45 грам от валкера

Lyubomir
vladirur:

запасаемся попкорном, на экраны выходит вторая серия

Попкорн будет когда брашлесс апгрейд появится в продаже! 😝 Я уже давно облизываюсь на движок. 😋 Жаль что блок для него менять придется… 😃 А значит аппаратуру придется на 2.4ГГц переводить со всеми вытекающими финансовыми тратами.😒

Lyubomir
vladirur:

ужо www.rchobbyhelicopter.com/store52/agora.cgi?&produ… , но цена отпугивает

Мдя… 😃
А что по поводу технических характеристик? Там непонятно будет ли апгрейд для обычного 4#3 или только для 4G3.😃 Потому как нужен другой приемник.

HikeR
vladirur:

на экраны выходит вторая серия Walkera 4#3B V2 Brushless

на 711 уже вышла, вся такая металическая.

vladirur

по совету старших товарищей поставил моторчик от 4g3.

  • тяги добавилось, хорошо отрабатывает подъем до полного истощения аккума
  • добавилось стабильности в висении, можно бросить стики пульта на пару секунд. полагаю, обороты ОР поднялись, хотя померить догадку нечем
  • шума от металлического пиньона побольше
matvy

Нда…
На улице темно, дождь, туман - зима скандинавская.
Сломаную скобку антиротации заменил плстинкой… Вал ХР - кусок скрепки… Летает, нарезает круги, попытки воронки оканчиваются “проседаниями” до пола. Стоковая батарея летает от силы минут 5 и заряжается 30. 2-я получше. Не скажу, что обе греются… Так чуууууть-чуть.
Это что? Двиглу п-ц или батарейки так недолгоживучи?

rippers

токоотдача у них слабоватая, мне стоковые тоже не понравились

v69rus

Вертолетик у меня уже неделю. До этого был игрушечный 3х канальный. Летаю по 2-3 раза в день. Убил одну пару лопастей. Висеть не получается абсолютно. Несколько секунд в воздухе и вертолет на полу. Места не очень много где-то 3x2 метра свободного пространства. Не пойму как оттримировать. Ведь при взлете приходится компенсировать крен. В FMS висеть легко и просто. Посоветуйте что делать…

AlexN

Удалить с компа FMS и купить нормальный симулятор.
При полете приходится компенсировать крен на любой классической модели, а на такой мелкой - вертлявой и подавно.

v69rus

Нашел на swap pages какую-то модель данного вертолета для RealFlight 3.5. Можно ли ее использовать? Или какую модель выбрать в RealFlight 4.5 в качестве аналога Walkera 4#3b?

vladirur
v69rus:

какую модель выбрать в RealFlight 4.5 в качестве аналога Walkera 4#3b?

попробуйте mini titan, если доступен

AlexN

Мини-титан - весом порядка 750 грамм.
Walkera 4#3b - 48 грамм.

vladirur

у меня отожравшаяся до 50 грамм валкера 😃
разумеется, я имел ввиду только схожую юркость, а не совпадение ТТХ

Tigron

В RealFlightе все малые модели более юркие, чем в реале. Там физика плотности воздуха немного храмает. Попробуйте Heli-Max Axe CP или Watt Not или Finch 0.49 (есть в начальной комплектации симулятора). Только не забудьте включить им двойные расходы. А то без них они слишком тормозные.
Ну и FMS, хоть и гавно, но все же какие-то первоначальные навыки дает. Ввисеть и летать блинчиком на классике его вполне хватает

vladirur

пощупал brushless 4#3B, впечатления смешанные:

  • целых 56 г, взлетает тяжело, неприятно ощущается инерция
  • после установки лопастей 4#3Q (они пошире) взлет полегчал, но неприятная инерция осталась
  • запас тяги есть - в неклинических случаях выруливает над полом там, где обычная щеточная чиркает шасси
  • решена проблема увода хвоста влево, теперь триммера курса хватает на весь полет
  • центр тяжести смещен вперед, а при отодвигании батарейки максимально назад оная выползает из своего держателя в полете
  • забавно пищит приемник при инициализации

установка Q-лопастей на обычную 4#3B заметных изменений не произвела.

vladirur

хозяйке на заметку: держатель батареи без проблем разворачивается на 180 градусов, после чего батарея садится гораздо ближе к хвосту и цепко держится - с развесовкой brushless версии проблема почти решена.
правда, теперь батарея сползает вперед, но установкой чуть более толстой батареи extreme решается и эта проблема.

vladirur

у brushless хвостовой ротор размером совпадает с классической 4#3, т.е. меньше чем хвост B или Q.
по совету старших товарищей установил качалки серв на дырочку подальше и тут же наступила гармония.

=Balu=

Привет всем! Искал ответ на свой вопрос, но так и не нашел.
Имеется верт 4#3b
Никак не удается взлететь. Его очень сильно унитазит вправо. Крутит как волчек.
Гира работает (если в руках держать), хвостовой мотор крутится как сумашедший. Что с этим можно сделать?

rippers

приехать к нам в зал мы его настроим 😃

=Balu=
rippers:

приехать к нам в зал мы его настроим

Ок. А где летаете???

v69rus

Не знаю что случилось… Вертолет не взлетает… Пропала тяга… На максимальном газе отрывается на 10 сантиметров. Не знаю что делать… Помогите… Что это может быть?? Мотор сгорел??

rippers

если пак заряжан на 100% то да мотор сгорел, причем дальше он вообще не будет отрываться от земли

v69rus

30 полетов даже не протянул. Может не он?? Снял тарелку автомата перекоса, она туго крутится, как бы шажками, это нормально???