Китайцы убивают наше хобби?

Mick
kraftwerk:

И чисто психологически тяжело ехать в полную силу, если бережешь модель(так как понимаешь - сколько труда в неё вложено).

В моем случае проблем не было. Спонсором/механиком был я, а Шумахером - сын в возрасте 10-12 лет. Конечно я ему внушал за некорректную езду, но он не заморачивался деньгами и в этом возрасте очень быстро научился именно водить модель. Я так не умею.

Вячеслав_Старухин
kraftwerk:

Представьте, а владелец вполне может быть доволен затратами на свое детище. Зачем вы ему сочувствуете ?

Где вы увидели сочувствие? 😁
Не нужно всё считать на деньги.
Я искренне рад за её хозяина, что у него такая замечательная модель.
Вы не прочитали следущую строчку и не поняли меня совсем 😁
Я писал:

Вячеслав_Старухин:

Но совсем не позавидовал в смысле владения ею.
Потому что мне самому такая модель не нужна даже даром.

Не нужна даже даром 😁, потому что я не смог бы её запускать сам, потому что она требует очень большого умения, мне негде было бы её хранить и так далее.
А посмотреть - очень приятно и интересно.
Вот, смотрите сами : rcopen.com/forum/f22/topic8686/1534

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Где вы увидели сочувствие

Вы написали, цитирую Вас "Но совсем не позавидовал в смысле владения ею. ". Слово завидовать(не завидовать) обычно употребляется по отношению к третьему лицу. Отсюда и мой вывод.

Вячеслав_Старухин

Ну да, не позавидовал ( её хозяину ), потому что мне такая модель не нужна.
Что же тут непонятного? 😁
Зато был рад посмотреть, как она у него заводится и летает.
И был рад за него

Это пример того, что мы все разные, что не надо всё оценивать деньгами и думать, что завидны чужие дорогие модели.

Часто самая простая своя любимая модель милее дорогих, тем более чужих

Mick
kraftwerk:

Вы написали, цитирую Вас "Но совсем не позавидовал в смысле владения ею. ". Слово завидовать(не завидовать) обычно употребляется по отношению к третьему лицу. Отсюда и мой вывод.

Вячеслав любит выражаться “мощно и безальтернативно”.😇

Вячеслав_Старухин

Да нет, здесь простейший случай.
И как раз подходит к теме.

Есть отличная, красивая, дорогая модель, которая радует и своего хозяина и всех на поле, кто её видит.
При этом, хотя она ещё и очень дорогая, никто об этом не вспоминает и не завидует.
Яркий пример того, что умение важнее цены.
А цена сама по себе не определяет ничего.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Что же тут непонятного?

Все понял, иногда такое явление называют “дуализм”. Когда вам чего то не надо - вы начинаете незавидовать хозяину, и при этом одновременно радоваться за него.

Вячеслав_Старухин:

А цена сама по себе не определяет ничего.

Это неправда. Даже мастер на дровах не сможет объехать любителя выше среднего на брендовой телеге.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Да нет, здесь простейший случай.
И как раз подходит к теме.

Есть отличная, красивая, дорогая модель, которая радует и своего хозяина и всех на поле, кто её видит.
При этом, хотя она ещё и очень дорогая, никто об этом не вспоминает и не завидует.
Яркий пример того, что умение важнее цены.
А цена сама по себе не определяет ничего.

Завидуют, но доброй завистью, прекрасно понимая, что обслуживание такой модели тоже занятие недешевое.

Вячеслав_Старухин

Михаил, не в этом дело, не в дороговизне обслуживания.

Больше того, я не завидую сам себе 😆

Потому что мне не надо сейчас пока что лучше той простенькой модели, что я привожу на поле.
Она меня сейчас радует и удовлетворяет!

Хотя в моём шкафу лежит двухмоторная модель с размахом более 2-х метров и вся её начинка 😁
И ещё несколько других, поменьше, но интереснее используемой мною сейчас.
И 7 ( семь) моторов 😁, не считая 3-х электрических.

То есть не всегда дело в материальном обеспечении 😁
Можно радоваться своей простой дешёвой модели. Возможно, почти сплошь китайской или около того.
Можно радоваться чужой сложной и дорогой, полностью фирменной.
И всё это одновременно и искренне без какой-либо зависти совсем.

Alexm12
Schmel:

…Да сделайте простую таблицу с порядком цен, от которых уже можно пускать в небо (на трассу, в воду… нужное - подчеркнуть)…

А меня, за такие мысли, помидорками закидали и нищебродом обозвали… 😃

Mick
Вячеслав_Старухин:

Потому что мне не надо сейчас пока что лучше той простенькой модели, что я привожу на поле.

И это правильно, потому как это и есть наше удовольствие (авиа, авто, судо). А возвращаясь к теме, скажу, что ничуть не жалко, что китайцы выпускают “инфраструктуру”. Свободу творчества обеспечивают. Пользуйтесь все!

Mick
Alexm12:

А меня, за такие мысли, помидорками закидали и нищебродом обозвали… 😃

Скомпенсировал…

psn151
foxfly:

+100!
Т.е. за 7- 10 лет произвели такой рывок по качеству и ассортименту…
И откуда у них взялись Roland, Korg, Yamaha?

Я помню время ,это 81 год.однажды в Москве прикоснулся к КОРГУ!На Неглинке.Это было чудо!За клавиши
Korg-poli 800,без разговоров отдавали новые жигули.:oНа этих клавишах к примеру,были созданы такие хиты как-“крутится волчок”,“как скучно жить без светлой сказки”…и прочие шедевры групп “Круиз”,“Альфа”…За немецкую эл.гитару Стратокастер мотоцикл Иж-платета-спорт новый при мне отдавали.😵

Mick
psn151:

Я помню время ,это 81 год.однажды в Москве прикоснулся к КОРГУ!На Неглинке.Это было чудо!За клавиши
Korg-poli 800,без разговоров отдавали новые жигули.:oНа этих клавишах к примеру,были созданы такие хиты как-“крутится волчок”,“как скучно жить без светлой сказки”…и прочие шедевры групп “Круиз”,“Альфа”…За немецкую эл.гитару Стратокастер мотоцикл Иж-платета-спорт новый при мне отдавали.😵

Если не ошибаюсь, то тогда Вам было 16. В этом возрасте все чудо (без иронии).

psn151
Вячеслав_Старухин:

Хотя в моём шкафу лежит двухмоторная модель с размахом более 2-х метров и вся её начинка 😁
И ещё несколько других, поменьше, но интереснее используемой мною сейчас.
И 7 ( семь) моторов 😁, не считая 3-х электрических.

.

Слава,я вм уже сочувствую.У меня примари размахом 2,7метра.Летал от силы пять раз.В начале обладание таким монстром приносило гордость.Сегодня одна только мысль полетать на нём,вселяет напряг головы и физ.усилий.
1.Дотащить до ВПП.оно от моего дома в 300 метрах.Зимой проще.самолёт на лыжах едет до взлётки сам.Я тоже следом на лыжах.Летом надо везти на большёй садовой тачке.
на поле ГНУС:oсборка и заправка,прогазовки-регулировки,отнимают все силы с борьбой от гнуса и ворочанием гигатренера. Два продолжительных полёта с ревущим на всю округу двухтактным бензинычем,на обратном пути, домой,прёшся с красными от стыда ушами,народ на огородах провожает недобрыми взглядами-мы вот вверх задницами торчим на грядках,а он ревёт тут…над головами.
Толи дело небольшие модельки.от силы 1500мм,с калилками и электричками.
Выскочил в обед,кинул руками,минут десять втихоря покружился,сел в траву,и бегом домой. Никто особо и не заметил. Содержание нескольких самолётов,сегодня влетает как содержание нескольких авто. Место хранения,аккумы,приёмники,и прочая думка в голове,сведёт с ума.
Аещё пару лет назад я мечтал о росте размахов до 4 метров и больше…Глупости…

new225

***Китайцы убивают наше хобби****

Сорри - если ваш бизнес на продажах рц добра - то да - вас киатйцы схомячат…

Schmel
new225:

Сорри - если ваш бизнес на продажах рц добра - то да - вас киатйцы схомячат…

Не на продажах, а на производстве. Продавцу, обычно, пофиг, что толкать - лишь бы гребли.

ZamuykAtel

[QUOTE=kraftwerk;1912773]Я сознательно оставил 5% на творчество. В конечном счете, трак-триал никто не отменял, так же как самостоятельное вырезание люминиевых или карбоновых рам, бабочек, стоек вкупе с покраской лексановых кузовов.

А вот в вертолетах такого еще меньше. Вообще не видел, чтобы ктото рамы сам вырезал или клеил.QUOTE]

А вы в ветку про харикейн 200 посмотрите и увидите творчество Димы Пираньи-полностью самодельная рама,Колхозный Апгрейд соосников тоже тема.А года 3 назад была тема-там человек и автомат перекоса сам собрал,и раму и редуктор хвоста.Многие потом челюсти с пола поднимали.
Думаю после этого вы измените свое мнение.

native18
Schmel:

Не на продажах, а на производстве. Продавцу, обычно, пофиг, что толкать - лишь бы гребли.

А мы и гребем, порой сам на себя злой из-за этих магазинов, как ребенок в отделе игушек: это хочу и это тоже, дайте два, нет три…
Порой перед женой стыдно, хотя она у меня понятливая. 😁

foxfly
psn151:

За немецкую эл.гитару Стратокастер мотоцикл Иж-платета-спорт новый при мне отдавали.😵

Да уж!
Поли 800- первенький практически был.😁
Да ещё- на батарейках мог работать 😵
Насчёт Стратокастера Вы несколько путаете: это- Fender, а это- чистый USA.
Не знаю как сейчас, а тогда немцами на гитарном рынке и не пахло- Америка рулила.
Fender, RickenBacker, Gibson…
А по теме-to all!: хорош друг другу чубы рвать 😈
Пусть все занимаются тем, что могут и умеют.
“Кому- нравится поп, кому- попадья а кому- и свиной хрящик” 😛