Wltoys v911s

spyder007

Ром ну это извращение для комнатного вертолета. Сам так делал, но вес даёт о себе знать нужен штиль.

Remlen

Да ну понятно, что на улице ему тяжко, ветром сносит, из-за лопастей не симметричных, но летать можно и даже в ветер небольшой. Я на нем летал больше на улице чем дома.
А в штиль, с хорошими аккумами, можно минут по 7-8 круги нарезать в парке.

Sahaa

В штиль если только, я пробовал конечно в минус 5 где-то на улице, ни чего хорошего не вышло

evgeniy_i

Обычный 911 всё-таки при малейшем ветерке его сильно сносит. И 911s не совсем 977 ,у него фиксированный шаг. Кстати почему то батареи для него достаточно дорого стоят ,хотя самые обычные. Размер родной батарейки 31*19*7мм. Заказал 3,7 V 300 mAh 25C lipo Батарея для Eachine E55 FQ777 FQ17W DFD F180 FY530 U816 U830 Батарея 702030 для RC Quadcopter попробую,не думаю что хуже родной, а цена в 3 раза дешевле.

Twilight_Sun

предназначен для улицы - это всё относительно. но на v911 обычном вполне себе летал на улице немало. понятное дело в штиль или в почти штиль.
этот без флайбара чуть побольше и потяжелее конечно должен лучше с этим справлятся но похуже чем верт с изменяемым общим шагом всё-таки. в средний или порывистый ветер

на этом летать наверное не получится в отличии от например того же k110 который справляется с ветром лучше чем можно предположить по его размеру.

Sahaa

Получается 911s деньги на ветер? Лучше к 110 брать?

spyder007

Естественно лучше. 911 для детей интересен. А так или для комнаты или быстро надоест.

14 days later
Valentine

в чем разница между к110 и 977? Имею 977, есть ряд претензий. К110 идеален и не ломается?

Sahaa

А 950 как? Он хоть большой меньше ветра боится

spyder007
Valentine:

в чем разница между к110 и 977? Имею 977, есть ряд претензий. К110 идеален и не ломается?

Один и тот же вертолет разница только в фбл. Все детали идентичны.

Sahaa:

А 950 как? Он хоть большой меньше ветра боится

В эту сторону лучше не смотреть. Очень не доработанная вертушка. Лучше бледа 230s в этом размере ещё нет!

Twilight_Sun

у к110 заметно лучше плата (соответственно и пульт другой родной) и мощнее хвостовой мотор (сразу в стоке такой как надо)
остальное одинаковое.

v950 непонятный. вроде 3д вертолёт но много чего недоработано, очень тяжелый и инерционный. сильно проигрывает аналогичному от блейда во всём кроме цены.

а не ломается только тот вертолёт, который на полке стоит. наверное.

Sahaa

А вот к100 чем отличается от 110?

Twilight_Sun

у к100 основной мотор коллекторный. соответственно слабее и живёт меньше.
хвостовой мотор тоже слабее (такой же как у 977 судя по всему) и весом сам вертолёт меньше грамм на 10-15. соответственно и аккумуляторы к нем поменьше.

т.е. он поменьше и попроще
плата +/- такая же (немного другие PIDы прошиты судя по всему, но взаимозаменяемость есть), основная механика тоже совпадает. отличается рама, шасси. канопа тоже немного отличается, но в принципе условно совместима.

летает тише/спокойней. в принципе роллы/флипы делает, но нужен запас высоты. при крашах страдает меньше (т.к. мощности и веса меньше).

Манул

Недавно взял v911s. На вид хрупкий, но оказался прочным. Очень послушный. Со второго раза поставил с пола на стол. Подвесить можно, только всё равно сносит, вперёд или назад. При взлёте почему-то сперва дёргается влево, но потом выравнивается. Вибраций не заметил. В принципе, для крупного помещения хорош. На улице не пробовал, подожду нормальной погоды. В целом нравится. Единственно что, так и не понял: в пульте нет гнезда для зарядки аккума. Ну вот… нету. Хотя отделение с крышкой имеется. И аккумулятор полностью заряжен, красная погасла, верт уверенно держится в воздухе законные пять минут, но gemn всё это время орёт, что аккумулятор пуст.

Twilight_Sun

вертолёт классической схемы с хвостовым винтом дующим вправо при взлёте и должен уходить немного влево. если шасси ровные.
в пульте и не должно быть зарядки аккумов скорее всего.
подозреваю что для экономии китайцы взяли корпус от пультов обычного 911 а там опция такая была. ну а внутрь впихнули совсем другую электронику.

Манул

Да, похоже на то. Две здоровых белых кнопки спереди на пульте (согласно инструкции “Rudder conversion changing button” и “Hower Debugging Keys”) тоже не пашут. На экране всё время “mode 2”, чтобы оно ни значило. Похоже, что электроника слегка глючновата.