Сооскники от Esky

KOV

немного фоток:) ну мало ли кто то не видел:)

Tigron
KOV:

Откуда такие сведения? У меня таких нет

Потому что не раз ломал в руках пластинки из оркстекла. Обычная пластиковая бутылка гараздо прочнее, а чтобы не рвалась, неплохо бы прожаревать края и потенциальные места разрывов. Производители этого специально не делают, потому что сложно - повышает цену производства и снижает прибыли от продажи запчастей. Как думаете, почему именно Лама такой популярный для моделирования вертолет? Почти все фирмы его делают. Отвечаю: много дырок, пластика уходит мало, он часто ломается и покупатели толпами идут в магазины за запчастями - сплошная прибыль. Правда покупатели уже эту фишку просекли, вот и приходится фирмам изворачиваться по всякому и придумывать более прочные Робинсы, Блэйды и т.п.

KOV

😃) Мне кажется Ескай как раз все делает что бы покупатель был доволен. Корпус стеклопластиковый, ломается очень плохо, вы наверно его просто в руках не держали:)) Могу фотки надыбать:)

PigTail

Чем флейм разводить, лучше бы устроили 2 опроса:
-у какого какой соостник, добавив туда валкер, блейд сх и прочих
-кто какой считает лучшим
Было бы пообъективней. Да забыл, ИМХО Лама получше.

KOV

Не вижу смысла, так как данная тема направлена на то чтобы сооренитировать народа именно по данному бренду:)

KOV

Может кому интересно сравнение двух “братьев”

15 days later
KOV

Ну что можно сказать что Команчи прошел таст на живучесть, упал с 8 метро на бетон, шасси выжиле, отвалился только задний каток, корпус в целом треснул, в общем ничем не лучше четвертой Ламы, но и не хуже:) единственное что обязательно нужно вынимать через пулемет антенну наружу, иначе вероятность схватить помеху очень велика:)

Tigron

Если хотите попрочнее - берите Ламу 4.
У Ламы 3 хвост никуда негодится. Есть правда хвост их резиы, но он тоже ломается. Зато у Ламы 4 сильно срезаны качалки на сервах - не выставишь большие расходы для уличных полетов.
Лучше всего берите Robins 22. Корпус у него достаточно прочный и при этом компактный.

Schill
Tigron:

Зато у Ламы 4 сильно срезаны качалки на сервах - не выставишь большие расходы для уличных полетов.
Лучше всего берите Robins 22. Корпус у него достаточно прочный и при этом компактный.

Тоесть у Ламы 4 сервы такие же - но меньше “дырочек” на качалках? 😃 так? А для улицы сколько выставляете?
Ещё вопросик: на Co-Comancher можно поставить полный апгрейд - как на Lama 3 ? И интересно как он себя поведет на улице? корпус достаточно большой - будет сильнее всего из всех четерех моделей сносить его ветром?

KOV

Угу, вообще в первом посте все описано:)

Schill

На мои вопросы там нет ответов.

KOV

😃 Да качалки обрезаны, апгрейды ставятся легко - это же клоны, на улице не запускали, тем более даже если запускали все это субъективно, как я и говорил лучше 3 еще ничего не придумали. У команчи немного иное предназначение…

Schill
KOV:

😃 Да качалки обрезаны, апгрейды ставятся легко - это же клоны, на улице не запускали, тем более даже если запускали все это субъективно, как я и говорил лучше 3 еще ничего не придумали. У команчи немного иное предназначение…

Наше Вам большое MERCI за ответы! 😃 А какое же предназначение у команчи?

KOV

Антуражное:))) Это же полукопия:)

Tigron

REVOвод
К стати, посмотрите еще серию соосников Protech HELIXX. Весьма неплохие модели (хоть и немного дорогие). Продаются в HobbyCenter.

KOV

Интересно: Esky опять коробки соосников поменял, каждый год меняют, неужто подделки есть 😎

johndoom
KOV:

+, а если учесть что для него есть карбоновый корпус;) Короче шоколад просто:)

Ни фига у Робинса корпус не прочный. А усиленный корпус не карбоновый, а просто из стековолокна.
Особого впечатления не произвёл при цене больше 1000 руб. Кроме того при ремонте или регулировках
необходимо корпус снять, а для этого нужно флайбар и лопасти снимать - очень неудобно.
Короче я свой Робинс в Ламу переделал и очень доволен.

KOV

По поводу стекловолокна: ИМХО надо падо просто лаком те места которые при крашах страдают заделывать, иначе теряется прочность данной конструкции. А так ее разбить достаточно тяжело. По поводу РОбинс в V3 - не понял зачем?? Вы хотите сказать что он бьется меньше?? Один хвост чего стоит…

sAshk

Смотря при каком ветре если чувствуется то лучше не летать.На сервы можно поставить новые кочалочки или если не в моготу то удлинить кусочком пластика или метала

KOV

Качалки можно купить отдельно, только проблемка в том что они в корпус упираються тогда будут:)

sAshk

а лишнию длинну спилить если вид не важен то корпус подпилить