OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

VladislavVY

Не уверен, что T8SG (прошивка Deviation) поддерживает протокол OMP, проект уже довольно давно не обновляется.

FAAS
shurik_1465:

А смысл, на много дороже.

Та в два раза )))

NiksonE:

Посоветуйте, какой взять к нему пульт.

shurik_1465:

Больший вариант Jumper или RadioMaster TX16S. Практически все существующие протоколы потдерживает. Но дороже.

Согласен с коллегой. Но вариант хороший!

shurik_1465
VladislavVY:

Не уверен, что T8SG (прошивка Deviation) поддерживает протокол OMP

Я задавал вопрос в потдержке ОМР, какой у них протокол, они ответили что у них свой собственный. Но для меня это не принципиально, так как у меня в комплекте с вертом шел сателит под Футабу, а у Jumper во всех есть протокол футабовский. Не знаю сейчас они с вертолетами комплектуют приемник под футабовский протокол. 😃 На крайняк можно приобрести сателит, цена вопроса 12$: banggood.com/OMPHOBBY-M2-EXP-or-V1-or-V2-RC-Helico…

FAAS
shurik_1465:

Я задавал вопрос в потдержке ОМР, какой у них протокол, они ответили что у них свой собственный.

Вообще про их протокол писали, что не надежный. А так вот инфа по мультимодулю.
Да и если через него подключатся то не всё можно настроить под себя. Я так понял, что предустановки тогда работают которые зашиты во внутренний приемник. Полностью под себя настроить можно только через внешний приёмник.

Sevych
shurik_1465:

На крайняк можно приобрести сателит, цена вопроса 12$:

Можно еще дешевле, я на таком летаю.
мне его BG порекомендовал при покупке M2)
Первый раз в жизни пригодилось “Frequently Bought Together” 😁

shurik_1465
Sevych:

Можно еще дешевле, я на таком летаю.
мне его BG порекомендовал при покупке M2)

Я тоже обратил на него внимание, они эдентичные, но тот что(12$) идет в комплекте с вертом, у меня шел в комплекте, повезло, на халяву.😃

FAAS:

Вообще про их протокол писали, что не надежный. А так вот инфа по мультимодулю.
Да и если через него подключатся то не всё можно настроить под себя. Я так понял, что предустановки тогда работают которые зашиты во внутренний приемник. Полностью под себя настроить можно только через внешний приёмник.

Я пока пользуюсь ихними настройками, так как пульт использую родной, пока устраивает. Если что то начнет чудить, тогда возму Jumper T8SG, а внешний приемник уже есть.😃

FAAS

Ну чё ребят! Как у вас дела?😁
Я в субботу проверил режим спасалки, довольно неплохо работает! В нормале правда верт вначале проседает где-то на метр (ну это видать из-за того, что при включении спасалки у меня угол лопат в ноль выставляется), а потом летит вверх, а с инверта вообще выход идеальный. В начале видео видна работа спасалки в нормале, а потом два раза в инверте. Ну а дальше, вспоминаю как летать и привыкаю к верту. 😆 Давно ж не летал.😒

FAAS
shurik_1465:

Нет, трубки не стандартные, балка 9мм, а стандартные трубки 8 и 10мм,

Это да, но кстати нашёл 😒трубку на 9 мм (не реклама).

shurik_1465
FAAS:

Я в субботу проверил режим спасалки, довольно неплохо работает!

FAAS:

Ну а дальше, вспоминаю как летать и привыкаю к верту. Давно ж не летал.

Поздравляю, с наладкой спасалки!😃 А мне как раз вчера ее не хватило. Летал в сильный ветер и в ограниченном пространстве, зарулился и далеко отлетел выравнивая, потерял положение верта.😵 Когда залетал за здание включил режим стабилизации и Холд, думал упадет на крышу. Очко сыграло прилично.😃 Пошел искать в отчаянии, зашел за здание и на удивление он лежал в траве с отломаной одной лыжой шасси, остальное все целое, удивился, т.к. высота здания метров 20-25, а он еще выше был. Отделался “легким” испугом.😲 Как раз спасалки и не хватило в этом моменте. Хотя может как раз переключение в режим стабилизации на моем пульте это и сделал, не видел, было уже фактически за зданием.
Я тоже почти два года не летал, был перерыв большой, тоже привыкаю к управлению, немного шустроватый в сравнении с 450-кой и 500-кой, не такой стабильный.

FAAS:

кстати нашёл трубку на 9 мм

Хорошо! Но мне кажется нет особо смысла в ней. Получается по цене почти тоже что и балки,даже дороже + доставка к нам еще 6 зеленых. Две балки на БГ на V2 и EXP -8$, на мой(V1)-9.7$, а с 50см как раз две балки и выйдет.😉 Разве что сделать балки по длинней и взять длинней лопасти, увеличить класс верта, мощи мотора хватает с лихвой. 😒😁

Sevych
shurik_1465:

Как раз спасалки и не хватило в этом моменте. Хотя может как раз переключение в режим стабилизации на моем пульте это и сделал

Это она и есть, не хватило только подъема после выравнивания, как в видео Сергея на 24 и 38 секунде. Надо привыкнуть (на стоковом пульте) через 0,2-0,3 секунды pull up pull up😁 и будет полноценная спасалка)

FAAS:

Ну чё ребят! Как у вас дела?

времени пока не было расчехлить зверюгу 😦
летаю в паркинге после работы на бешеном k110 между колонн, пока всё… ну и в симуляторе инверт начал активно тренировать, пора уже с ног на голову 😁

shurik_1465:

Если что то начнет чудить, тогда возму Jumper T8SG

так он вроде не поддерживается OpenTX ?
это минус, родной протокол OMP M2 уже не прикрутишь… Как и любые новые… ну если только энтузиаст deviationTX заморочится и выложит…
Я собираюсь под новый год поймать со скидкой x-lite pro 😒

shurik_1465
Sevych:

так он вроде не поддерживается OpenTX ?
это минус, родной протокол OMP M2 уже не прикрутишь.

Да, родного ОМР там нет, но у меня в комплекте с вертом шел приемник (banggood.com/OMPHOBBY-M2-EXP-or-V1-or-V2-RC-Helico…) под футабовский протокол(SFHSS Rx/SFHSS), а на Jumper есть этот протокол.😉😃

FAAS
shurik_1465:

Хорошо! Но мне кажется нет особо смысла в ней. Получается по цене почти тоже что и балки,даже дороже + доставка к нам еще 6 зеленых. Две балки на БГ на V2 и EXP -8$, на мой(V1)-9.7$, а с 50см как раз две балки и выйдет. Разве что сделать балки по длинней и взять длинней лопасти, увеличить класс верта, мощи мотора хватает с лихвой.

Та там в комплекте 2 трубки по 500мм. Выйдет 4 балки. Но вообще на 9мм редкость. А вот на 8мм полно. Причем за эти же деньги, что и 9мм можно 4 трубки 8х500 взять. А это уже 8 балок получиться. Единственное, я думаю тогда надо прокладки делать чтоб закрепить эти балки. Но в принципе можно попробовать.

shurik_1465
FAAS:

Та там в комплекте 2 трубки по 500мм.

Да, точно, не обратил внимания, тогда нормально.😃 А 8мм немного геморно возится с прокладками, уж лучше дороже, но нарезал и поставил.

FAAS
shurik_1465:

уж лучше дороже, но нарезал и поставил.

Та да, согласен. 😉

spyder007

А сколько длина балки? 12.5см??
Наладить вам что ли производство балок и лыж треев со всякими ништяками??
Могу сделать плавники мотор маунт под жопомотор.
Хотите втулки сделаю переходные под любую балку.
Все из пластика!

FAAS
spyder007:

А сколько длина балки? 12.5см??

225мм

spyder007:

Наладить вам что ли производство балок и лыж треев со всякими ништяками??

Мне не выгодно будет из-за доставки.

FAAS

Интересно! Надо будет заказть попробовать.😎

shurik_1465
FAAS:

Интересно! Надо будет заказть попробовать.

Интересный вариант, а ссылочку можно где они есть в продаже! Как раз планирую покупать батарейки, думал взять на пробу GNB 650mAh. Tattu классные, но широкие(30мм) и становятся в притык, канопа тяжело застегивается, а у GNB и этих размеры подходящие.😃

spyder007

GNB отличные акки чем они не устраивают. Цена качество идеал.

shurik_1465
spyder007:

GNB отличные акки чем они не устраивают.

Устраивают, вот и хочу их взять. Но и Gens топовые, если нормальная цена, то почему бы не попробовать;). Только вот вес подозрительно странный,:) 53гр. для 700мАч как то маловато, GNB 650мАч весит 62гр., мои Татушки 750мАч, тоже весят 62гр.

FAAS
shurik_1465:

а ссылочку можно где они есть в продаже!

Сорян, ссылочки у меня нету. Пока не нашёл. Продукт новый.

А как вам такие GNB в сравнении?