Ну что, похоже обрубают украину по газу..

Cherkashin
юзеф:

10:13 «Вести.Ru»
«Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубина, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации», —

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Grapes
ukkr:

Вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем, как что-то писать, надо отдавать себе отчёт в том, что пишешь. И отвечать за свои слова.
При том, что я не очень люблю западенцев, но такую глупость, как Вы написали–терпеть не могу и не буду.

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Что сейчас рассуждать кто чего построил почти 1000 лет назад…я говорю о недавней истории,об уже сложившихся отношениях. Если сейчас кидать предъявы разным народам -опять начнёца понажовщина.
Я не об этом хотел сказать,а о том ,что такой нации НЕ СУЩЕСТВУЕТ,выдуманная она.Это всё равно,что например,один район Москвы “отделится” от Москвы и назовется каким-нибудь названием.
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅
А может ещё контрабандисты на байдах турецкий флот потопили?

юзеф
Cherkashin:

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Верно, Саша, Амеры не спят, но нам от этого, по-большому счету, только хуже становится.

Я думаю, стоит ребятам на этих ветках прийти к спокойствию, все скоро наладится, а нервы не восстанавливаются.
Мы лично, в прошлом году так повоевали, что и Крым вспоминали, вместе с татарами, и всех вместе взятых одновременно. и друг другу столько наговорили, что ай, ай.😉
Но, почему-то, сейчас даже желания “воевать” нет, наверное стали более умными.

ukkr
Grapes:

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅

😵😃 Где Вы у меня это видели? Я написал, что Даниил Галицкий (один из строителей Львова) как и Невский – князья Руси. Причём тут Россия и Украина? Они, если хотите знать к России и Украине имеют абсолютно одинаковое значение --никакого. Ибо оба происходят из рода Рюриковичей, а это (цитата из Вики, к примеру):

О происхождении Рюрика ведутся споры. Западные и некоторые российские ученые считают его норманном, другие же считают, что он был западнославянского (Бодричи) происхождения. См. Русь (народ) и Рюрик для дальнейшей информации.
По норманнской теории (Рыбаков Б.А., Кирпичников А.Н., Пчелов Е.В. и др.) Рюриковичи являются ветвью датской династии Скьёльдунгов, известной с VI века.
По западнославянской теории Рюриковичи являются ветвью династии ободритских королей.

ОФФТОП, к газовым отношениям не имеющий отношения( о как), просто, чтоб тему про князей и народы закрыть:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то

Смена этнонима «русины» на «украинцы» по регионам происходила, хотя и со значительной задержкой, в том же порядке, что и присоединение украинских земель к России — с Левобережья к Галичине, и свзяано было, по-видимому, с необходимостью этнической дифференциации двух вступивших в тесный контакт народов с созвучными именами

На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Fland

Зачем нужно было обострять в очередной раз конфликт с поставкой газа, почему в очередной раз это было сделано в разгар зимы, почему с таким упорством Газпром не идет ни на какие уступки, почему никакого перекроя границ с Украиной не будет, и, наконец, почему Европа (и в частности Германия) мягко говоря спокойно взирает на всю эту ситуацию и не встает ни на чью сторону?
Встреча Путин - Шредер korrespondent.net/business/702866
“Я предлагаю подробно поговорить, что произошло по этому проекту, и на каком он этапе. Сегодня наши европейские потребители окончательно убедились, что этот проект нужен”, - сказал Путин.
В свою очередь Шредер заявил, что все страны Евросоюза уже согласились на осуществление этого проекта и теперь ответственностью каждого члена ЕС является поддержка этой позиции.
Ох как нужна стройка века в эпоху глобального кризиса. Причем всем. Ну и иметь лишнюю трубу с ограниченным количеством владельцев то же не плохо

diligance

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Grapes
ukkr:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Разговор абсолютно беспредметен.
Я вам про Фому -вы мне про Ерёму.
Я вам про объединение -вы мне про разъединение.
В геополитике компромисс достичь очень трудно,поэтому будет так -кто сильнее,тот и победит,короче,идите в лес за дровами!

Grapes
diligance:

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.Тока одно не поймут,что он ох как далеко…и кран тоже не его;)

Кузя
Grapes:

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.

Это можно сказать про любую европейскую срану.
Газ Российский Ракеты нацеленные на Россию пидосские хорошо устроились.😈

vvv=

Вчера в полночь смотрел прессконференцию Путина с иностранными журналистами.
Вкратце.
Договор на транзит (1,6$ за 1000м3) заключен до 2013 года.В 2007 подписано дополнение к договору по которому договор действителен до 2010 г.
Проблемы с оплатой были актуальны в течении всего года,но Украинская сторона от переговоров уклонялась.Дотягивала до конца года ,после чего истерики ,шантаж,воровство.И так не год и не два.В последнем случае Россия просто демонстративно отказалась уступать шантажу.Доводы Украинской стороны просто смехотворны.Например Украинский суд отменил МЕЖДУНАРОДНОЕ соглашение по газовому контракту.Представитель украинской компании заявил,что поскольку договор на 2009 год не подписан,то газ НИЧЕЙНЫЙ и Украина имеет право его реквизировать.
Трубы на Украину перекрыты с Российской стороны только те у которых на выходе с Украины в Европу уже ничего нет.
Украина наконец то согласилась на присутствие на своих газоперекачивающих станциях международных экспертов .Но по прежнему их к себе не пускает.
Путин выложил на стол пачки копий с газовых договоров и предложил их журналистам.Но никто из этих правдолюбцев даже не подошел к столу.

P.S. Вчера из турне до Киево-печорской лавры вернулись мои знакомые.По их словам освещение газового конфликта местными СМИ не изобилуют подробностями.То есть конфликт существует и виноваты москали.
Ночевали мои знакомые в гостиннице при К-П лавре.
Отношение к русским открыто негативное.Паломников из западных областей Украины услышавших русскую речь просто трясло от злобы так, что только зубы не стучали.

юзеф
vvv=:

Ночевали мои знакомые в гостиннице при К-П лавре.
Отношение к русским открыто негативное.Паломников из западных областей Украины услышавших русскую речь просто трясло от злобы так, что только зубы не стучали.

Эх, знакома и мне такая ситуевина. В 95-м был на стажировке в Бродах, оттуда и во Львов ездили. Такого отношения к Русским, даже в то время, представить было невозможно!
Какая-то ненависть бесконечная. Хотя, учась в Харькове, даже намека на это не было, не видел и не замечал, все нормальные люди.
Очень жаль, но Западенцы всегда были сволочами, даже не по отношению к Русским! 😠
И очень жаль, что с помощью таких педерастов, как Ющер, выращивается новое поколение, с почти врожденной ненавистью к своей истории, братскому народу и вообще по жизни!
На фоне этих уродов, людей в восточной Украине и в Крыму еще более жаль от всего этого газового кризиса.

ДАК
vvv=:

P.S. Вчера из турне до Киево-печорской лавры вернулись мои знакомые.По их словам освещение газового конфликта местными СМИ не изобилуют подробностями.То есть конфликт существует и виноваты москали. Ночевали мои знакомые в гостиннице при К-П лавре. Отношение к русским открыто негативное.Паломников из западных областей Украины услышавших русскую речь просто трясло от злобы так, что только зубы не стучали.

(Правильно название Лавры: Киево-Печерская, а не печорская. Святыня всё таки.)

А в отношении остального- Бред какой-то и ВРАНЬЁ! Я живу в Киеве. Основной язык общения- русский. Среди моих друзей- тоже все русскоязычные. Никого не трясёт от наших разговоров. В Киеве- основной язык общения- русский. Конечно, если кто-смешно окает или слишком громко АКАЕТ- то это выглядит с одной стороны смешно, с другой, в меру раздражает. Ну да, слишком явно акающих москвичей не сильно любят, потому, что НЕКОТОРЫЕ! ведут себя слишком вызывающе, стороят из себя сверхлюдей. НО это скорее исключения. В выходные дни был с семьёй в Лавре. Общались и с паломниками из России. Да всё нормально! Есть конечно шизоиды и с одной стороны и с другой. Одни россияне при нас слишком громко заявляли, что Киево-Печерская Лавра- собственность Москвы. ну провокаторы везде есть.

vvv=
ДАК:

(Правильно название Лавры: Киево-Печерская, а не печорская. Святыня всё таки.)

Я слишком далек от религии поэтому как правильно писать это название не знаю.Написал как сышал.
Географию знаю лучше поэтому могу утверждать,что Киев не находиться в западных областях Украины.
Про отровенную неприязнь в гостинице к руским передал слово в слово как рассказывали друзья.Один лишь пример,из гостиницы их выпустили только после скандала.Настаивали на том ,что в 3 часа ночи покидать ее нельзя.Естественно письменных доказательств этого постулата предьявить не смогли.

Кузя
vvv=:

Про отровенную неприязнь в гостинице к руским передал слово в слово как рассказывали друзья.Один лишь пример,из гостиницы их выпустили только после скандала.Настаивали на том ,что в 3 часа ночи покидать ее нельзя.Естественно письменных доказательств этого постулата предьявить не смогли.

Так, чего вы хотели?
Работникам гостинницы проблемы связанные со всякими следствееными органами ненужны вот они и беспокоятся чтоб ночью постояльцы с которыми по их мнению (думаю ненадуманному) нажодились в гостиннице и личное отношение к русским тут не причём, они о себе заботятся.
Вообще Москвичей везде не очень жалуют, так что удивительного тут ничего нету.

Из времён развала СССР
По роду своей работы мне частенько приходилось бывать на стройке.
Так вот на стройках Москвы и во времена СССР жителей Украины хватало с избытком.
И пред отделением Украины мне с огромным пафосом говорили:
Что мол Украина Россию кормит и мол мы отделимся будем картошку с салом есть и на вас русских поплёвывать мол вы к нам ещё на коленках приползёте.
Проходит где то года полтора и опять на одной из строек я встречаюсь с теми же людьми и слышу уже совсем другое:
Мол мы не хотели отделяться это против нашего желания отделились и мы тут совсем непричём.
Дальше делайте выводы, а нужно ли России это объединение?

Кузя

По мне так вообще с какой радости Россия должна обеспечивать ресурсами територию котрая начинена военными объектами нацелеными на Россию.
Темболее что ечть ещё восточные соседи у которых действительно есть чем расплачиваться несколько более конкретным чем евро или доллар.

vvv=
Кузя:

Дальше делайте выводы, а нужно ли России это объединение?

Лично мне по барабану.Но отделение Украины Белорусии и Казахстана расцениваю как предательтво интересов народа бывшей империи.Обыдно даа.

Vitaly
Кузя:

Дальше делайте выводы, а нужно ли России это объединение?

Как государству - нужно. Но на собственных условиях. К чему все плавно и катится.

А то что люди говорят - это все чепуха. Путивизор и ющевидение работают одинаково. Сегодня одно говорят, завтра другое. Когда страну не колбасит, нормальному человеку вообще начхать кто у руля.

Кузя
Vitaly:

А то что люди говорят - это все чепуха. Путивизор и ющевидение работают одинаково. Сегодня одно говорят, завтра другое. Когда страну не колбасит, нормальному человеку вообще начхать кто у руля.

Государство это вообщето люди котрые в нём живут

Уж не знаю там как они работают тока мне кажется павильным утверждение:
Народ достоин того правительства которое имеет.
Под всеобщее одобрямс и крики о правильности демократии (про которую многие толком ничего не знают) Возвели на трон Ельцина, а что из этого вышло все знают досихпор раслехбать не можем.
Вспомните всякие ГКЧП и защиту демократии в результате в 1917г в питере шарахнула Аврора в 1991г танк шарахнул не хуже ядерной бомбы разве что радиации нету.
Вопрос без поддержки народа думаю что Ельцин что ящер к власти не пришли.
Опять делайте выводы сами

Кузя
vvv=:

Лично мне по барабану.Но отделение Украины Белорусии и Казахстана расцениваю как предательтво интересов народа бывшей империи.Обыдно даа.

Почти с вами согласен.
Вопрос нужныли России эти страны обратно?
Вроде без них обходимся и на коленках к ним не ползём.

Vitaly
Кузя:

Государство это вообщето люди котрые в нём живут

Большое заблуждение или игра слов. Не путайте понятие “государство” и “страна”.

Кузя
Vitaly:

Большое заблуждение или игра слов. Не путайте понятие “государство” и “страна”.

Тоесть по вашему Президент госдума и тд это государство, а люди это старна.
Странно это тоже люди, или под шумок туда инопланетяне пробрались?
Как поётся в хорошо известной песне
Мы наш мы старый мир разрушим и потом.
Так вот это потом мы сейчас и наблюдаем причём уже за последние 100лет второй раз.