Переустановка Windows

dron=

Кстати тут по воле случая поставил на свой мини ноут обратно ХП вместо вин7.
Ну…да, он теперь работает 7 часов вместо 5-ти, и даже чуть шустрее…
Но каким же унылым, не продуманным и неудобным кажется ХП после семерки:)
Как ваз после опеля.

1 month later
slayer

По моему ОС выпускается под АКТУАЛЬНОЕ на данный момент железо, а кричат что семерка говно в основном люди сидящие за арифмометрами))) Семерка не говно, она вполне корректно работает на современном железе (даже не самом топовом). Ну а коли твикать систему не умеете…пишите на себя жалобу ))) Все сказанное сугубо ИМХО…

А по теме…да нету ничего сложного в установке винды…нонешние компъютерно грамотные дети с этим справляются на раз…там надо то 3-4 раза мышой жамкнуть (при автоматической установке)

Enigm
dron=:

Кстати тут по воле случая поставил на свой мини ноут обратно ХП вместо вин7.
Ну…да, он теперь работает 7 часов вместо 5-ти, и даже чуть шустрее…
Но каким же унылым, не продуманным и неудобным кажется ХП после семерки:)
Как ваз после опеля.

И что унылого и не продуманное в ХР
Что в 7 продуманей ?
Есть и ХР и 7 , так кроме красивостей да ДХ10, Семерка не чем не лутше ХР
А по эргономики лично для меня даже хуже чем ХР ))
А я опель не перевариваю, и ваз для меня лутше и что ?

slayer:

По моему ОС выпускается под АКТУАЛЬНОЕ на данный момент железо, а кричат что семерка говно в основном люди сидящие за арифмометрами))) Семерка не говно, она вполне корректно работает на современном железе (даже не самом топовом). Ну а коли твикать систему не умеете…пишите на себя жалобу ))) Все сказанное сугубо ИМХО…

А по теме…да нету ничего сложного в установке винды…нонешние компъютерно грамотные дети с этим справляются на раз…там надо то 3-4 раза мышой жамкнуть (при автоматической установке)

Кто сидит за арифмометром тот вобще ДОС юзает 😁

mega_john
Enigm:

Что в 7 продуманей ?

хотя бы то, что не показывает бсод при зависании видеодрайвера

slayer
mega_john:

хотя бы то, что не показывает бсод при зависании видеодрайвера

+100500 для меня как для любителя устроить бэнч сессию это особенно актуально )))

5 months later
fedor_flyagin

по сабжу, если убрать “пере”=получится “установка Винды”:
есть ноутбук,
Атлон64 (бит кажется)
стоит на нем Вин7
оперативки 4Гб
винт 250Гб

нужно поставить на ноутбук ВинХР.
(нужны две операционки\мультизагрузка)
но:
при установке, инсталляция выпадает в “синяк”
(ставил в отдельный раздел, не в тот в котором Вин7 стоит)
=правильно ли я понимаю, что ВинХР=32 битная система
а процессор на ноутбуке и, соответственно, Вин7=64 битные?
и поэтому не встает ВинХР??
=
выход есть?

boroda_de

Скорее всего в “синяке” недоступный жесткий диск высвечивается. Ищите ХР-дрова для вашего ide и вставляйте при инсталяции ХР, нажав F6, когда попросит (нужно этот момент не прозевать).

Ставлю сначала ХР, потом семёрку, т.к. у неё бутлодер хр найдёт, а наоборот (без лишних телодвижений) - нет.

6wings
fedor_flyagin:

=правильно ли я понимаю, что ВинХР=32 битная система а процессор на ноутбуке и, соответственно, Вин7=64 битные? и поэтому не встает ВинХР??

нет, неправильно. И ХР, и Вин 7 есть как в 32-х битном варианте, так и в 64-х. А процессор поддерживает и то, и другое, причем, в 64 работает немного эффективнее.

Mick
6wings:

нет, неправильно. И ХР, и Вин 7 есть как в 32-х битном варианте, так и в 64-х. А процессор поддерживает и то, и другое, причем, в 64 работает немного эффективнее.

Андрей, Вы предлагаете устаналивать 64-версию XP всем подряд? Мягко говоря, неразумно. Даже если ОС поднимется, нет никакой гарантии, что приложение заработает.😈

6wings

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Mick
6wings:

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Андрей,
А как Вы справлятесь со всем этим хозяйством (подозреваю, что нелицензионным)? И зачем это дома нужно?

6wings

Миш, все активировано лицензионными ключами.

  1. Сервер - гейтвей в Интернет, файрволл, файловый архив на 5.5 ТБ, принт/скан сервер, ftp сервер наружу и много чего еще
  2. воркстейшн 1 - музыкальная рабочая станция (профессиональная со спец. лицензионным софтом и спец. аудио картами)
  3. воркстейшн 2 - графическая рабочая станция
  4. ноут - здесь вся остальная жизнь.
  5. Всё находится в гигабитной домашней сети, есть еще один отдельный компьютер для сына.
    Справляюсь просто - кроме того, что я профессиональный композитор, я еще и профессиональный админ 😃
Mick

Тогда я пас. Если это действительно “честные лицензионные ключи”. А я скромный пользователь частного ноутбука.
Активировать многие умеют. Речь идет о чистоте лицензирования, а не о профессиональных качествах. Но уважаю…

6wings

У меня, вообще, много лицензионных программ. Некоторые я покупал даже по 2 раза: Аэрофлай (AFPD, потом Aerofly 5), Cubase (3.0, потом 3.5). У меня есть лицензионная Lingvo, Real Flight 3.5 вместе с пультом (я им не пользуюсь, правда) и много чего еще. Вот так выглядит мое домашнее рабочее место прямо сейчас:

N-Man

Маньяк, однозначно… 😃 Даже наших закупаторов (логистиков) переплюнул… у них дальше 2 моников и еще ноута фантазия не пошла…😃

Mick
6wings:

У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32.

Вроде бы, изначально речь шла о лизензировании вот этого, а не какой-то мелочи.

6wings
N-Man:

Маньяк, однозначно… Даже наших закупаторов (логистиков) переплюнул… у них дальше 2 моников и еще ноута фантазия не пошла…

Андрей, я просто админ и музыкант, который любит обе свои профессии 😃
А логистикам посоветуй еще музыкальную клаву купить и профессиональным аудио обставиться - они будут рады идее 😃

Mick:

Вроде бы, изначально речь шла о лизензировании вот этого, а не какой-то мелочи.

ты считаешь, что, например, Аэрофлай 5 это “мелочь”? - Он, между прочим, стоит дороже, чем Севен Ультимейт. А уж о Кубейзах и вообще речи нет - 500-600 баксов.

Mick

Это не ответ на мой вопрос.
Отвечай прямо: ПО от Microsoft лицензировано или в “ларьке” куплено?

6wings

Миш, ты чудной, ей Богу. Какой дурак нынче что-то в ларьках покупает? - Там же одна левизна. Купишь такой “самовар” - потом сам рад не будешь. В Сети все оригинальное есть.
Установлены ТОЛЬКО оригинальные лицензионные версии Майкрософт активированные оригинальными ключами. Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков 😃
И НИКАКИХ “активаторов”!