Сооскники от Esky

KOV

Интересно: Esky опять коробки соосников поменял, каждый год меняют, неужто подделки есть 😎

johndoom
KOV:

+, а если учесть что для него есть карбоновый корпус;) Короче шоколад просто:)

Ни фига у Робинса корпус не прочный. А усиленный корпус не карбоновый, а просто из стековолокна.
Особого впечатления не произвёл при цене больше 1000 руб. Кроме того при ремонте или регулировках
необходимо корпус снять, а для этого нужно флайбар и лопасти снимать - очень неудобно.
Короче я свой Робинс в Ламу переделал и очень доволен.

KOV

По поводу стекловолокна: ИМХО надо падо просто лаком те места которые при крашах страдают заделывать, иначе теряется прочность данной конструкции. А так ее разбить достаточно тяжело. По поводу РОбинс в V3 - не понял зачем?? Вы хотите сказать что он бьется меньше?? Один хвост чего стоит…

sAshk

Смотря при каком ветре если чувствуется то лучше не летать.На сервы можно поставить новые кочалочки или если не в моготу то удлинить кусочком пластика или метала

KOV

Качалки можно купить отдельно, только проблемка в том что они в корпус упираються тогда будут:)

sAshk

а лишнию длинну спилить если вид не важен то корпус подпилить

KONA

Как начинающий скажу только за V3 (других не имею). Вертель хорошо смотрится (виден) в полёте, что не маловажно. Легкодоступны все обслуживаемые узлы, проста смена аккумулятора, правильная центровка. Дешевизна деталей корпуса и их довольно высокая прочность (и добавлю - белые детали прочнее жёлтых) С электроникой (по крайней мере у меня) всё нормалёк. 4 в 1, серво без проблем, а были серьёзные краши. Моторы прослужили примерно по 30 зарядок 3-х аккумуляторов и только начал повизгивать мотор верхнего ротора (моторы регулярно смазывал без разборки и оба подшипника). Лично мне по барабану было что покупать, не задумывался когда делал покупку, ибо всё случилось случайно. Сейчас, данная ветка заставила меня проанализировать все варианты и я считаю, что в выборе не просчитался.

KOV
sAshk:

а лишнию длинну спилить если вид не важен то корпус подпилить

Вот объясните мне: зачем покупать антуражный вертолет а затем корежить корпус??? Для чего?? Не легче было купить V3 и над ним изголятся?

sAshk

Проще над деревяшкой изголяться.Лично я готов пойти на всё только бы получить лучшие характеристики

KOV
sAshk:

Проще над деревяшкой изголяться.Лично я готов пойти на всё только бы получить лучшие характеристики

Зачем тогда покупали 4 ламу?? Тут в теме вроде все подробно разжовано, спец. для этого и создал.

sAshk

Можно акуратно и симетрично выгнуть место где качалка соприкосается с корпусом и довести да состаяния когда пластмассо не плавится но может запомнить форму.Вид практически не пострадал

OeffAg

народ и ни лень вам плодить темы про соосники??? 😃

KOV

Макс обсуждалось, тема актуально, но люди неадекватны 😎 Для кого создавалась …

KOV

А вот как интересно у Команчи кочалки заводские установлены:)) Над рамой люди знатно на заводе поработали:)

Tigron

Это ты сам уже расходы увеличивал?
Помню на моей ламе расходы по умолчанию стояли 2 дырки. В 3-ю я втыкаюсь только по тангажу и когда собираюсь делать пилотаж.
Понятно, почему верт такой резкий, как ты его описал.

KOV

Это как раз и есть стоковые настройки:) Я ничего не менял:)) Сегодня когда облетывал посмотрел и удивился:)) Верт себя ведет очень спокойно, так что есть предположение, что они поработали как то над рамой и креплением серв:) Потому что в полете команчи очень спокойный и адекватный:))

Tigron

Жалко только на корпус Ламы 4 Хтримовские радиаторы не поставишь на задний мотор - планка крепежа хвоста мешает.
Да и прочность этой планочки вызывает сомнения.
У меня когда верт падает на хвост, он закреплен прочно и пружинит. А здесь боюсь оторвет эту планочку.

peters12
Tigron:

Жалко только на корпус Ламы 4 Хтримовские радиаторы не поставишь на задний мотор - планка крепежа хвоста мешает.
Да и прочность этой планочки вызывает сомнения.
У меня когда верт падает на хвост, он закреплен прочно и пружинит. А здесь боюсь оторвет эту планочку.

Не, не отрывает… проверено. родной хвост ламы 4 разбит в клочья за 2 месяца обучения. количество и качество падений( из под потолка, в верх ногами…) не поддаётся учёту…

Chertegnik

Привет принимайте пополнение LamaV4 летать пока не научиля но ребята облетали и остались им давольны я наблюдал как они летали прикольно. Сам немного по квартире полетал сломал лопасть заклеел тиеперь ищу спорт зал.

KOV

НА команчи оказывается ломаются колесики:)) Если боком приложится хорошо:))

sAshk

Вот нашёлся минус команча зато у 4 ламы можно кустарно починить полозья и это будет держать намертво