Аватар, функциональность машин будущего.

XASAN
Андрей_Михайлов:

Ага, Самсон получается. А на чем Труди сражалась в последнем бою не глянете?

На нем же, только в “индейской” раскраске (покадрово) 😃

Вообще страно, что катапультных кресел нет… Можно уж было установить в 22 веке!

Саныч67
XASAN:

что катапультных кресел нет… Можно уж было установить в 22 веке!

Да бюджетная техника. Вот и все…

Андрей_Михайлов
XASAN:

Вообще страно, что катапультных кресел нет… Можно уж было установить в 22 веке!

Есть шанс, что Труди все-таки не погибла и во второй части мы ее увидим. 😃

native18

Извините, не удержался, на сайте любителей Lego выложили SA-2 Samson 😃.

XASAN

Прикольно! Больше похоже на агрегат с циркулярными пилами, для вырубки леса. Наверное, скоро появяться в продаже и сборные модели копии этих аппаратов.

native18

Ну бумажники уже сделали корявую бумажную копию Скорпиона, даже свои выкройки выложили. А один иностраннный коллега делает летающий Самсон, наблюдаю за веткой, с нетерпением жду облета 😒

Brandvik

А с нами поделиться ссылочкой про иностранного коллегу?
К тому же иностранный коллега не один такой в своих начинаниях
вот тут тоже 😃 rc.kaloula.com/php/docum.php?id_post=651

XASAN
native18:

А один иностраннный коллега делает летающий Самсон, наблюдаю за веткой, с нетерпением жду облета 😒

А ссылкой не поделитесь?😃

native18
Brandvik:

А с нами поделиться ссылочкой про иностранного коллегу?
К тому же иностранный коллега не один такой в своих начинаниях
вот тут тоже 😃 rc.kaloula.com/php/docum.php?id_post=651

Похоже, что пока один, потому, что именно про него я и говорил, только наблюдаю на форуме. Так как у самого заказаны гироскопы для Скорпиона.😊

Brandvik

О, не знал что он еще и на рцгрупсе ошивается 😃 Пойду по сапатке настучу 😃

native18

Андрей, а это ваш знакомый? А по-русски он бельмесит?
Просто у меня несколько вопросов к нему. А лезть на иностранный форум с моим английским неприлично.

Karalexey
Altay:

Так что все таки - компенсируется 😃

Лично:
“…Признаю свою вину
Меру, степень, глубину…”

Brandvik

Не, по русски ни-ни, по китайски если хотите 😃 Спрашивайте у меня, а я уж у него попробую узнать.

native18
Brandvik:

Не, по русски ни-ни, по китайски если хотите 😃

Интересный Ваш знакомый, говорит по китайски, пишет по английски, живет во франции и делает модель из американского фильма.😃
Что-бы не захламлять ветку, вопросы задам в личку.

racoon

Меня редко что «возбуждает» в этой жизни, но тема «Аватара» меня зацепила. Сама тема на форуме о фильме мне понравилась больше «черно-белого» сценария, в котором сразу можно было угадать «кто есть ху…». Но писать в тему до просмотра 3D я не решился. В прошлое воскресение сделал над собой усилие и сходил в кинотеатр. После просмотра я готов подписаться под половиной высказываний на форуме и что фильм смотрится на одном дыхании, и что есть мельтешение, от которого устают глаза … Не столько сам фильм, сколько множество разнообразных отзывов вызвали желание меня написать. Кемерону пора выставлять счет за активное продвижение его творения на форумеJ
Сценарий фильма мне напомнил «Неукротимую планету» Гаррисона 1960 года выпуска, а переселение в аватар – произведение известного отечественного фантаста г-на Ливадного у него там по сюжету оператор в танк «превращается».
А после просмотра и прочтения форума возникли исчо вопросы в стиле фанфикшн:

  •      Почему только одна американская корпорация разрабатывала полезный минерал ?  
    
  •      Где конкуренты? Русские или китайцы, которые были должны согнать местных жителей в колхозы или коммуны…  
    

И исчо одна интересная ассоциация возникла. Как только я сходил в кино. На след день билеты на электричка подорожали почти в 2-раза, коллега из «Белых столбов» сказал, что у них чуть стихийный митинг на платформе не случился, когда люди увидели 92 рэ до Павелецкого, вместо 56 руб. Но на работе народ больше «Аватар» моим наблюдениям… А инфляция по официальным источникам все меньше и меньше. А метро подорожало. С чегой-то, евро опустилось, а метро подорожало. А народ все про «Аватар». Улавливаете мою мысль? Кому на руку съыграл Кэмерон, когда так удачно отвлек народ ? И что на самом было закопано под деревом ?
Выражаясь фигурально, не НАШУ ли инфляцию закопал Кэмерон под деревом на Пандоре?
Может наденем 3Д очки и посмотрим на реальность?

Red_cat

О как!
Оказывается Кэмерон виноват в подорожании билетов на электричку!
Вчинить ему иск вместе с коммунистами ленобласти 😁

Alexm12
racoon:

… С чегой-то, евро опустилось, а метро подорожало. А народ все про «Аватар». Улавливаете мою мысль? Кому на руку съыграл Кэмерон, когда так удачно отвлек народ ? И что на самом было закопано под деревом ?
Выражаясь фигурально, не НАШУ ли инфляцию закопал Кэмерон под деревом на Пандоре?
Может наденем 3Д очки и посмотрим на реальность?

Апсирание совеццкой расейской действительности происходит здесь 😃

racoon

Я вообще-то про кино писал. Никто не виноват, что мой поход в кинотеатр совпал с глобальным повышением… Знак, однако:)

native18

Почитал про Валькирию.
Тоже своеобразная штука. 4 двигателя, два из них ядерные, два турбореактивные.
Задние два , которые ядреные используются в двух средах: атмосферная и безвоздушная.
Передние два только для среды с атмосферой. По ссылке один спец объясняет работу ядерного двигателя.
Похоже американцы на полном серъезе занимались разработкой такого движка для своих шатлов.

XASAN

Что-то почитал я ТТХ Валькирии, не понял этого абзаца, как то технически не корректно написано :

  • "Несмотря на размеры, масса «Валькирии» невелика, поскольку фюзеляж изготовлен из сверхпрочного неметаллического композитного материала. Обладая высокой прочностью на разрыв, этот материал весит вчетверо меньше, чем пермаллой , применявшийся на более ранних челноках. " -

Вообще причем здесь пермаллой ??? Это вообще то сплав железа и никеля, как мне помниться, применяется в магнито-механических устройствах, проводах и т.п. Он не применяется в качестве общивки или деталей каркаса ЛА. Это даже не сталь, какая там высокая прочность. Толи с переводом ошибка, но пишут технически совершенно не грамотно.
Композитный материал это не обязательно не металлический материал. Композиционный материал может состоять, как из металлических компонентов, так и из не металлических.

А вот это предложение, меня вообще поразило 😂

  • “В верхней части в целях повышения устойчивости и экономии топлива применяются композитные материалы на основе угольных нитей.” -

О какой устойчивости здесь идет речь??? 😅 Устойчивость обшивки, в плане прочности… или аппарата в целом… Что-то здесь не то. Про карбон то же мне новость, за 100-150-т (!) лет замена так и не нашлась видимо. Кевлар забыли упомянуть. Если человек летает по планетам, добывает ресурсы типа анаптаниум, неужели других веществ более прочных и легких не нашлось для промышленности.
И при чем здесь экономия топлива, если у него пара ТЯРД с фактически не ограниченным ресурсом. По ТЯРД, в обсуждении na-vi.ru/…/shatl-chelnok-valkiriya.html#more-1289 , человек отписал грамотно.