Про Лукойл

Вячеслав_Старухин

Кто-то уже замечал, что это не делается намеренно.
Есть даже такие участки, где отбойники были, но их сняли.

SergGP
Вячеслав_Старухин:

Кто-то уже замечал, что это не делается намеренно.
Есть даже такие участки, где отбойники были, но их сняли.

По вашему нашим властям нравится аварийность … ну надож быть таким упёртым чтоб очевидного не замечать …

В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ МЕРС НЕ ВИНОВАТ, И ВЛАСТИ ТОЖЕ !!!

Вячеслав_Старухин

Властям нет никакого дела до аварийности.
Им ни до чего нет дела, если это не затрагивает их.

Как, хотя бы, с Олимпиадой.
Наплевать им на неё, пока нет волнения в обществе, связывающего “успехи” на Олимпиаде с результатами их деятельности.

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Властям нет никакого дела до аварийности. Им ни до чего нет дела, если это не затрагивает их

Так вот с чего вся “буча”!
Так и давайте их клеймить… конкретный людей за конкретные дела/безделье…
… а не сгребать все случаи/ситуации в одну кучу.

Вячеслав_Старухин

Данный конкретный случай - проявление системы.
Только из-за этого он и привлёк внимание общества.

Про Евдокимова забыли?
Тоже конкретный случай, тоже проявление системы.
И тоже сначала пытались обвинить обыкновенного человека. Но общественность его отстояла.
Вот почему нельзя конкретный случай вычленять из системы, а, наоборот, надо сгребать конкретные случаи в систему.
Кстати, именно на этом основан Закон - на приведении конкретных случаев в систему.

SergGP

Хотел-бы посмотреть на вас Вячеслав Старухин … еслиб вам вдруг наконецто повезло в жизни и вы получили скажем наследство позволяющее ездить на работу на мерсе с водителем … полагаю что весь свой гнев вы бы обратили в сторону народа…

  • “Куда козлы прётесь, я на работу опаздываю” тоже самое тока в 10кратном размере полагаю происходило-бы с вами… такие как вы вечно недовольные самые опасные люди…
  • “Мне плевать что ты на мерсе и у тя мигалка, мне надо ехать по самой левой полосе, пофиг что справа никого нет, я прав и ничего не нарушаю” так рассуждает большинство наших водителей к сожалению, и оттого постоянные ДТП … и этот случай был такой-же… все прутся в эту левую полосу зачемто … особенно тётки …
Вячеслав_Старухин

Хотел бы посмотреть на вас, SergGP… везущего ребёнка, проглотившего доминошку, в морозовскую больницу.
Но не по встречке а по законной левой полосе, если б вам такой мерседес встретился 😈

Как вы заранее остановитесь, с чувством глубокого удовлетворения пропустите, да ещё и откланяетесь …
( Самому-то не противно? )
А по отношению к себе из мерседеса услышите : “Куда козлы прётесь, я на работу опаздываю!”

Вячеслав_Старухин

А я вам тоже зла не желал …
Всего лишь предположил, как бы вы действовали по вашей же логике.
Если не понравилось, чем же я виноват? Себя вините.
Это же ваши слова:

SergGP:

Какого ситроен мчался по крайней левой на пустой дороге ?
По московским дорогам без наглости далеко не доедешь !!

А добавлять можете, что угодно, если нет нормальных аргументов.
Неужели вы думаете, что я на такое обижусь😅

SergGP
Вячеслав_Старухин:

А добавлять можете, что угодно, если нет нормальных аргументов.
Неужели вы думаете, что я на такое обижусь😅

А не нужны аргументы… достаточно перечитать ваше сообщение…
А по моей логике - я бы его объехал …

И можете сколько угодно редактировать своё сообщение… первоначальный его вариант полностью отражён в моей цитате вашего.

SAN
SergGP:

Кстати по разделительной ездит много народу и без маячков … что они по вашему все козлы ???

Именно так.

Torvic99
DF-ViP:
  1. Машина длинной 6 метров просто не в состоянии выехать на доп. полосу не заехав на встречку, как раз туда и пришелся удар , для мерса он был в левую фару , для ситроэна это был лобовой удар.

Еслиб мерс вылазил на встречку, тогда удар бы был в правую фару.

J_MoToR
Torvic99:

Еслиб мерс вылазил на встречку, тогда удар бы был в правую фару.

Да даже и в левую (например, мерс вылез под 45градусов), но не с лобовым столкновением для ситроена (если предположить, что он ехал параллельно оси дороги)…

SergGP
SAN:

Именно.

В москве более трёх миллионов машин, и даже по теории вероятности у каждый час и день у когото могут быть ситуации когда правила дорожного движения, штрафы и всё остальное не имеют принципиального значения… и мы можем увидеть этого человека на встречке… думаю что эту ситуацию не изменить никогда… хоть правилами хоть отбойниками … да хоть чем…

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Учите геометрию.

Все там правильно…

J_MoToR:

А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Берем линейку (будет изображать осевую дороги) и 2 пачки сигарет/спичек/зажигалок/прямоугольных вещиц (будут изображать машины)… Попробуйте поставить “машинки” так - чтоб они соприкасались… “мерс” - левый угол, “ситроен” - лоб… и это все относительно “осевой”. Даже поставив “мерс” параллельно “осевой” получится приличный угол “въезда” “ситроена” относительно “осевой”… и чем больше угол “мерса” к “осевой” тем больше будет похоже, что “ситроен” ехал вообще поперек дороги.

SergGP

Да, тут с геометрией явные траблы … лево это там где водитель, на фотографии там ещё стекло открыто!!! для тупых!!

Чтоб так мерсу запиндюрить при “лобовом столкновении” - ситроен как ни крути должен был ехать либо под 45 градусов в напралении потока противоположного … либо инопланетяне всё перевернули …

Да кстати если закон сохранения импульса приплести сюда - т.е. еметь в виду что мерс развернуло по часовой стрелке после удара … градусов на 15-30 … то ситроен вообще перпендикулярно вошел в него … и обратите внимание что стоит он сейчас прямо … т.е. ДА он вылазил на разделительную… но НЕТ он не был на встречке !!!

Вячеслав_Старухин
SergGP:

могут быть ситуации когда правила дорожного движения, штрафы и всё остальное не имеют принципиального значения… и мы можем увидеть этого человека на встречке…

Да, можем.

  1. Если у него действительно было дело жизни и смерти, и при этом он никому сильно и не помешал, мы его простим.
  2. Если у него действительно было дело жизни и смерти, и при этом он кого-то чужого убил, мы его уже не простим.
  3. Если он просто так регулярно ездит на работу, то это уже хам и мы его не простим, но можем позволить себе относиться к этому равнодушно.
  4. Если он просто так регулярно ездит на работу, и при этом кого-то убил, то мы не только не простим, но и не должны быть к этому равнодушны.
SergGP:

инопланетяне всё перевернули …

Вот к этому все и склоняются. Не зря же “инопланетяне” спрятали все остальные материалы.

SergGP
Вячеслав_Старухин:

Да, можем.

  1. Если у него действительно было дело жизни и смерти, и при этом он никому сильно и не помешал, мы его простим.
  2. Если у него действительно было дело жизни и смерти, и при этом он кого-то чужого убил, мы его уже не простим.
  3. Если он просто так регулярно ездит на работу, то это уже хам и мы его не простим, но можем позволить себе относиться к этому равнодушно.
  4. Если он просто так регулярно ездит на работу, и при этом кого-то убил, то мы не только не простим, но и не должны быть к этому равнодушны.

А почему у вас два третьих пункта ??? хотя по ним я согласен … и частично по второму… но не путайте опятьже встречку и разделительную …

GROZZY

Ха г-н Старухин вообще дитё, по сравнению с “очевидцами” на радио - я сегодня слышал что авария произошла
“точно на встречке, ситроен улетел во второй ряд, а потом какие-то люди в штатском передвинули мерс, ситроен и обломки на резервную полосу”, а все фото были сняты строго после, при чем это обсуждалось минут 30 на полном серьезе

ЗЫ К сожалению очевидец по его словам “понятным причинам” не может дать показания в суде

GROZZY
Вячеслав_Старухин:

Да, можем.
Если у него действительно было дело жизни и смерти, и при этом он никому сильно и не помешал, мы его простим.

Неа, я не согласен, разделительная - стена, лезть на встречку нельзя ни при каких условиях.