Какой зеркальный Canon выбрать?

GROZZY
Mick:

… - 3-летний опыт работы c Canon S3…

Улыбнуло, сильно:)

Mick
GROZZY:

Улыбнуло, сильно:)

Под словом “работа” иногда подразумевается не только “с 9 до 18”. Пусть будет “использование”.

aratj

2FVA

У меня тоже 450D

Я щупал Nikon D200 у брата.
Но вопреки взял его
Меня вполне устраивает.

sgon

Из всего перечисленного топикстартером советую 50D, хватит на долго.
Обоснование - если пользовал G9, то значит определенно продвинут, а все эти 450, 500 и 1000 это начальный уровень даже для тех кто мыльницей не пользовался, по сравнению с G9 качес тво не намного лучше будет. Правильно тут сказали - деньги на ветер, после пару месяцев использования захочется более серьезного аппарата и дело тут не в ручках.
Очень большое значение имеет объектив, о китовом лучше сразу забыть, даже на Марке без хорошей оптики толкового ничего не выжмешь, конечно если не бюджет, то сразу L-ки надо брать, с ними хоть при не очень хороших результатах съемки, точно будешь знать, что дело не в технике а в ручках, т.е. после определенного времени получишь то чего хочешь, а с китовым как не бейся, кит он и в Африке кит.

Palar
ugh:

Может кто подскажет что-то дельное?

Что Вам больше всего нравится фотографировать ? Дом, семья, портрет, пейзаж, спорт , животные, телефото ? Какие предполагаются условия - солнце или любые погодные условия, помещение, освещение ? Нужна ли скоростная серийная съёмка ? На это и ориентируйтесь.
Несколько примеров фотографий объективы Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM и Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM. Есть возможность сравнить с 450Д и 40Д с теми же объективами, но не имеет смысла, поскольку разница с объективами серии L, более заметна на любом из них.
Ни одно животное при съёмках не пострадало. 😁
…static.flickr.com/…/3998898272_5f6694de8b_o.jpg
…static.flickr.com/…/3928322447_1c9158dbaa_b.jpg
…static.flickr.com/…/3993452889_182a17160c_o.jpg
…static.flickr.com/…/3782140838_67826eda0f_b.jpg
…static.flickr.com/…/3613750618_c5b61bd5e8_b.jpg
…static.flickr.com/…/3611358195_90bed9a7a2_b.jpg
…static.flickr.com/…/3604233707_4909e8f4ae_b.jpg
…static.flickr.com/…/3682154639_d0b16daa18_o.jpg
…static.flickr.com/…/3714596452_ec26a21895_b.jpg
…static.flickr.com/…/3812968692_687da51f68_o.jpg
…static.flickr.com/…/3812932498_3e809a9b97_b.jpg

В 40Д мне нравится дисплей сверху, для быстрого контроля настроек. У него другая конструкция привода зеркала. Большие возможности для серийной съёмки с малой выдержкой, но это же требует светосильных объективов иначе теряется смысл.

igork
Palar:

Ни одно животное при съёмках не пострадало.

Мало того что вы наглядно демонстрируете то, камера и правда не самое главное, но еще и то что можно получить шумы и не получить фокуса там где это очень трудно сделать с упомянутой аппаратурой. Извините.

Palar
igork:

но еще и то что можно получить шумы и не получить фокуса там где это очень трудно сделать с упомянутой аппаратурой.

Не совсем понял, поясните пожалуйста, если не так.
При малой освещённости и недостаточной светосиле объектива действительно будут шумы, т.к. приходится поднимать ИСО и трудно сфокусироваться. Выручает ручная фокусировка. Тушка не играет роли. На примере бобра это очень хорошо заметно. Открытая диафрагма уменьшила глубину резкости. Освещённость плохая, облачно и надо повышать ИСО. Подвижная морда животного требует уменьшения выдержки. Светосилы объектива 70-300 - F/4-5.6 на дальнем конце уже недостаточно, всё на пределе. При статичном объекте помог бы стабилизатор для увеличения выдержки. Маломощная встроенная вспышка не использовалась, внешней в тот момент под рукой не было. Но, если бы тот же кадр, в тех же условиях был сделан EF 70-200 mm F/4.0 L результат был бы много лучше при том же заднике. У каждого аппарта и объектива свои особенности, пределы применения и цена. Поэтому имеет смысл оптимизировать аппаратуру по возможностям и цене в зависимости от личных предпочтений.

Городенков
GROZZY:

Вот только не надо про видео, особенно про крутое, любая верхняя бытовая фулл HD камера Сони, например, снимает видео несравнимо, т.е. просто совсем несравнимо лучше этого фотоаппарата

Покажите видео которое снято на бытовую камеру сони лучше чем эти… либо в игнор😈

www.youtube.com/watch?v=cO9JqzWyRbs&feature=relate…

Ну и вот и в Россий…

XBOCTATOE

2Городенков: Я о том же. HD камера, с оптикой, типа даже китового объектива от Кэнона будет стоить, как самолет. Для повседневной жизни и бы взял 550D. Только вот фотография меня совершенно не вставляет, потому у меня мыльница Кэнон серии А. 😃

FVA

Чую что скоро должен появиться топикстартер. Кто куда: я за попкорном…

GROZZY

2Городенков - не увидел качества работы видеокамеры, только работа режиссера, и съемка на фотоаппарат.
Т.е. это снято не камерой.
Предмета спора не вижу.
зы:) - 1канал сериал школа:) - бытовая камера сони:).
ззы - ушел кушать кукурузу:)

Prophet
Городенков:

Покажите видео которое снято на бытовую камеру сони лучше чем эти… либо в игнор😈

YouTube- Nocturne
YouTube- REVERIE
Ну и вот и в Россий…
Arina Domski - Sorry that im not an angel on Vimeo

реально влом выкладывать.
пользовался вот такой камерой Sony HDR-XR520E (по работе на стат испытаниях)
ты даже представить не можешь сколь велика разница. если бы ты говорил аргументировано я выложил бы видео и не поленился, но твои посты столь качественны что нет ни какого смысла показывать тебе реальное видео камеры. Там не маленькая разница… там разница все равно что снимать на мыльницу без отического зума и на зеркалку полтинник 1.4. Кэнон и Никон прямые конкуренты, и делают лучшие зеркалки. кто в чем лучше, можно спорить вечно. Но факт остается фактом, камера в зеркалке ненужна. тоже самое что камера в телефоне- совсем бесполезно.

Городенков

2Prophet таки не надо вашего… вы в инете найдите красивое видео… чтоб боке пародистое итд…

Prophet

Молодой человек, по себе людей не судят.

Городенков
Prophet:

Молодой человек, по себе людей не судят.

Это вы о про что?
Если что то вот моё… домашнее видео типо…

vimeo.com/8513623

Prophet

Нет я про то что вы думаете что мне делать больше нечего как искать в инете видео и выдавать за сове…

Городенков
Prophet:

Нет я про то что вы думаете что мне делать больше нечего как искать в инете видео и выдавать за сове…

Я вас за своё выдавать не просил… и сам так вродебы не делал? Если кто не понял в первом посте видео были не мой, последнее моё…