsja na nem letat’, dazhe proderzhalsja paru raz po minute. No, pohozhe, bystro razreguliruetsja, v obschem, eto ne reshenie.

Mozhno li chto-nibud’ sdelat’, ili tak emu pamjatnikom i ostavat’sja?

Кот_75
Creator:

Кот_75, гляжу остряк … Флудить надо в курилке, а не тут. Умник…

Горячий мачо, гляжу… 😃
Если руки не оттуда растут…можно и не реагировать на сообщение… Оно было для людей с руками и головой !!!
Для изготовления осей, особенно на “Ламу” космические технологии не используются…если что… 😛
Удачи !

Creator

Раз в Горно-Алтайске руки у всех растут откуда надо, то фото в студию, уважаемый КОТ_75, как из проволоки сделать УХО/УШИ для крепления сервооси, А НЕ ВАЛ (вал нормальный).

При этом чтобы уровень безопасности остался на уровне людей с головой.

Вон товарищ druksel показал свое творение, за что мое ему почтение. Но помимо просто проволоки/спицы ему понадобился станок.

Т.ч. ждем фото ваших рукастых творений , КОТ_75.

З.Ы. Это вам надо было не реагировать на мою просьбу помочь, если вместо помощи только пустые слова не подкрепленные ничем.

serovik

Когда отломилось ушко держателя флайбара поступил следующим образом: “ликвидировал” оставшееся ухо, надфилем выровнял оставшееся до цилиндрического состояния. Взял обычный (подходящий по диаметру отверстия) пластиковый дюбель сделал соответствующие отверстия под 90град. Вставил через прорезь дюбеля флайбар до защелкивания в сделанных отверстиях, сверху все хояйство замотал ниткой, закрепил нитку клеем. Получившуюся конструкцию внатяг посадил на вал (без клея) и…вперед! При поломках (не очень частых) брал новый дюбель и…т.д.При соответствующей сноровке работа занимала мин.10. Остались старые фото, возможно по ним более просто понять как это все выглядит. Качество не очень - снимал телефоном.

druksel

для Creator: к сожалению у меня в радиусе 200 км модельных магазинов нету, поэтому приходится изгалаться… кста ти, держатель флайбара можно выточить и с помощью эл дрели, напильника и парочки сверл и ножовочного полотна по металлу… тока что времени поболее займет, а в качестве материала - очень хорошо подойдет штанга толкателя клапанов от мотора ГАЗ-53, благо такую фигню мона в любом автохозяйстве найти…

Creator

Всем спасибо. Вал купить на братиславской не удалось - закончились. Пришлось конструировать. Вариант с дюбелем мне больше всего понравился, т.к. все оказалось в наличие. На все про все потратил минут 7. Уцелевшее ухо отрезал ножом для резки линолеума, им же придал верхней части цилиндрическую форму. И как рекомендовал serovik “доделанный” дюбель просто назадил на верхнюю часть вала. Фото выкладываю.

Вот только судя по всему вал все-таки погнулся 😦. Верт в воздухе круги нарезать стал. Странно, но хвост не вибрирует.

Morgan
Creator:

Всем спасибо. Вал купить на братиславской не удалось - закончились. Пришлось конструировать. Вариант с дюбелем мне больше всего понравился, т.к. все оказалось в наличие. На все про все потратил минут 7. Уцелевшее ухо отрезал ножом для резки линолеума, им же придал верхней части цилиндрическую форму. И как рекомендовал serovik “доделанный” дюбель просто назадил на верхнюю часть вала. Фото выкладываю.

Вот только судя по всему вал все-таки погнулся 😦. Верт в воздухе круги нарезать стал. Странно, но хвост не вибрирует.

А дюбель какого размера?

Creator

8mm смотри по внутреннему диаметру чтобы подошел.

PavelK

Народ! Но что же вы так мучаетесь?! Неужели сложно купить металлический держатель флайбера и не париться больше. Никогда! (если интересно, подскажу где)

Creator

Очень интересно, т.к. сделать-то сделал, а летать толком все равно не могу.

serovik

Есть небольшой ньюанс. Нужно подобрать угол установки между флайбаром и лопастями. Возможно он будет несколько отличаться от того, какой был ранее(родной), т.е. повращать всю конструкцию (дюбель+флайбар) относительно внутреннего вала. В моем случае верт зачительно реагировал на то, с какой стороны закреплена тяга от флайбара к лопастям (собственно вариантов всего 2) Попробуйте! Удачи!

extra555

интернет магазин ваобще не дорогой все дешевле чем на братиславской НО мне совсем не нравтся интернт магазины у которых в качестве контактов есть icq и почтa на mail.ru

druksel
Creator:

Всем спасибо. Вал купить на братиславской не удалось - закончились. Пришлось конструировать. Вариант с дюбелем мне больше всего понравился, т.к. все оказалось в наличие. На все про все потратил минут 7. Уцелевшее ухо отрезал ножом для резки линолеума, им же придал верхней части цилиндрическую форму. И как рекомендовал serovik “доделанный” дюбель просто назадил на верхнюю часть вала. Фото выкладываю.

Вот только судя по всему вал все-таки погнулся 😦. Верт в воздухе круги нарезать стал. Странно, но хвост не вибрирует.

хм… надо проверить достаточно ли свободно ходит флайбар в пазу. у мя такая же проблема была когда поставил самодельный держатель. с лишком точно профрезеровал паз под флайбар, потом чуточку раздал его надфилем - и все. верт нормально висит, а до этого то же кругами летал.