Как прийти в хобби не смотря на запреты родных? История каждого.

Roix

Моя даже помогает собирать самолеты, особенно в местах мелких деталей (1,5мм Е-шайбы, например), так что тема топика мне неизвестна 😃

ZamuykAtel

Моя летает на Ламе на улице и микросооснике дома-осталось только научить ее аккумы заряжать,пока этим занимаюсь я,сынуля режет самоли из потолочки и паяет провода в свои 10 лет.Все остальные игрушки сыну побоку,в меру его понимания я его научил разбиратся в электроннике,остальное зависит только от него.Жена не против моего хобби,раз в две недели новая шмотка и выходные это поход в кино или кафе-отдохнуть.Шок был когда я мелкому сварил трехколесный мопед и он гонял по набережной в шлеме и защите,зато сколько радости было у него в глазах этот момент я незабуду никогда.

sashok17

Ещё бы! Не у каждого ребенка в 10 лет есть мопед!😁

Я ещё себя помню, железные машины с педалями которые надо было крутить вперед-назад. По типу современных на элеткродвигателях, только тогда были педали😒

ZamuykAtel

Мопед был собран из железа которое под рукой в гараже+подаренный соседом по гаражу велосипед с мотором Д-6(привет из детства),просто не у каждого ребенка папа что-то умеет руками делать и любит мототехнику.
Теща была в шоке ))),с тех самых пор поход в гараж для сына праздник,потому как я разрешаю пачкать руки маслом,возится с железом и не ругаюсь что от одежды пахнет бензином.

N-Man
ukrsonic:

Обратил внимание много новичков на форуме появилось за последнее время, тема им посвящается.

Чему, чему “посвящается”? Этому:

ukrsonic:

Ну вот видите? Все врут, это нормально.

?

Не делайте мне смешно. Если вы врете, то это не значит, что все врут. У меня сложилось впечатление, что большинство присутствующих на форуме самодостаточные люди, и у них нет причин врать своим родителям, семье по поводу очередной покупки, будь-то зеркалка, iPad или jet. Маленькая ложь порождает большие проблемы.

Так что я вас умоляю с советами.

Gintas

Ребята, вы чего курите?
Чур я не у себя дома и я тут остался не из корыстных побуждений, а значит - имею право на дорогие игрушки, так как являюсь (в прошлом) кормильцем!
Дочки (две штуки) только подбадривает - круто - ты самый мировой папа …
А жена? … с ней можно ночью расщетатся - не ревнивая она, но ранимая … к ней нужен особый подход, но сщя так и скажу вам 😃

N-Man:

Маленькая ложь порождает большие проблемы.

Один раз солгавший, кто тебе поверит?

Roix

Доверие, как и девственность, теряется один раз.

Петруччо

Мужики, ну вы даете!!
Хобби… несмотря на запрет родных… Простите, вы что, герыч ставите??😛

Глупость полная, мне кажца запрещать хобби - это признак скудности ума и недалекости. Жена которая дуется и трындит что ты как младенец с игрушкой или тратишь деньги на глупости а не на полезные вещи, а если еще и со злобой - то это тиран, а не жена!!! А если я могу себе это позволить?? Хочет каждую неделю покупать себе новые шмотки/штукатурку? Вперед, работать! В чем проблема? Мы тоже деньги не из тумбочки берем!!! Имеем право! И пусть не думают что мы готовы спустить последние деньги на “игрушки”, все прекрасно понимают что семья на 1м месте!
У меня все проще, просто ставлю перед фактом. Тем более получаю далеко не плохо, жена стесно не знает сколько, но и ее никогда не обижаю. В ближайших планах покупка тирекса 450го. Из родных наоборот все только довольны моим увлечением, никто слова никогда не сказал! Тесть тот вообще любит мне допрос устроить как-чего-зачем-почему, особенно про электронику.
Мне кажца это особенность российского уклада такая, я такое только у нас встречал…
Вы уж простите если кого обидел! Просто обидно жутко такое читать! Во всем мире люди как люди, свобода выбора, свобода действий. Я сам сейчас живу в Шанхае и по-другому стал на все смотреть.

Вячеслав_Старухин
Петруччо:

обидно жутко такое читать! Во всем мире люди как люди, свобода выбора, свобода действий. Я сам сейчас живу в Шанхае

Нет уж, лучше вы к нам 😁 ( В ответ на “Приезжайте к нам на Колыму”
“Уехать - значит немножко умереть” ( французская пословица ).

То, что жёны иногда могут быть чем-то недовольны, это совершенно нормально, они тоже люди 😁
Меня, например, вчера утром моя жена учила правильно мыть сковородку. По её версии я делаю это неправильно 😈
А позавчера она же с удовольствием провела время вместе со мной на аэродроме.
Но не хочет, чтобы я покупал что-то новое, пока не использую то, что есть. И правильно не хочет. Я тоже не хочу.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

…Но не хочет, чтобы я покупал что-то новое, пока не использую то, что есть. И правильно не хочет. Я тоже не хочу.

Типа шубы, сапог… 😃

horse427
ukrsonic:

Обратил внимание много новичков на форуме появилось за последнее время, тема им посвящается.

Не пойдёть такое дело, сам создал, сам поддерживай.
А то подумают, тему замутил и пропал, не иначе, как час расплаты настиг😁

Вячеслав_Старухин
Alexm12:

Типа шубы, сапог… 😁

Нет, жалко покупать то, что не нужно.
И не использовать уже купленное. Оно ещё и место занимает.
У меня сейчас полный шкаф деталей самолётов, которые ждут своей очереди, когда у меня до них руки дойдут. Жена просит, чтобы я их побыстрее склеивал и разбивал 😁

А на одежду и обувь для жены мне, наоборот, денег не жалко, потому что я сам и радуюсь её хорошему внешнему виду. Поэтому я иногда сам захожу в магазины женской одежды без жены, чтобы посмотреть, а потом показать ей что-то интересное. Она не часто соглашается что-то купить.

Поэтому позавчера мы были на аэродроме, а вчера выгуливали одно из летних шёлковых платьев, которое можно надеть только в жаркую погоду 😁 Как раз друзья позвали на концерт их дочки - аспирантки Гнесинской музыкальной академии.

Петруччо

Вот, товарищи! Вячеслав - яркий пример здоровой яйчейки общества! 😃 +1

По поводу “уж лучше вы к нам”… так в жизни сложилось, ничего не попишешь!

Roix
Вячеслав_Старухин:

… а вчера выгуливали одно из летних шёлковых платьев…

Первый раз прочитал как “а вчера выгуливали одно из лётных шёлковых платьев”. Перечитал еще раз точно так же. И подумал: довольно-таки эстетично, наверное, летать в шёлковом платье. Своеобразный ритуал.
Потом прочитал третий раз уже в другом смысле 😎

N-Man
Петруччо:

По поводу “уж лучше вы к нам”… так в жизни сложилось, ничего не попишешь!

Попишешь, попишешь… чего там у нас купить в Шанхае можно? Значит пора бизнес открывать, но помните, если чего “У нас, предупреждаю, длинные руки” (с)

И вообще:

— Ты из какой страны?
— Что?
— Никогда не слышал о стране Что. У вас там по-английски говорят?
— Что?
— По-английски, мать твою! Ты говоришь по-английски?

© Криминальное чтиво
(Это к вопросу

Петруччо:

Простите, вы что, герыч ставите??

)

И вообще 2:

— У вас прекрасное произношение.
— Ой, да ну что вы!
— Нет, вы сказали “аригато” так, как если бы я сказал “аригато”.

© Убить Билла.

Вредитель

У меня Королевна себе то же занятие нашла, вышивает бисером. Занятие то же не из дешовых, тряпочка примерно 40 на 50 см с рисунком бисер там ещё в пакетиках, цены от 1500 по крайней мере у нас в магазине. Красота получается реальная. Да же и не думал запрещать, пускай занимается, я в это время со своими монстрами вожусь.

Вячеслав_Старухин

И правильно.
Увлечение увлечением, но жизнь вокруг состоит не только из него.

Для того, чтобы жена иногда с удовольствием ездила на аэродром, нужно заниматься и тем, что хочется ей - водить её в музеи, театры, на прогулки. Мне это нравится ничуть не меньше, чем поездки на аэродром.

“Прогуливать”😁 платья - это тоже увлекательное занятие, которое приносит удовольствие обеим сторонам.
Дело в том, что некоторые платья используются крайне редко в нашей обычной жизни. Не пойдёшь же на работу в выходном платье.

Кроме постройки самолётов мне нравится и шить для жены.
Я купил для этого японский оверлок и английский манекен.
Сшил платье из жатого бархата и юбку из муарового шёлка.
Правда, моё платье она надевала всего раза 4, а юбку пока только 1 раз.

роман

никогда не “обманываю” супругу. Она у меня прекрасно знает- что сколько стоит.
И она не расстраивается.
В начале семейной жизни ей один раз сказал- весь бюджет в семью. Лёгкий приработок (левак, командировочные)- на модели (только конечно разумно, без фанатизма!).
И больше трений не возникает.

6wings

а я моделизмом занялся уже после развода.
Проблем нет 😃

ukrsonic
роман:

никогда не “обманываю” супругу. Она у меня прекрасно знает- что сколько стоит.
И она не расстраивается.
В начале семейной жизни ей один раз сказал- весь бюджет в семью. Лёгкий приработок (левак, командировочные)- на модели (только конечно разумно, без фанатизма!).
И больше трений не возникает.

Это потому что Вы покупаете именно то что вам необходимо, все понимают такие вещи естесно 😃
А многие здесь, в том числе и я не имеют тормозов и мы скупаем все чего именно хочется а не потому, что это необходимо, я бывает даже последнее трачу, если предложение одно на миллион. Это зов души.
Имеет ли смысл обьяснять супруге какой кайф например от тюнинга вашего монстр трака? Оно же итак ездит зачем еще тратить пару килобаксов чтобы оно ездило чуть быстрее и имело эффектный внешний вид. Вас поймет лишь тот кто увлечен тем же.

Супруга еще зимой вышла с декрета на работу, дома сидеть надоело. Теперь я с дочкой дома работаю и няньчусь, в садике ниразу небыли и не будем, моя принципиальность, до школы уже чуть-чуть осталось. Хотя ребенок не проблемный, помошница, вместе ездим на полеты или на гонки. Даю малой порулить своего монстра, а на симе самолеты. Вместе увлечены этим.
Хочу чтобы однажды она в школе сказала, а мой папа моделист и мы вместе управляем моделями, и все детишки обзавидовались какие бывают папы.

Rula
ukrsonic:

Супруга еще зимой вышла с декрета на работу, дома сидеть надоело. Теперь я с дочкой дома работаю и няньчусь, в садике ниразу небыли и не будем, моя принципиальность, до школы уже чуть-чуть осталось.

Вы всё же знайте меру в фантазиях 😉
Или в украине уже декретный отпуск по 5 лет? 😃