OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

FAAS
shurik_1465:

Да еще и не известно какого качества сервы, моторы, электроника

100пудово!😉

23 days later
NiksonE

После ожидания 88 дней, получил такие акки:
M2 by Никита Елфимов, on Flickr
Чтобы установить в вертолет, пришлось отказаться от двухстороннего скотча. И все равно, аккумулятор входит очень плотно
M2 by Никита Елфимов, on Flickr
Чтобы лучше закрепить акк на трее, пришлось трей доработать напильником
M2 by Никита Елфимов, on Flickr
Канопа одевается тоже с натяжкой
M2 by Никита Елфимов, on Flickr
Как итог, данные акки не рекомендую на M2 explore

Sergey_BSB

Аналогично, на М2v2 они тоже не подходят ! Не успел об этом написать. Я убрал резинку из нижней площадки рамы и креплю без стяжки на обратную сторону карбонового трея через 2-х сторонний скотч. Или можно вставлять в ширину, но тогда нужно к площадке крепить через проставку и на 2-х сторонний скотч.
Попробую эти акки продать и взять другие, они длиннее и уже со всех сторон.

shurik_1465
NiksonE:

После ожидания 88 дней, получил такие акки

Sergey_BSB:

Аналогично, на М2v2 они тоже не подходят !

У меня М2 V1, эти акки отлично стают, и еще остается место, канопа отлично застегивается. Я описывал ранне и фото выкладывал, напомню: rcopen.com/forum/f59/topic544486/191

Sergey_BSB

Я внимательно рассмотрел ваши фото. У вас снята(или ее не было) резинка с нижней площадки, не родной трей. Геометрия рамы скорее всего та же.

shurik_1465

Я нарезал площадок с текстолита по количеству аккумов и не родные акки посадил на площадки на “Момент” чтобы не ёрзали и на всякий случай изолентой примотал. В таком состоянии входят в раму легко и даше еще есть зазор между акком и рамой(на фотках видно). Мне эти батареи подошли идеально.

NiksonE
FAAS:
  1. M2_Dsm_RSQ-2020-11-14.bin конфиг со спасалкой для дсм.

Только добрался до спасалки.
Не могу загрузить модель в передатчик.
Подскажите, как можно просмотреть файл модели?

FAAS

А через компаньен если попробовать?
Open TX Companion

FAAS
NiksonE:

Не могу загрузить модель в передатчик.

Попробуй этот файл с моделями.😉
Мож еще кому пригодится!😒

My models 11.03.2021 OMP.rar

NiksonE
FAAS:

Попробуй этот файл с моделями

Спасибо большое 😃.
Файл открылся и в нем все замечательно видно.
Переделываю под себя

16 days later
shurik_1465

Начинается нормальная весна, теплеет, скоро буду открывать летательный сезон:)

NARAJANA

Скучаю по мелколетам, хочу к сезону что-то взять, или E160 или М2. Прочитал темы по ним здесь, сейчас еще на эрцэгроупс попытаюсь осилить. Пару вопросов, где сейчас на М2 BNF цена поинтереснее, и каков мах размер акку входит? Есть несколько акку от Align250 3S 800mah, еще бодрые, валяются без дела.

shurik_1465
NARAJANA:

где сейчас на М2 BNF цена поинтереснее

Я свой брал на Банге, вроде не плохие цены, можно и на Алишке глянуть, сейчас уже много где появилось.

NARAJANA:

и каков мах размер акку входит? Есть несколько акку от Align250 3S 800mah

Вся проблемма в том, что не все батареи входят, стандарные не входят. В теме есть варианты какие аккумы входят, уже испытаны на практике.

shurik_1465
NARAJANA:

Кстати, в чем разница V2 и Explore?

Разница в том, что в V2 запчасти из метала, а у Эксплоер из пластика, а именно: тарелка перекоса, цапфы, сервы.

9 days later
=Евгений#

Привет всем.

shurik_1465:

Я летаю на родном пульте. Довольно таки не плохо сделан, програмно установлены все режимы полетов, нормал, 3Д, стабилизированый режим, Холд, турбо режим, расходы(70/85/100%). Даже присутствует телеметрия по уровню заряда бортового аккума.

Сегодня облётывал верт. Всё отлично, но родной пульт после первого аккумулятора перестал показывать уровень заряда борта. Что интересно, только в полёте. На земле всё норма.

shurik_1465
=Евгений#:

Что интересно, только в полёте. На земле всё норма.

Может плохая пропайка, от вибрации отходит контакт.

=Евгений#
shurik_1465:

Может плохая пропайка

Может и так. Не критично конечно, но неприятно

shurik_1465
=Евгений#:

Не критично конечно, но неприятно

Печально конечно, очень удобная функция. Я всегда пользовался таймером, а тут не нужно, все показывает.

=Евгений#
shurik_1465:

все режимы полетов, нормал, 3Д, стабилизированый режим, Холд, турбо режим, расходы

Александр, если не трудно, подскажите где какие на “родном” пульте тумблеры.
Из меня вертолётчик никакой. Научился только висеть и блинчиком летать на дэвиле 480.

shurik_1465
=Евгений#:

подскажите где какие на “родном” пульте тумблеры.

Слева сверху-режимы полета: вперед- режим стабилизации, средина и к себе-3D. Слева нижний обороты мотора: внизу-обычный режим, середина-повышенный режим, вверх-турбо режим. Правый нижний-HOLD( отключение мотора). Справа верхний, Расход-снизу/ вверх: 75/85/100%