Ещё один совсем микросоосник

Сергей_Вертолетов

Лопасти от мини Стрекозы.
Можно использовать Крону вместо 6АА
Моторы не отключаются сразу, давая вертолетику приземлиться более плавно…это же игрушка…

6 months later
Regolit

Подскажите с каких аналогов подходят запчасти. в частности интересуют шестеренки.

ser_bur

У меня такой вертолет уже полгода (клон под названием Little Bee 😃 ). Проблему горизонтального перемещения решил очень просто: снизу приклеил зубочистку так, чтобы торчала точно вперед, и на нее - грузик в виде резинки с приклееной шайбочкой металлической. Благодаря этому появился тангаж, и вертолет “по умолчанию” летит вперед, а передвигая грузик по “штанге” можно регулировать скорость полета. Чтобы зависнуть на месте, теперь надо чуть-чуть тангаж на себя взять.
Потом, правда, зубочистка пострадала при столкновении, так я это грузик приклеил снизу между движками безо всякой “штанги” 😃 Регулировать невозможно, зато небольшая, но стабильная горизонтальная скорость есть.

Насцет вращения вокруг своей оси - нужно проверить, одинаковое ли усилие нужно прикладывать для вращения обоих пропеллеров. Иногда на внутренний вал наматывается, скажем, шерсть кошки, и нижний пропеллер (на внешнем валу) туже крутится. Лечится банальной чисткой вала 😃
Как бы еще эти светодиоды заглушить… Лупят так, что слепят, если сантиметров с 30-ти “в лоб” посмотреть 😦

sashok17

Я светодиоды ваще отключи. Если не хочется разбирать верт, то можно наклеить бумажки на кончик светодиода

Regolit

Я все светодиоды извлек.
Так аккумулятор дольше держит.
Еще моторы греются после 5 минут полета.
Посмотрим насколько хватит этого сверчка.

3 months later
MadKryl

В общем не знаю какой мне достался (подарок для племянника)… НО идет уже на радиоуправлении 40 мгц лопасти как у классического соосника. При проверке дома - летает весьма замечательно, есть проблемы с управлением по курсу - но для игрушки это ерунда. А вот получить понятие об управлении соосником можно, тем более для детей.

Кста, моторы не греются (почти)