Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Tigron

esp
У Е-ская мы еще не знаем. 7.4В - это батарея, а не питание серв и приемника. Х/З на сколько там ВЕС напряжение изменяет.
Попробую сегодня проверить тестером сколько вольт блок подает на сервы.

Schill

[quote=doc_gluck;498820]
Альтернативное шасси… я доволен. Практически невозможно сломать.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Юзаю такие батарейки, тоже доволен. Минут 10 летает всегда на полностью заряжаной и еще минут 5 просится на зарядку.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
магазином доволен. цены приемлимые доставляют примерно дней 20. При самой дешовой доставке.

А как платишь за товар? при получении??

esp
Tigron:

esp
У Е-ская мы еще не знаем. 7.4В - это батарея, а не питание серв и приемника. Х/З на сколько там ВЕС напряжение изменяет.
Попробую сегодня проверить тестером сколько вольт блок подает на сервы.

Угу - сам хочу посмотреть, что он там дает на сервы и приемник и особенно гироскоп… Причем надо смотреть без нагрузки с нагрузкой, с заряженной и разряженной батареей… и вообще все ТТХ 😃

ПС… а батарея то она не 7.4, а от 7.0 до 8.5 для этого и нужен BEC… или DC-DC конвертер 😃

esp
Tigron:

К стати, с Хстримовскими лопастями и срезаным флайбаром Лама действительно стала стремной. 😃 Она у меня такие пилотажи крутила в лесу даже при небольшом ветре.

Угу… разок раскачал врет так - что он у меня вертикально встал в воздухе - винты крутились по вертикали - разогнался он что-то очень круто - выровнять обратно удалось уже на земле 😃)) Lama 3D млин …

undead
Schill:

А как платишь за товар? при получении??

😲 😃 😂 😎

pilot685

сегодня сделал вскрыте своей Ламе, вскрытие показало что согнут внешний вал, причем так что при вращении колбасит автомат перекоса.
Внутренний вал вроде цел, пробовал его прокручивать во внутреннем он не бьет, а вот внешний да.

KOV

2 oefag: спасибо, интересно было глянуть на верт:)) Надо будет собрать человек поболее и устроить авиашоу;)

OeffAg
KOV:

2 oefag: спасибо, интересно было глянуть на верт:)) Надо будет собрать человек поболее и устроить авиашоу;)

авиашоу не помешало бы, главное народ организовать 😃
знаю что в Питере пару лет назад были соревнования для соосников

Олег_Александрович

Вот и моя Лама долеталась, или я долетался??? 😵
Короче говоря - сломал хвост 😦 (береза не там выросла!!!)
Вообще руки давно чесались немного его доработать (не нравился обдув заднего мотора), но не доходили… На кабине давно увеличил верхний вырез, около мотора.
И вот оно свершилось! В процессе ремонта был увеличен (как мне кажется) доступ воздуха к заднему движку и сама балка установлена более горизонтально.
[att
chment=109523😁SCI1610.JPG]
На качестве полета изменения не повлеяли, температуру нагрева движков, замерить нечем, но тешу себя мыслью, что она стала меньше 😒
Блин!!! Почему фотки скачут куда не поподя???

Tigron

oefag
Это да. Давно хочу посмотреть вблизи не только свою ламу или наглядно сравнить пилотажные способности полного Хтримовского апгрейда с Хиробовской Ламой или Шатлом ХРБ.
Но для таких соревнований нужно найти большой пустой ангар. Я таких поблизости не знаю.
Либо надеятся на хорошую и безветеннную погоду.

А так, летаю по Ново-Переделкино. У нас в лесу есть пара хороших полян для полетов Лам. Да и в березняке на Ламе рассекать самое оно. Кому не лень до меня ехать - жду. Моя частота 35.050 МГц. Пишите в личку.

OeffAg
Tigron:

oefag
Это да. Давно хочу посмотреть вблизи не только свою ламу или наглядно сравнить пилотажные способности полного Хтримовского апгрейда с Хиробовской Ламой или Шатлом ХРБ.
Но для таких соревнований нужно найти большой пустой ангар. Я таких поблизости не знаю.
Либо надеятся на хорошую и безветеннную погоду.

А так, летаю по Ново-Переделкино. У нас в лесу есть пара хороших полян для полетов Лам. Да и в березняке на Ламе рассекать самое оно. Кому не лень до меня ехать - жду. Моя частота 35.050 МГц. Пишите в личку.

да-а-а-а-а!!! а я в Выхино рядом с домом, погода иногда балует и я выхожу летать на полянку рядом с детской площадкой, частота 35,200мГц

treser87
OeffAg:

да-а-а-а-а!!! а я в Выхино рядом с домом, погода иногда балует и я выхожу летать на полянку рядом с детской площадкой, частота 35,200мГц

скажите пожайлуста (раз вы на выхино живете) я слышал там какойто магозин мадельный есть можно ли там lama2v3 от e-skay купить?

OeffAg
treser87:

скажите пожайлуста (раз вы на выхино живете) я слышал там какойто магозин мадельный есть можно ли там lama2v3 от e-skay купить?

это чуть подальше в Жулебино, там торгуют валкировскими не летающими соосниками, но там доступная по цене хайтековская электроника; а ламами торгуют на братиславской 3400р за “киросинку”, это не реклама, а просто информация. С уважением.

Олег_Александрович:

Вот и моя Лама долеталась, или я долетался??? 😵
Короче говоря - сломал хвост 😦 (береза не там выросла!!!)
Вообще руки давно чесались немного его доработать (не нравился обдув заднего мотора), но не доходили… На кабине давно увеличил верхний вырез, около мотора.
И вот оно свершилось! В процессе ремонта был увеличен (как мне кажется) доступ воздуха к заднему движку и сама балка установлена более горизонтально.
[att
chment=109523😁SCI1610.JPG]
На качестве полета изменения не повлеяли, температуру нагрева движков, замерить нечем, но тешу себя мыслью, что она стала меньше 😒
Блин!!! Почему фотки скачут куда не поподя???

чтобы у вас лучше было охлаждение мотора, надо в нижней части хвоста выполнить проем, а то в вашей конструкции происходит воздушная пробка.

KOV

И на сколько охолождение улучшилось?? Ялично думаю что без радиатора это вс фигня:(( Да и с ним я думаю что на родных моторох это не эффективно:(

Tigron

Не знаю. У меня сейчас радиатор стоит как раз в том месте, где у Олега вентеляция просверлена. Только я свой специально не вентелирую.
По моему охлаждение от радиаторов немного улучшается. Во всяком случае без радиаторов я наверно экстримальным пилотажем движки давно бы спалил. В прочем, я их скоро так и так продам - Хтримовские уже в пути вместе с полной конвертацией. Эх, раскошелился все-таки. 😒

Michael-NSK
OeffAg:

я поставил машинки хайтек-55 вместе с качалками и беды не знаю.

Добрый день! Сервы (помимо радиоаппаратуры) - практически единственное, что у меня осталось от стоковых деталей. Хотелось бы узнать про хайтек-55.

  1. в чём преимущество перед “родными” (надёжность, поведение вертолёта)?
  2. что нужно дорабатывать при установке?
  3. в каком инет-магазине лучше покупать?

Заранее благодарен.

KOV

у них нет почти люфтов, и точность вроде получше будет:) Дорабатывают отламыванем одного уха:)

Michael-NSK
KOV:

у них нет почти люфтов, и точность вроде получше будет:) Дорабатывают отламыванем одного уха:)

Спасибо, а где их купить можно?

KOV

В Новосибирске не знаю:(

Michael-NSK
KOV:

В Новосибирске не знаю:(

Мы тут в Новосибирске все ленивые, покупаем в инет-магазинах через систему paypal 😒