Какой зеркальный Canon выбрать?

sAshk

Сильное высказывание для Вашего возраста. Особенно терминология .

Вас чем то смущает мой возраст?

Mick
sAshk:

Вас чем то смущает мой возраст?

Меня “смущает” терминология в терминах “общак”, а в особенности на этом форуме и от пользователей такого возраста. Поневоле хочется выступить в теме “Деградация молодежи” 😈

deepness
Mick:

А как Вам только что анонсированный Canon 60D?

Сравнительная табличка как бы говорит нам: “Покупайте 7D - он лучше”

Скорострельность у 60D почему-то ниже чем у 50D? скорее всего потому, что разрешение подняли, а процессор тот же оставили.

Видео - да полезная фича.
Поворотный экран и виртуальный уровень - прикольно но не более.
Если будет у нас до 30тр, то впринципе ничего.

Mick

Боюсь, что начальная цена будет выше. B&H дает 1190$. А вот поворотный экран я исторически люблю. Очень удобно. Да и видео тоже. В свое время этими опциями на Canon S3 активно пользовался. Сейчас решил освоить технику зеркалок на примере 1000D. Очень их не хватает.

deepness

Ну тогда лучше 7D брать -)

Зеркалкой нет смысла через экран снимать, на то она и зеркалка.
Только в редких случаях - что то над головой щелкнуть.

Но если потренироваться то и на вскидку неплохо получится - естественно побольше дублей сделать.

Mick
deepness:

Ну тогда лучше 7D брать -)

Зеркалкой нет смысла через экран снимать, на то она и зеркалка.
Только в редких случаях - что то над головой щелкнуть.

Но если потренироваться то и на вскидку неплохо получится - естественно побольше дублей сделать.

Есть смысл. При астрофото необходимо очень точно навести фокус (при такой съемке в роли объектива выступает телескоп). Через видоискатель это сделать практически невозможно. LCD очень поможет, иначе надо подключаться к компу. А поворотный экран при съемке в зенит будет просто необходим.

deepness
Mick:

Через видоискатель это сделать практически невозможно. LCD очень поможет

У ЖК экранчика 1000D 230 000 точек на 2.5 дюйма - это я считаю очень мало для точной наводки на резкость - через видоискатель будет не в пример резче, (а еще больше будет зависеть от состояния атмосферы ))

У 60D раз в 5 больше этих точек, но все равно думаю будет лучше через зеркало. Я например так и снимал на 50D.

А что там в зените то снимать на фотик без электропривода часовой оси?

www.flickr.com/photos/48223629@N04/4945879767/
не особо конечно, но это из первых проб. Подшаманил в фотошопе.

N-Man

Апдейты программы Canon DPP для 450/550/1000 и т.д software.canon-europe.com

Версия DPP 3.8.1.

P.S. У кого проблемы с английским - помогу.

Mick

[QUOTE=deepness;2072576] А что там в зените то снимать на фотик без электропривода часовой оси?[QUOTE]
Млечный путь обзорно, на коротком фокусе. Тут и телескоп не нужен.

алексей5378

Герман что купили?или еще думаете я взял Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55 IS в Питере за 22500р доволен😁

1 month later
Городенков

Я тут иногда выкладываю свой видео снятые на зеркалку. Вот в этом месяце снимал.

The_AGENT

А как снимал ракурсы в движении машины?

Mick
Городенков:

Я тут иногда выкладываю свой видео снятые на зеркалку. Вот в этом месяце снимал.

Не понял, в в чем “изюминка”. С технической точки зрения, качественно, как реклама. А так… скучно. Даже до конца не досмотрел.

Городенков

Клип был снят владельцу бойцовского клуба для собственного эго 😃

3 months later
N-Man

Апдейт программ для зеркалок Canon
software.canon-europe.com/products/0010610.asp (Windows 7). Операционную систему выбираем в окошке “Operating system”, далее жмем submit.

А я себе подарок сделал - обменял 17-40/4L с доплатой на 70-200/4L USM… вещь.

N-Man

Это апдейты для программ, идущих на диске к фотоаппарату: Digital Photo Professional (DDP), EOS, Picture Style Editor, ZoomBrowser EX. То есть скачивание и обработка фотографий.

The_AGENT

скачивать как-то со съемного диска привычнее чем через программы, много кнопАк)

N-Man
The_AGENT:

скачивать как-то со съемного диска привычнее чем через программы, много кнопАк)

С одной стороны да, а вот с другой… программа EOS позволяет загрузить с фотика только “новые” снимки. То есть, если на карте остались снимки, которые уже были перенесены на комп и были сделаны новые, то будут скачаны только новые. Кроме того, там задается папка, в которую снимки скачиваются, ну и последнее - автоматом раскидываются снимки по дате съемки.