Лада Калина

Skyhawk
Sergey77:

А мне давно пофих на чем ездить, лиж бы возило и все влезало.

+100!!! Аналогично!

Morfan

Начинал тоже с отечественного автопрома… 2104, 2108 в итоге пересев на лансер 89 г.в. понял что низачто больше совковый пылесос себе не возьму и по мере возможности буду отговаривать остальных.

А обсирают какраз в основном люди поездившие на нормальном автомобиле… а те кто по ошибке или какой либо другой причине покупают новую фекалину аж за 300 тонн лишь продлевают агонию отчечественного автопрома… пусть земля ему будет пухом да поскорей…

Маэстро
MeshokP:

А Вы на Оке ездили?😃

Это - мой дачный вариант автомобиля. Для местных разъездов моих и жены. Правда, я себя ощущаю , скорее не в ней, а на ней верхом, но ничего, достаточно удобно. 😁

Sergey77
Morfan:

А обсирают какраз в основном люди поездившие на нормальном автомобиле…

у меня пробег на поделиях импортного автопрома пару сотен тысяч километров. Марки и модели перечислить? При этом калина и прочие ваз пп отвращения не вызывают. особенно при сравнении себестоимости пробега километра.
А если Вас чтото в авто не устраивает, то потрудитесь хоть обьяснить что именно. Иначе создается плохое впечатление.
Кстати, мой ник на авто.ру тот же.

Morfan
Sergey77:

потрудитесь хоть обьяснить что именно.

Да все - начиная от концепции производителя (дешево но сердито) заканчивая качеством изготовления и ощущения от езды в целом. А так же стоимостью з.ч. некоторые из которых сопоставимы с ценой на субаркины з.ч. Еще перечислять?

Sergey77

Вы явно не сиживали в современных иномарках. Увы, там тож концепция сменилась, причем лет 8-10 назад. В какую сторону надеюсь обьяснять не надо?
В з.ч. на субару тож немного разбираюсь, есть рядом пару фориков 02 и 05 года. Один из них стоит в ремонте уже пару месяцев с капиталкой двигла. Краю не видно.
На второй фару искали, поставили китай. Его по цене сопоставляем?
Повторю аксиому: авто должно быть новое и желательно казенное, марка значения не имеет. У меня своё, увы…

Cosh

Калина неплохая машина за эти деньги! Она на заметно больше девятки/восьмёрки/десятки!!! Кто тут сказал, что она меньше? У моего отца Калина универсал, он работет в такси… Калине 1,5 года, пробег ~50000 - никаких отказов не было, кроме тех, что выявились сразу))) Ну это подшипники ступицы - заменили сразу же по гарантии… Не знай как дальше будет, но пока вроде ничё! 😃 За такие деньги лучше машину (новую) по-моему не найти… Ближайший конкурент - ланос - ничуть не выигравает у Калины, а по вместительности проигрывает…

The_AGENT

Ну щас посмотрим, сколько тут довольных и недовольных…поехали!

“Лада-Калина - Мега-г…нина”!!!

Маэстро
Morfan:

заканчивая качеством изготовления …

У Вас, в профиле, неверно адрес указан. Там должен быть указан либо Вольфсбург, либо - Штутгарт.😁
Это я к тому, что качество изготовления обеспечиваем мы с Вами. Что, слабО признаться, что у нас руки из задницы растут? У Вас - на своей работе, у меня - на своей и т.д. А виновато, блин, государство и плохие конструкторы. Может, дрючить надо сильнее и зарплату меньше платить, чтобы не расслаблялись?
А то, я - хороший, а вокруг - одно говно.

Sergey77
The_AGENT:

Ну щас посмотрим

исчо один. Я Солженицина не читал, но я его осуждаю… де жа вю?

Маэстро
The_AGENT:

Ну щас посмотрим, сколько тут довольных и недовольных…

А при чем здесь довольных-недовольных? Скорее всего, надо разговор вести в русле “устраивает-не устраивает”. Я, например, имею возможность купить иномарку, но она меня не устраивает СЕЙЧАС по определенным причинам. Нашей машиной, по каким-то характеристикам я - недоволен, но, она меня устраивает сейчас и опять же - по определенным, вполне конкретным причинам.

FVA

Наверное нужно быть более честным в своих суждениях и не высказываться витиеватыми фпазами. А сказать проще: хочу купить не Ладу-Калину, но не имею такой возможности в данный момент. Имею Москвич 10-ти летней давности, но продав его не смогу купить то что хочу. Поэтому он меня и устраивает в данный момент.

НиколайСилин

…имею желание купить иномарку, но не имею возможности. Есть возможность купить отечественную машину, но нет желания: " Так выпьем за то, что бы, наши желания совпадали с нашими возможностями!!!" 😉

The_AGENT
Sergey77:

исчо один. Я Солженицина не читал, но я его осуждаю… де жа вю?

Знаю что говорю ибо ездил на этой машине, и у знакомых была. Именно была

RexA

Какая хорошая тема:)
Но все это уже было…

Я вот тут журнал “4х4” смотрел, так оказывается, китайский квадрик, правда, хороший, стоит 270 000 руб, а UAZ - 300 000 руб.

Калину однозначно в топку, а вот УАЗик - это дело. Их опять стали выпускать в варианте с брезентовым верхом, так что за 300 тысяч вы получите и джип, и кабриолет, и пляжный вездеход, и грузовик, плюс поле непаханное для тюнинга, плюс конструктор - “сделай сам”. Самое прикольное - УАЗ - единственная российская машина, во владении которой не стыдно признаваться. Если владение калиной или еще какой-нибудь десяточной хренью - недоразумение, то владение УАЗом - это уже серьезный мужской поступок, это точка зрения, наравне с харлеем или спортбайком.

optimist

круто сказано

на самом деле на хантеры последних лет что-то плюются 😃 со словами - “уж лучше 469 найти не убитый” )) уж не знаю на сколько это правда. а вот патриота в своё время брать не решились поговорив с владельцами.

nmrz

так уаз 469 конструктивно не сложнее того китайского квадроцикла, только еще железа много в подарок дают

Eugen_G

Почитал тему. Как всегда, все скатывается к ругани …😉 Не буду ничего ругать или хвалить, просто приведу свою статистику:
1997г - Toyota Corolla. Ездил год, примерно 20 000 км. Заменил помпу, стойку(оставшиеся 3 тоже при смерти были).
1998г - Suzuki Escudo. Ездил год,примерно 20000 км. Замена радиатора, передние стойки собрались умирать)
1999г - Ваз 2110. Ездил 2 года, примерно 50000 км. Замена термостата.
2001г- Mitsubishi RVR Sport Gear. Ездил 2 года, примерно 50000 км. Замена ремня ГРМ,
неоднократный ремонт подвески, замена заднего сальника коленвала, ремонт КПП, замена головки блока.
2003г - Ваз 2110. Ездил 3 года, пробег примерно 65000 км. Замена термостата, ремень грм, еще раз термостат.
с 2007 года Нива-Шевроле. Пробег 53 000. Замена шаровых. Полет нормальный.😃

Панкратов_Сергей
Eugen_G:

Почитал тему. Как всегда, все скатывается к ругани …😉 Не буду ничего ругать или хвалить, просто приведу свою статистику:
1997г - Toyota Corolla. Ездил год, примерно 20 000 км. Заменил помпу, стойку(оставшиеся 3 тоже при смерти были).
1998г - Suzuki Escudo. Ездил год,примерно 20000 км. Замена радиатора, передние стойки собрались умирать)
1999г - Ваз 2110. Ездил 2 года, примерно 50000 км. Замена термостата.
2001г- Mitsubishi RVR Sport Gear. Ездил 2 года, примерно 50000 км. Замена ремня ГРМ,
неоднократный ремонт подвески, замена заднего сальника коленвала, ремонт КПП, замена головки блока.
2003г - Ваз 2110. Ездил 3 года, пробег примерно 65000 км. Замена термостата, ремень грм, еще раз термостат.
с 2007 года Нива-Шевроле. Пробег 53 000. Замена шаровых. Полет нормальный.😃

ОООчень странные цифры…
Товарищ пересел с иномарок на отечественные и счастлив…😃
Может в этом перечислении замалчивается то что иномарки то были с десятых рук, а отечественные - свежие 😁
И минтай может показаться объедением, после протухшей осетрины из мусорного ящика.

Telegazik

Тема вечная 😃
Вообще я для себя решил, что дело не в производителе вообще, а в деньгах. Не может авто за 10 тон баксов быть выполнена с качеством лексуса. У меня подержанная иномарка, так если посчитать все ремонтики по мелочовке, то цена 1 км проезда думаю раза в два будет выше чем у новой калины, даже если она будет сыпатс О. ИМХО каждый выбирает сам, что он хочет. Хотите забыть о машине и гонять не задумываясь - покупайте НОВЫЙ крузак тойотовский и не парьтесь. А ежели денег маловато - по-любому будет компромис. И логан от калины далеко не ушел и не надо по ушам ездить, что он круче - фигня это все, маркетинг и тонкий психотреннинг. То же га…о, только в другой упаковке. На лачетти сзади пластиковые тяги на подвеске обнаружили - это что? Долго проходит у нас, да? Обсуждать можно долго, только бессмысленно. Нет денег - покупайте дешевое авто на чем взгляд остановится, логан, калина, лачетти - одним миром мазано все это. Бюджетное авто, что вы от него хотите? Будет ездить, только проблемы тоже будут. Хотите с кайфом добираться из пункта А в пункт Б - копите деньги и покупайте премиум сегмент. Поверьте камри лучше чем логан, зуб даю 😄

Сергей_Иванов

Если есть деньги на Калину, то можно и нормальную новую иномарку (за 400-600 тыс рублей) в кредит на 2-3 года купить. Многие по этому пути идут и забывают об Российском авторпоме навсегда.
Иномарку можно через 3-4 года продать по хорошей цене и опять взять машину (за 700-900 тыс, например) в кредит (кредитная история у вас уже будет, отношение банка будет лучше, одобрение кредита быстрее и т.д.). При таком количестве разных возможностей покупать нашемарку сомнительный поступок. Как потом, например, эту Калину продать? Сложно-долго и дешево.