Ко всем вертолётчикам вопрос.

a-composit
IvanSpb:

Зато у MD 500 и расход горючки совсем другой. У 44-го 30л/полётный час

Кроме того - да, скорость у МД крейсерская не 200 а не 250 кмч, зато, дальность полёта ну Робинсона 600+, а у МД меньше пятисот. Не сильно ИМХО, они и отличаются, с точки зрения гражданского потребителя.

Дополнительные баки ни кто не отменял,а Робинзон со своими поршнями паровоз против МДишки,как и по управляемости.Опять же есть верты и полегче.😃

Мао

Есть такая штука, реактивный ранец. На перекиси водорода. Рассматривал фото, вроде довольно просто при наличии станочного парка-сопла, корпус катализатора, трубки, рама и 3 баллона. Надо теорию почитать: температура разложения перекиси. давление…

psn151
GAVR:

И я уверен что рано или поздно он у меня будет. А в данный момент летаю на параплане:)

Этто пока вы холостой!а вот когда женитесь,тут вся романтика и кончится.:oмоя жена заявила так-увижу крыло(параплана)ночью пока спишь,изрежу специально заточенным ножом…😃😮😵😦😃😵😃😃
Мужики! Мне приходится втихоря после работы заезжать в аэроклуб,что бы хоть полчасика полетать на парамоторе или дельте.Но это в прошлом,теперь жена ездит со мной на работу,торчит там со мной весь день,и едем назад опять вместе.
Грозится подать в суд на инструктора,который меня катал.Мол как он мог без медкомиссии учить меня…Я ей говорю -а что в аэропорту пассажирам без медкомисии билеты не продают?В ответ-что,может скорую с санитарами вызвать?
Увы мне,увы грешному,увы…небо попробовал,заболел,а тут такие палки в колёса,разводится придётся,точно…

IvanSpb:

Не секрет.
1 час стоит 20 000 руб. .

Сумма не поддающаяся воображению для Российского бюджетника.:oТем более за час полёта…Вам надо бы ехать в Российскую глушь,в Рязань…Там недельный курс на тележке-парамоторе кажись 7 тыс.руб.
Как бы даже не с гостинницей.😝

IvanSpb

Ну да.
А ещё ведь есть Автожиры. 20-50 тыс $ всё удовольствие.😒
Правда, уже взлётка нужна, хоть и короткая.
Тоже в небо дорога.

Cosmojam
psn151:

Этто пока вы холостой!а вот когда женитесь,тут вся романтика и кончится.моя жена заявила так-увижу крыло(параплана)ночью пока спишь,изрежу специально заточенным ножом…
Мужики! Мне приходится втихоря после работы заезжать в аэроклуб,что бы хоть полчасика полетать на парамоторе или дельте.Но это в прошлом,теперь жена ездит со мной на работу,торчит там со мной весь день,и едем назад опять вместе.
Грозится подать в суд на инструктора,который меня катал.Мол как он мог без медкомиссии учить меня…Я ей говорю -а что в аэропорту пассажирам без медкомисии билеты не продают?В ответ-что,может скорую с санитарами вызвать?
Увы мне,увы грешному,увы…небо попробовал,заболел,а тут такие палки в колёса,разводится придётся,точно…

Мне теперь будут кошмары снится 😃
IvanSpb, а как у них с гироскопами на перекос? У Робинсона этого. Флайбарлесс поди, или в таком размере не нужно дополнительных улучшайзеров? Отрицательные шаги есть? Смотрю профиль симметричный, а пилотаж они вроде не летают 😃

DimkaP

Мой выбор для реальных полетов - параплан (в т.ч.парамотор)
Хорошее соотношение безопасность/компактность/цена/качество.
Кстати, в парапланерной аэробатике (аналог 3D) есть фигура "вертолет"😎.

Но я как раз отказался от парапланерной аэробатики и подсел на р/у-3D.
Краши дешевле обходятся…А на парамоторе - чисто блинчиком.

IvanSpb
Cosmojam:

Мне теперь будут кошмары снится 😃
IvanSpb, а как у них с гироскопами на перекос? У Робинсона этого. Флайбарлесс поди, или в таком размере не нужно дополнительных улучшайзеров? Отрицательные шаги есть? Смотрю профиль симметричный, а пилотаж они вроде не летают 😃

Да фиг его знает, не всё спросил, что хотел.
Отрицательных шагов не бывает. + 12 “рабочие”, я так понял. Газ всё время одинаковый - как двигатель запустился, гувернёр включается.
400 оборотов в минуту на основном роторе.
Пилотаж не летают, правильно. Из фигур, что нам продемонстрировал инструктор - восьмёрка, разворот на горке. В принципе, по его словам, этот вертолёт способен делать косую мёртвую петлю. Вообще, я так понимаю, что есть соревнования по пилотажу, но пилотаж в привычном нам понимании - в большой авиации - удел самолётов. Вот.

IvanSpb
psn151:

…моя жена заявила так-увижу крыло(параплана)ночью пока спишь,изрежу специально заточенным ножом…😃😮😵😦😃😵😃😃
…теперь жена ездит со мной на работу,торчит там со мной весь день,и едем назад опять вместе.
.

Жесть как она есть.
ИМХО - срочно менять жену.

Помогает. Проверено. 😈

btframework

Вот, кстати не плохой вариант. в аттаче данные по CH 6. Если кому реально интересно, могу дать контакты человека “на месте”. Можно без особых проблем вывзти в любую страну.

Cosmojam
btframework:

Вот, кстати не плохой вариант.

А денег сколько? Мне конечно интересно, но “не реально” т.е. денег всё равно нет, а на будущее знать пригодится.

btframework

Там от 40000 начинаются. Данная конкретно моель - 80000 (по-моему с доставкой).

AlexSr

Чё то дороговасто, видел (канадские кажется) киты от 20-25$ , и ещё кажется итальянцы (врать не буду, не помню. Найду ссылку - кину).
Проблема не ВЫВЕЗТИ, а ВВЕЗТИ. Без сертификации - летать не дадут (даже растоможить как летательный аппарат). А сертификация еденичного вертика - ой как не дёшево встанет + туча “гиммора”. 😦

IvanSpb
AlexSr:

Проблема не ВЫВЕЗТИ, а ВВЕЗТИ. Без сертификации - летать не дадут (даже растоможить как летательный аппарат). А сертификация еденичного вертика - ой как не дёшево встанет + туча “гиммора”. 😦

Не буду зарекаться, но не должно быть проблемм. Это же СЛА - 220 кг. сухого веса. 😒

btframework

Ну это не кит а полностью готовый к полету вертолет.Сел - полетел. По сертификации и прочем “заморочкам” - не в курсе. Так как пока финансово не готов на такие траты, то даже не узнавал как такое привезти, ввезти и оформить.

То что без корочки летать не дадут - это понятно. Тут даже на мотодельтаплане без корочки не дают (ну т.е. пока не поймают - летай 😃 )

CINN
btframework:

Ну это не кит а полностью готовый к полету вертолет.Сел - полетел. По сертификации и прочем “заморочкам” - не в курсе. Так как пока финансово не готов на такие траты, то даже не узнавал как такое привезти, ввезти и оформить.

То что без корочки летать не дадут - это понятно. Тут даже на мотодельтаплане без корочки не дают (ну т.е. пока не поймают - летай 😃 )

Если действительно темой интересуетесь, то Вам сюда: http://www.reaa.ru

psn151
IvanSpb:

Жесть как она есть.
ИМХО - срочно менять жену.

Помогает. Проверено. 😈

А оно так и будет.заявления по поводу "угробить"парапланерную карьеру,перешли в угрозы расколошматить топором все мои rc-самолёты(а их 6 штук!)😃😃:)многие припрятаны в замотанных мешках на чердаке.Сказал-тронешь,завтра же меня не будет рядом с тобой.вроде вразумило.но в аэроклуб всё равно одного не пускает.А вместе ехать,общественного скандала боюсь,прославят по ТВ,как пить дать…😊😊😊стыда не оберёшься.

Cosmojam:

А денег сколько? Мне конечно интересно, но “не реально” т.е. денег всё равно нет, а на будущее знать пригодится.

Молодой человек!Деньги, дело наживное!У Вас по сравнению с сорокалетними,огромный потенциальный запвс по возрасту.Я в ваши годы работал музыкантом в кабаках,денег так же “не было”.Но вот пришёл зрелый возраст,настроил своё дело в Москве,и вот теперь спокойно могу позволить себе реальные полёты на ЛА,реальный ЛА,…но антиреальное отношение к моему хобби со стороны семьи ломает все перспективы.А у Вас всё только началось.Вам пока никто не мешает-Изучайте,пробуйте,творите.Есть дешёвые ЛА,нашего производства.И такое же недорогое обучение.но только придётся ехать вглубь страны,т.к.столичные расценки
неподъёмны.И не надо на них зацикливаться.

Громовержец
IvanSpb:

Да фиг его знает, не всё спросил, что хотел.
Отрицательных шагов не бывает. + 12 “рабочие”, я так понял. Газ всё время одинаковый - как двигатель запустился, гувернёр включается.
400 оборотов в минуту на основном роторе.

А как они без отрицательных шагов авторотируют…? 😃

Cosmojam
psn151:

Молодой человек!Деньги, дело наживное!У Вас по сравнению с сорокалетними,огромный потенциальный запвс по возрасту

Дык я и говорю “на будущее знать” 😉 Лет 6 назад RC вертолёт (~ 40 т.р. + регулярные ремонты) был пределом мечтаний не то что для меня (само собой), но и для многих взрослых моделистов, а сейчас второй вертолёт с нуля собираю + появилось много дешевых китайских моделей и электроники доступные каждому.

psn151:

А оно так и будет.заявления по поводу "угробить"парапланерную карьеру,перешли в угрозы расколошматить топором все мои rc-самолёты(а их 6 штук!)многие припрятаны в замотанных мешках на чердаке.Сказал-тронешь,завтра же меня не будет рядом с тобой.вроде вразумило.но в аэроклуб всё равно одного не пускает.А вместе ехать,общественного скандала боюсь,прославят по ТВ,как пить дать…стыда не оберёшься.

Полная жесть. Ну парапланы ещё можно понять за что боятся, типо не раскроется, стропа порвётся и тд и тп может страстей себе навыдумывать когда Вы летаете, но RC - это вообще что-то. Некоторые женатые друзья-коллеги на этот случай втаскают фотик чтобы зафоткатся на мероприятии для отчета, мол вот где был, а не по бабам шлялся 😃

psn151

Про параплан -это не парашют,если не раскроется.то и не взлетишь,на земле останешься.А вот насчёт фотоотчёта на полетушках есть одна каверза-обратная дорога домой,кто подтвердит что умником ворачивался?То-то…

psn151

Симпатичные автожирчики-вертолёты,нового поколения.Сам на максе в этот раз не был,(первый раз пропустил).О чём крайне сожалею…